Главная » 2009 » Декабрь » 13
Мария Петровна живет одна – у нее нет ни детей, ни мужа, ни родственников. С соседями она тоже общается мало. Может, потому и находит единственную в жизни отдушину – в заботе о животных. Подкармливает всех кошек и собак в округе и даже бездомного кота в подъезд жить определила. Соседи не против и вместе с пенсионеркой заботятся о бедняге.
Самым верным другом Марии Петровны за пять лет стал пес Мухтар: по виду он напоминал лайку, но все-таки был дворового происхождения. Как признается Ольга Ширяева, Мухтара уважали так, как не уважают многих людей. Пес был настолько верен хозяйке, что она могла оставить открытой входную дверь, а на улице собака не подпускала к пенсионерке чужака.
За несколько дней до случившегося соседи по дому услышали странные звуки. Мухтар не выл и не скулил, а просто ритмично потявкивал. Люди отреагировали н ... Читать дальше »
Просмотров: 1277 | Дата: 13.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Кто я - тварь дрожащая или право имею?
 
Мне не хотелось бы ввязываться в бесперспективную и «травмоопасную» для себя в принципе дискуссию с господином Исакиным на предмет моей профессиональной пригодности и компетентности в вопросах экологической безопасности города, но безапелляционный, категоричный пафос его высказываний вынуждает меня сделать это публично.

Вас почему-то в моей публикации особо задело выражение «от внебрачной связи...». Не комплексуйте, уважаемый, в наше время это уже не является грехом. Тем более что «дитя» родилось очень красивым и перспективным. Правда, «родители», по причинам от них не зависящим, оставили ... Читать дальше »
Просмотров: 1062 | Дата: 13.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Интереснейшие объявления «пробегают» по кабельному телевидению. Вот финансовая полиция просит жителей 15 квартир дома 7-51, с которыми В.Н. Середа (на фото) заключил договор купли-продажи, незамедлительно к ней обратиться (расследуется уголовное дело в отношении председателя ЖСК «Орбита-1» по факту мошенничества – незаконной продажи квартир). А вот собственник решил продать жилье – 1-комнатную квартиру по адресу 7-51, и недорого совсем - лишь за 1,5 тыс. $. А вот вновь собственников «злосчастных» домов вечером 29 ноября на собрание приглашают – наверное, что-то решать будут, меры какие-то кардинальные предпримут. Посмотрим.

«Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет. И выйдет из него не дело, только мука…» - опять на ум приходят знаменитые строчки Крылова. ... Читать дальше »
Просмотров: 1107 | Дата: 13.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На днях старший следователь ГОВД майор Александр Бреус примерил на себя «шкуру» спасателя.
Рядом с квартирой, где живет Александр, есть другая, «нехорошая квартира», которая снимается не совсем благополучными людьми. Утром Александр почувствовал, что из соседской квартиры пахнет паленым, и увидел дым. Полицейский постучал в дверь «нехорошей квартиры», через какое-то время ее открыл еле живой человек, надышавшийся угарным газом. Александр Бреус поинтересовался, есть ли кто-то еще в доме. Не дожидаясь ответа и не побоявшись огня и сильного задымления, Александр проник в горящую квартиру и вынес оттуда еще двоих людей. Они практически не дышали. Александр вызвал пожарных, «скорую».
По словам сотрудников полиции, в съемной квартире творится постоянный бардак, ее жители попадают в криминальные переделки. Вид ... Читать дальше »
Просмотров: 1029 | Дата: 13.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«Если бы ты знала, как я не хочу сегодня ехать!» - говорила Олеся подруге, стоя на площадке, возле своей квартиры. На вопрос «Почему?» девочка всего лишь пожала плечами и сказала: «Не хочу - и все». Она нахмурила брови. А ведь очень не хотела, а почему - сама не понимала. Просто как-то все переиграли в последний момент.

Как и каждое лето, она с родителями ездила перед школой в деревню к деду. Так было и в этот раз. Рано утром они должны были выехать на двух машинах. Олеся, родители и двоюродный братишка. Но почему родители все поменяли, Олеся не поняла, а ведь так устали на даче, да и отец сегодня спозаранку ушел таксовать, мама недавно с работы. И с друзьями на вечер договорилась с собакой погулять, и хотела записать пса на выставку. А это для Олеси было сейчас самым важным. Ко ... Читать дальше »
Просмотров: 1232 | Дата: 13.12.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

По данным Минздрава РК, за год в Казахстане от болезней, связанных с курением, умирает 25000 человек.

Большие последствия маленькой ошибки
 
Считается, что первыми курильщиками были индейцы Майя. Изображение курящего индейца было найдено в Гватемале на глиняном сосуде. И кто знает, когда и каким образом табак попал бы на другие континенты, если бы в конце 15 века Колумб не сбился с курса по пути в Индию. Досадная случайность увековечила имя Колумба как первооткрывателя Америки, но вместе с тем его имя связано и с появлением одной из самых вредных привычек в истории человечества. Именно члены команды Колумба привезли из Америки табак и стали первыми курящими европейцами. Новая мода ... Читать дальше »
Просмотров: 1116 | Дата: 13.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)