Главная » 2010 » Октябрь » 21
1 октября, в Международный день пожилых людей, стартовал месячник милосердия – масштабная благотворительная акция, целью которой является оказание помощи пожилым людям, инвалидам, малоимущим слоям населения, многодетным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей.

В Степногорске тоже чествуют людей старшего поколения.
6 октября в стенах ресторана «Жулдыз» аким города Андрей Никишов и секретарь городского маслихата Галия Копеева встретились с активом ветеранского движения города и общественных объединений. Поздравив ветеранов с праздником, пожелав им крепкого здоровья и мирного неба над головой, Андрей Никишов вкратце рассказал собравшимся о проводимых мероприятиях, направленных на динамичное развитие города, – это и реконструкция системы водоснабжения, и строительство детского сада, и открытие новых промышленных предприятий. Глава города отметил, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 1201 | Дата: 21.10.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В степногорском регионе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный город»

В соответствии с указанием ДВД Акмолинской области в целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан, а также оздоровления оперативной обстановки с 4 по 8 октября на территории Степногорска, Заводского, Аксу, Бестобе было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный город».

Ежедневно при проведении ОПМ были задействованы 108 сотрудников ОВД, 2 сотрудника УИИ, 19 представителей общественности.
За период проведения ОПМ проверено по месту жительства 216 человек, состоящих на профилактическом учете, из них: УДО – 88, состоящих под административным надзором – 5, имеющих защитное предписание – 10 и 113 несовершеннолетних. Проверено 111 подвалов, чердаков и канализационных люков, 18 рынков ... Читать дальше »
Просмотров: 1098 | Дата: 21.10.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Снег, неожиданно выпавший несколько дней назад, напомнил нам о том, что зима уже совсем близко. После аномальной летней жары синоптики пророчат, что из огня мы попадем прямо в полымя, то есть насколько лето было жарким, настолько зима будет холодной. Поэтому сегодня, когда в наши квартиры уже началась подача тепла, будет уместно рассказать о работе цеха теплоснабжения «Джета-7», от которого как раз и зависит подача тепловой энергии в наши дома.

Ах, как хочется надеяться, что предстоящий отопительный сезон пройдет для нас благополучно, без сбоев и чрезвычайных ситуаций. Тем более что горожанам пришлось слегка «затянуть пояса», оплачивая услуги по повышенному тарифу в связи с ремонтом ТЭЦ. Но бесперебойная подача тепловой энергии потребителям, то есть нам с вами, зависит не только от бесперебойной работы ТЭЦ. Горячая вода должна еще преодолеть 22 километра по м ... Читать дальше »
Просмотров: 1039 | Дата: 21.10.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Мы привыкли к тому, что обычно в газетах и журналах пишут о тех людях, которые каким-то образом выделяются из общей массы, могут чем-либо поразить наше воображение. Например, имеют необычную профессию, или совершили неординарный поступок, или как-то иначе проявили себя. И, в общем, это правильно: как говорится, страна должна знать своих героев. А если просто – человек честно работает, «тянет свою лямку», ничем особо не выделяясь, так что же – он нам не интересен? А разве не эти самые простые работяги создают все, чем живет страна? Разве не от их ответственности и профессионализма зависит стабильная работа любого предприятия и здоровый климат в любом коллективе. А если уж говорить конкретно о службе МЧС – то разве не от таких вот надежных парней, крепко стоящих двумя ногами на этой земле, зависит безопасность наших граждан? Поэтому справедливо будет в канун профессионального ... Читать дальше »
Просмотров: 978 | Дата: 21.10.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Наши в Анталии

Рабочий понедельник в акимате начался с чествования степногорских спортсменов-победителей. 
Тренер ДЮСШ Валентина Сизухина одержала победу на чемпионате мира по полиатлону. Она мастер спорта по зимнему президентскому многоборью, 3-кратная чемпионка Казахстана, теперь и чемпионка мира. В 2010 году на народных играх в Уральске впервые стала чемпионкой Республики Казахстан по летнему президентскому многоборью. По результатам соревнований вошла в состав сборной страны для участия в чемпионате мира в Турции (г. Анталия) и заняла там 1 место по полиатлону (стрельба из пневматической винтовки, плавание в бассейне, метание гранаты, спринт, бег на длинные дистанции).
Учащийся школы-гимназии №4 Евгений Блюм занял 1 место в первенстве по летнему президентскому многоборью среди школьников. По результатам соревнований вошел в состав сборной Казахстана для участия в чемпио ... Читать дальше »
Просмотров: 1173 | Дата: 21.10.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Чем занимаются сегодня медики, уехавшие из Степногорска?

Погостить в Степногорск приехал бывший заведующий городской реанимацией Юрий Федорович ШИШКОВ. В смутный для местного здравоохранения период несколько лет назад Юрий Шишков уехал в Брянскую область.

А родился наш герой вовсе не в России, а в Казахстане, в Алексеевке. Отец его был директором школы, а мама учительницей. В конце Великой Отечественной войны мама, будучи еще тогда совсем молодой, поехала в Новосибирск и поступила в мединститут. Там же встретила День Победы. Но учебу пришлось прервать из-за тифа - вернулась на родину. В послевоенные годы в наших краях проездом были ссыльные евреи, которые много рассказывали про Одессу. И молодая девушка решила податься на Украину. В Казахстан мама Юрия Федоровича приехала у ... Читать дальше »
Просмотров: 1299 | Дата: 21.10.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

Новые хозяева парка демонтировали «Чертово колесо»

Городской парк развлечений (если вообще можно его было так назвать последние годы) лишился самого главного достояния – аттракциона «Колесо обозрения». А сама территория, где находятся карусели, месяц назад выкуплена новым хозяином.

Откровенно говоря, рано или поздно с колесом должно было чтото случиться. Конечно, было бы более сенсационно, если бы оно рухнуло. Вот тогда бы за это ответили все, кто несколько лет подряд подвергал опасности жизни горожан – от бывшего хозяина парка до городской власти. Первый, Нурлан Ементаев, год назад в беседе с нашей газетой развел руками: в парке работали на тот момент надувные батуты, на которые хозяева зарабатывали целых три года, и три карусели, одна из которых – «Колесо обозрения». Как нам тогда удалось узнать у проверяющих ... Читать дальше »
Просмотров: 1236 | Дата: 21.10.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)

Понедельник
Гр-ка И. просит разыскать ее мужа, который 25 сентября уехал на рыбалку к реке Селеты и не вернулся.
В больнице не досчитались металлических резервуаров.
Гендиректор СГХК просит правоохранительные органы оказать помощь "в предотвращении раскопок радиоактивного металлического лома в районе территории ГМЗ".

Вторник
В 6 мкр. скончался мужчинаинвалид.
В Аксу водитель "КамАЗа" повредил забор.
Председатель садоводства «Машиностроитель» просит провести проверку по факту демонтажа водовода.
Житель села Енбекшильдер завладел сотовым телефоном учащегося лицея.
В ЦГБ оказана медпомощь гр-ке Е., 1991 г.р., которую избил сожитель.

Среда
Выявлены перебитые номера на автомобиле "ГАЗ-53", принадлежащем предпринимательнице П. А при постановке на учет автомобиля «Фольксваген» выяснилось, что машина была похищена.
24-летний внук утащил из гаража бабушки 13 мешков картошки.
В «Це ... Читать дальше »
Просмотров: 941 | Дата: 21.10.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)