Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » Медали и грамоты в честь Дня Конституции
16:13
Медали и грамоты в честь Дня Конституции
Уже 15 лет 30 августа казахстанцы празднуют День Конституции - это историческое событие с каждым годом становится все более и более значимым. Конституция Республики закрепила единство народа, объединила на казахстанской земле людей всех национальностей, связанных общей исторической судьбой.

27 августа, в преддверии праздника, во Дворце культуры «Горняк» состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие представители предприятий и учреждений города. Степногорцев поздравила с праздником и представила доклад о социально-экономическом развитии города и.о. акима Степногорска Гульнур Садвакасова. Она особо отметила, что «все эти годы казахстанский народ стремился жить и работать в строгом соответствии с буквой и духом нашей Конституции, опираясь на ее ключевые положения, которые содержат весь необходимый юридический потенциал. Казахстанцы добились жизненно важных для судьбы страны преобразований - построили рыночную экономику и заложили основы демократического общества. Процесс государственного строительства непрерывен, он будет продолжаться столько, сколько будет существовать государство. Возможно, жизнь потребует от нас внесения каких-то корректив, в том числе конституционных. Но твердо ясно одно - в основе своей действующая ныне Конституция Республики Казахстан за истекшие 15 лет доказала свою состоятельность и эффективность, и ее главные положения актуальны и по сей день».
За вклад в социально-экономическое развитие Степногорска и в честь Дня Конституции от имени акима города Андрея Никишова почетными грамотами были награждены: социальный работник отделения социальной помощи по уходу за одинокими престарелыми и нетрудоспособными гражданами Любовь Макарова, хормейстер Народного академического хора ЦДК «Горняк» Нина Литвинова, начальник химической лаборатории филиала «Рудник Жолымбет» Галина Бучельникова, начальник ОГМ ГМЗ ТОО СГХК Валерий Кривоколиско, огнеупорщик-изолировщик ремонтно-строительного участка ТОО СГХК Любовь Клевцова, начальник отдела по договорам и аналитике ТОО «Степногорск-Энергосбыт» Светлана Демьяненко, газорезчик кузнечно-штамповочного цеха АО СПЗ Мухамедрахим Садвокасов, председатель ВКК, врач по контролю ГККП «Степногорская городская поликлиника» Улпан Абильева, заместитель завуча по АХЧ ОСШИОСД №4 «Болашак» Галина Будько, воспитатель детского сада №4 «Буратино» Татьяна Кривенко, учитель русского языка и литературы СШ №2 п. Аксу Баглан Аюпова Абельдиновна, преподаватель по классу баяна и аккордеона ДМШ Марина Бутырская, учитель казахского языка и литературы ШГ №6 Маржан Токенова, директор кабельного телевидения «Дельта» Виталий Самойленко и заместитель директора по АХЧ ОШИОСД им. Богенбая-батыра Ауельбек Байкенов.
От имени депутатов поздравила горожан и секретарь маслихата Галия Копеева, пожелав всем крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов в работе и веры в завтрашний день. А председатель Союза ВДВ «Десантное братство» Владимир Советов, пожелав дальнейшего процветания Казахстану и казахстанцам, вручил юбилейные медали ветеранам аэромобильных войск Илье Харчуку, Александру Тихому, Даурену Есылбаеву и Адильбеку Муканову.
По окончании торжественной части праздничного мероприятия на сцене Дворца культуры свои концертные номера степногорцам подарили творческие коллективы ДК «Горняк», «Мирас», Детской музыкальной школы и Дома детского творчества.

Нана АНТИДЗЕ, пресс-секретарь акима г. Степногорска
Просмотров: 1380 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar