Главная » 2010 » Октябрь » 14 » Дождались "белых мух" (Максим БАЛУЕВ)
17:27
Дождались "белых мух" (Максим БАЛУЕВ)
Когда за окном первый день шел снег, в акимате как нельзя кстати прошло итоговое заседание по подготовке к отопительному сезону. Аким Андрей Никишов поручил председателям КСК и КСП в экстренном порядке подключить дома к теплу к концу этой недели.

По словам замакима Кайркельды Мусина, проведенная в кооперативах работа позволила вовремя подписать паспорта готовности жилого фонда, сопла и шайбы приведены в соответствие с требованиями энергетиков, а председателями еще раньше были поданы заявки на отопительный сезон. В соответствии с графиком, КСК «Восток» планировал получить тепло позже всех – 23 октября, остальные же кооперативы желали запустить отопление до 15 октября включительно. Но в связи с резким похолоданием (по прогнозу погоды температура ожидается в среднем на уровне 2 - 3 градусов тепла) аким поручил председателям КСК и КСП экстренно подключить дома к теплу уже к концу этой недели.
- Накопленное домами тепло быстро выветрится, - резюмировал Андрей Никишов. - У старшего поколения денег на лекарства много? Сегодня, 4 октября, начали подключение КСК «Высота», «Пригородный», дома в 5 микрорайоне. А бюджетники уже неделю с теплом. Энергетики готовы дать отопление до конца недели 80% жителям.
По словам акима, заодно можно будет проверить и систему теплоснабжения в домах. Ведь даже, казалось бы, хорошо отремонтированная система бюджетных организаций при недавнем подключении тепла давала сбои.
Председателя КСК «Заводской» Галину Надежкину интересовали прошлогодние скачки давления в поселке и будет ли исправлена ситуация.
- На гидравлику и скачки влиял ГМЗ, они брали больше воды, так как были завязаны с водогрейным котлом. Сегодня завод отделен, и скачков не должно быть, - сказал директор УЭС
Георгий Шнайдер.
Он добавил, что сегодня теплоноситель выходит с ТЭЦ с температурой 60 градусов. Без горячей воды сидят жители двух домов 6-43 и 6-44.

Максим БАЛУЕВ

Просмотров: 926 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar