Главная » 2012 » Февраль » 26
Помолодел степногорский конкурс красоты. Если в самом начале местных конкурсов красоты участницам было немного за двадцать, то теперь многим из них еще нет и восемнадцати.

Вот и на прошлой неделе из семи претенденток жюри выбирало самую красивую. Обновился и состав жюри: если раньше комиссию возглавлял крупный предприниматель по продаже бытовой техники, который, кстати, сказать, и неплохо спонсировал конкурс, то в этом году среди жюри был только один предприниматель – владелец автомагазина Сергей Степкин. Кроме него, девичью красоту оценивали руководитель молодежного крыла «Жас Отан», танцор Денис Головастиков, концертмейстер Николай Шапошников и режиссер из «Мираса» Бауржан Бейсенбаев.
Немного претерпел изменения и сам конкурс красоты. В этот раз девушки сами представляли себя. Нельзя было сказать, что это была проверка находчивости конкурсанток, потому что большинство участниц пре ... Читать дальше »
Просмотров: 2195 | Дата: 26.02.2012 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (1)

Свершилось! Победительница первого казахстанского песенного проекта X-Factor Дария Габдулл совместно с московской компанией Sony Music записала свой первый хит под названием "Люблю". Кроме того, на экранах появится и видеоклип на эту песню. Но и это еще не все! В скором времени певица планирует принять участие... в "Евровидении-2012"!

Немного о конкурсе X-Factor

Сама Дария в интервью нашей газете признается: участие в конкурсе X-Factor, бесспорно, круто изменило ее и без того яркую жизнь. Голос Дарии и ее неповторимый образ полюбились зрителям, ведь на протяжении полугода каждую неделю жители нашей области, да и всего Казахстана, лицезрели свою любимицу на телеэкране. Участие в конкурсе прибавило Дарие и многочисленных друзей в «Агенте»: их число во время участия девушки в конкурсе перевалило за три тысячи, но Дария сожалеет, что не со всеми поклонниками ей удалось лично пообщ ... Читать дальше »
Просмотров: 1746 | Дата: 26.02.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Понедельник
Управляющая КСП «Первый» просит принять меры к жителям, которые выбрасывают строительный мусор в неустановленное место.
Предусмотрительная жительница дома 2-45 вызвала наряд полиции, чтобы разобраться с хулиганами, распивающими спиртное в подъезде.

Вторник
Из магазина «Околица» на краю четвертого микрорайона украли деньги и сотовый телефон.
Руководство лицея №13 просит принять меры к двум студентам заведения, которые разбили окно в актовом зале.
На железной дороге воры разукомплектовали трансформатор.
Жители дома 3-16 написали коллективную жалобу на соседа с первого этажа, который дважды делал перепланировку в квартире под магазин и с соседями якобы ничего не согласовывал.

Среда
Мужчина позвонил в ГУВД и сообщил, что в его квартиру стучится неизвестная женщина.
С территории бывшего детского сада в 6 мкр. молодой человек украл сварочный кабель.
Предприниматель просит разыскать гр-на К., который по решению суда о ... Читать дальше »
Просмотров: 1065 | Дата: 26.02.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Бестобе что ни день, то очередной скандал. Только перестали поступать в редакцию жалобы возмущенных бестобинцев, которые считают себя незаконно уволенными с рудника АО «ГМК Казахалтын», как в суд на компанию подал еще один теперь уже бывший работник. На этот раз – это бестобинский депутат Сайкен Алпысбаев, который до поры до времени работал заместителем директора рудника Бестобе.

Сайкен Алпысбаев, на мой взгляд, человек в поселке уважаемый и известен как борец за права уволенных с рудника и помощник малоимущих. По крайней мере, мы не раз убеждались в этом, общаясь с бестобинцами. Однако по иронии судьбы он сам оказался в числе уволенных, но свое увольнение посчитал незаконным, поскольку основанием для расторжения трудового договора с ним явилось якобы его отсутствие на работе более трех часов с 9 по 17 марта 2011 года. Алпысбаев напоминает всем, что в дополнение к основной работе зани ... Читать дальше »
Просмотров: 2408 | Дата: 26.02.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Что-то неладное происходит в нашей жизни, если госчиновники, говоря о братьях наших меньших – собаках, пусть даже брошенных, видят для них одну лишь перспективу – быть убитыми.

Напомню читателям «Престижа»: на одной из недавних планерок Андрей Никишов огласил статистику степногорской СЭС: «179 укусов людей собаками». И заключил: «Необходимо дополнительное выделение финансовых средств для отлова и уничтожения бродячих собак». Директор «Горкоммунхоза» Вячеслав Казаков запросил на это дело 500 тысяч тенге в дополнение к уже предусмотренным бюджетом 360 тысячам тенге. Андрей Никишов распорядился деньги выделить и обосновал свое поручение: «Знаете, какое усиление идет со всех сторон? По стране очень серьезный по бешенству вопрос».
Явнее других проникся сказанным начальник отдела культуры и развития языков Иван Ковцур: «Лесопарковую зону благоустроили. Я часто там бываю, и жители многие ... Читать дальше »
Просмотров: 1167 | Дата: 26.02.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Секретарь Степногорского городского маслихата Галия Копеева начала свой очередной срок депутатства с защиты интересов автовладельцев. Она обратилась с письмом к депутату Сената Парламента Республики Казахстан Светлане Джалмагамбетовой.
Уважаемая Светлана Жакияновна!
В связи с многочисленными обращениями жителей города Степногорска в городской маслихат по вопросу прохождения технического осмотра в 2012 году по новым требованиям прошу вас оказать содействие в совершенствовании законодательной базы по данному вопросу. В настоящее время в городе Степногорске отсутствует оборудование для проведения диагностики машин, автолюбители вынуждены выезжать в Кокшетау и Астану для проведения технического осмотра транспорта. На специализированных СТО этих городов большие очереди на диагностику, пройти осмотр и получить заключение в течение одного дня практически не представляется возможным. Данные факты вызывают массовые недовольства владельцев автотранспорт, особенно инвалидов.
Прошу ... Читать дальше »
Просмотров: 1086 | Дата: 26.02.2012 | Рейтинг: 3.0/1 | Комментарии (0)

Все началось с того, что лет 12 назад, переселившись в 9 микрорайон, врач городской больницы Виктор Витальевич Лебедев решил соорудить на пустой площадке перед домом спортивную площадку, чтобы было где летом поиграть в футбол, а зимой покататься на коньках. Заручился согласием руководства города, увлек перспективой активного отдыха мужчин из окрестных домов - и вскоре во дворе появилась хоккейная коробка.

Конечно, на свои средства жители вряд ли осилили бы строительство такого объекта, но к делу подключились сочувствующие руководители предприятий: Александр Герауф бесплатно выделил технику для того, чтобы разровнять площадку, Николай Чесноков передал деревянные щиты для ограждения, освещение энтузиасты сделали собственными силами, и вскоре на радость всей округе каток заработал. В выходные дни сюда стали приходить кататься дети и взрослые из других микрорайонов, а главное – именно здесь з ... Читать дальше »
Просмотров: 1733 | Дата: 26.02.2012 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

Автором лучших перлов до последнего времени я считал степногорского аналога Черномырдина. Но все его шедевры затмили авторы из КСК «Уют», пожелавшие остаться неизвестными: «С 30 января в КСК «Уют» начинает работу бригада по закупорке канализации должникам. Данное объявление считать предупреждением. Телефон для справок 2-14-12».

Зацепив взглядом эту «бегущую» строчку на одном из каналов с объявлениями местного кабельного телевидения, я сначала не поверил глазам своим, но повтор «предупреждающего» объявления через некоторое время не оставил никаких сомнений: да, так и есть, «закупорка канализации должникам»!
Сначала, не желая принимать явный смысл сочиненного в КСК с домашним названием «Уют», я попробовал найти тайный. Ну, думаю, может, это метафора такая, образное, так сказать, выражение: мол, раз ты должник – закупорю-ка я твою «канализацию». Недолго я думал, где у должника «канализаци ... Читать дальше »
Просмотров: 1383 | Дата: 26.02.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Понедельник
В раздевалке первой школы из куртки ученицы украли сотовый телефон.
Пенсионер пожаловался на жителей дома 2-48, которые в подъезде пьют горячительные напитки и курят.
Воришки вынесли из гаража сварочный аппарат, два колеса от мотороллера и инструменты.
Женщина просит провести проверку в отношении врачей Степногорской ЦГБ, которых упрекает в халатности.
Работник ТЭЦ просит разыскать свою сожительницу, которая в ноябре 2011 года ушла из дома и не вернулась.
В ЦГБ оказана медпомощь полуторагодовалому мальчику, который отравился «Белизной».

Вторник
На ТЭЦ подрались две работницы, одна женщина обратилась в больницу с сотрясением мозга и заодно - в полицию.
26-летняя жительница Степногорска обманным путем завладела сбережениями 4 молодых женщин на сумму 780 тыс. тенге. У всех она просила в долг, обещая вернуть деньги в ближайшие дни, при этом потерпевшие без тени сомнения отдавали свои сбережения. За свои действия мошенница может се ... Читать дальше »
Просмотров: 838 | Дата: 26.02.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Родительский дом – начало начал, основа жизни, с  которой начинается знакомство с миром, познание любви и заботы, счастье общения с любящими и любимыми людьми. Самая надежная опора для каждого ребенка – это родительская любовь, которая независимо от возраста является спасательным кругом, способным защитить от житейских невзгод и бурь, приласкать, обогреть, понять и простить…

К сожалению, многие дети в нашей стране лишены радости расти и развиваться в семье. В разном возрасте и по различным причинам они оказываются под опекой государства. В силу самых разных обстоятельств попадают в дома малютки, детские дома, интернаты. Конечно, дети обогреты и накормлены, одеты и ухожены, их любят и о них заботятся. Заботятся те, кто по долгу службы и по велению сердца живут и работают в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без по ... Читать дальше »
Просмотров: 1024 | Дата: 26.02.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)