Главная » 2011 » Декабрь » 07
*** Журналист "Престижа" подумал, листая пожелтевшие страницы газеты: если все депутатские обещания собрать в одну кучу, то к сегодняшнему дню мы ж с вами должны бы жить в городе-сказке!
*** Бесхозная квартира по адресу 2-26 уже в течение полугода является причиной конфликта между жильцами подъезда и руководством КСК «Самрук». Как выяснилось, бывшая хозяйка переехала в Алматы, не удосужившись даже закрыть балконную и входную двери. 
*** Сменился председатель налогового управления по городу Степногорску.
*** Городской узел «Казпочты» завершает подписную кампанию. По-прежнему оказывается государственная поддержка некоторым центральным, областным и городским изданиям. Андрей Никишов потребовал от начальника отдела внутренней политики Орынбасар Бейсенбиной разобраться и обеспечить 100-процентное выполнение плана по подписке на названные издания.
*** Как далеко зашел прогресс! Предприимчивые аферисты могут зарабатывать деньги буквально лежа ... Читать дальше »
Просмотров: 1011 | Дата: 07.12.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тема модернизации ЖКХ волнует сейчас если не всех, то большинство наших горожан. Ведь за капитальный ремонт своего дома нужно будет выплатить нешуточные деньги. Оправдаются ли эти вложения? Не случится ли очередного обмана? Тяжело, со скрипом привыкаем мы к тому, что владение недвижимостью это не только наше право, но еще и определенный круг обязанностей, главной из которых является содержание собственного дома в должном порядке, причем с некоторых пор - за собственный счет. 

Думаю, излишне в очередной раз разъяснять суть программы модернизации ЖКХ и способы ее реализации – об этом давно и много говорится. По информации председателя агентства по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Серика Нокина, в настоящее время ремонтные работы проводятся во всех регионах страны. Для ре ... Читать дальше »
Просмотров: 1091 | Дата: 07.12.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

И все-таки жалобы на отопление есть

По информации директора УЭС Георгия Шнайдера, ситуация с теплоснабжением в городе стабильная, не считая некоторых проблем во втором микрорайоне, которые энергетики пообещали оперативно решить. 
Однако на совещании у акима выяснилось: жалобы от жителей по поводу невысокой температуры в квартирах есть. И все это потому, что энергетики экспериментируют с размером диаметра сопла, – считает аким.
- Пока температура на улице нормальная, совместно с КСК рассмотрите все жалобы, - поручил глава города энергетикам.
Но представители ТОО «Джет-7» стоят на своем. Георгий Шнайдер парировал:
- Если чуть не греет – сразу обращаются к нам с просьбой увеличить диаметр сопла и шайбы, а сами даже окна утеплить не хотят, - посетовал он. – Это неправильно. К примеру, увеличиваем шайбу в высотках 4 и 9 микрорайона, так в этих домах из-за повысившегося водоразбора сразу гидравлики не хватает. Надо идти нав ... Читать дальше »
Просмотров: 1346 | Дата: 07.12.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Едва ли я припомню больше одного или двух случаев за пятнадцать лет своей журналисткой работы, когда бы меня просили написать о юбилярах сами виновники торжества. Юрий Каплевский, отмечающий в начале декабря 50-летие, пришел в редакцию сам. У меня не возникло особых сомнений – писать о нем или нет. Но я не мог не задаться вопросом: почему о публикации в честь Каплевского не попросили, к примеру, в городском отделе культуры, с которым было реализовано несколько творческих проектов, или в ДК «Горняк», где Юрий Иванович в течение двух лет был художественным руководителем, или в Доме дружбы и творчества, где в настоящее время работает руководитель «Реального мира»? В этом, что, демонстрация непризнания заслуг человека перед городом? Или отсутствие этих самых заслуг? Может, это обычное в нашей жизни невнимание к человеку? Или, напротив, в желании обозначиться на страницах газеты преувел ... Читать дальше »
Просмотров: 1621 | Дата: 07.12.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Пожаловаться на сайт премьера-министра страны Карима
Масимова – сегодня дело обычное. Степногорцы, не дождавшись вразумительных ответов от местной власти, стучатся куда повыше. Вот и предприниматель в сфере архитектуры и градостроительства Александра
Касьянова считает, что разобраться в сложившейся ситуации поможет ей только высшая власть.


Сами не работают и другим не дают?

Казалось бы, чего еще можно построить в нашем маленьком Степногорске? Вроде бы, всего нам хватает – магазины есть практически в каждом доме, город усыпан торговыми центрами, в каждом микрорайоне есть стоянка, а то и несколько. Кроме того, сегодня запросто можно купить участок в черте города и построить себе там жилой дом – только бы деньги были. Однако не все так просто, считает Александра Касьянова, кому- ... Читать дальше »
Просмотров: 1125 | Дата: 07.12.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На Степногорском подшипниковом заводе состоялось чествование трудовых династий в рамках торжеств, посвященных 20-летию независимости Республики Казахстан. Слова благодарности, сказанные заместителем акима города Гульнур Садвокасовой и генеральным директором СПЗ Анатолием Томиловым, песни в исполнении артистов ДК «Мирас» и танцы детского хореографического ансамбля «Счастливое детство» были адресованы семьям Исаевых, Трошкиных, Коржумбаевых, Осыка, связавшим свою трудовую жизнь со Степногорским подшипниковым заводом.

Гульнур Садвокасова видит в чествовании трудовых династий и праздновании 20-летия независимости Казахстана символическую связь: «За два десятилетия становления нашего государства произошло много важнейших перемен в стране, и люди воспринимают эти перемены как знак стабильности, благополучия, уверенности в завтрашнем дне. В условиях успешного развития государства, мира и согласия люди создают семьи, растят детей, ... Читать дальше »
Просмотров: 2724 | Дата: 07.12.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Понедельник
Женщина разбила в квартире бывшего мужа три оконных стекла, а также вынесла из его квартиры продукты питания на 100 тыс. тенге.
Работница домофонной компании просит принять меры к жителю, который оскорбил ее нецензурной бранью и угрожал.
В ЦГБ оказана медпомощь полуторагодовалому мальчику, который отравился витамином Д.
На территории очистной станции осмотрен труп мужчины, работника этой организации.
У пожилого жителя Бестобе изъято охотничье ружье без соответствующих документов.

Вторник
В колодце теплового узла в районе больницы найден человеческий скелет.
Учащийся лицея №13 в стенах учебного заведения отобрал сотовый телефон у учащегося того же лицея.
Девушка просит принять меры к парню, который в районе дома 7-43 совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 937 | Дата: 07.12.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)