Главная » 2009 » Февраль » 18
На нашем сайте выложены фотографии людей, стоявших в очереди за водой в двух микрорайонах Степногорска. Автор фото - Оксана Берестовская. Если у вас есть собственные фото, то можете прислать их нам на адрес (указан в "Информации о сайте"), с удовольствием опубликуем их на сайте.
Просмотров: 1333 | Дата: 18.02.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

Уважаемые жители города Степногорска!
В связи с аварией на магистральном водоводе «Гидроузел – Сопка-305» в городе сложилась  критическая ситуация с обеспечением питьевой водой и отоплением.  Депутатский корпус   Степногорского  городского маслихата призывает население не впадать в панику,  сохранять спокойствие.
Руководством города   и области  предпринимаются все возможные шаги  по ликвидации аварийной ситуации.  Под руководством акима города А.Никишова   круглосуточно работает  штаб по ликвидации аварии. К работе привлечены   специалисты   предприятий города  и энергетики.
Из Аккольского,  Шортандинского, Ерейментауского   и Буландынского районов, а также города Кокшетау в город направлено 10  специализированных машин по доставке питьевой воды. Также ТОО «Кокшетауминводы» доставлено 30 тонн питьевой воды, которая будет ... Читать дальше »
Просмотров: 1524 | Дата: 18.02.2009 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (11)

Весь коллектив газеты «Престиж» выражает слова восхищения, искренней благодарности всем, кто днем и ночью в тяжелейших условиях, в морозы, в ледяной воде восстанавливает после аварии главный водовод в районе совхоза Степногорского.  Другой подвиг непрерывно творится в не менее тяжелых условиях у горящих печей и рвущихся котлов на Степногорской ТЭЦ. Наша искренняя благодарность рабочим, неимоверными усилиями которых еще держится город.
Просмотров: 1406 | Дата: 18.02.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)

"Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил…" Безобразно истолковав известные слова великого классика, сочиненные совершенно по другому поводу, применим их к местной ТЭЦ. Я уже забыл о тех временах (кажется, их и вовсе не было), когда бы мы, степногорцы, говорили о ТЭЦ непрестанно. И вот опять. Что ни день, то новая беда на станции, про котлоагрегаты и турбины которой теперь уже знает едва ли не каждый школьник.

Из свежих народных «сводок», переданных по редакционному телефону: «Сегодня (15 февраля. – В.М.) опять холодные батареи, вместо горячей воды течет холодная (неизменно грязная. – В.М.). Очередная авария. 6-ой котел встал. Не эксплуатируется и водогрейка. Город едва держится на 2-ом и 4-ом котлах. 7-ой растапливают. Водогрейку к утру будут растапливать. 30 мегаватт вырабатывается ... Читать дальше »

Просмотров: 1914 | Дата: 18.02.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)

«Нет возможности приготовить покушать, помыть ребёнка и просто попить воды!», «Пожалуйста, поясните ситуацию с водоснабжением в Степногорске», «Сегодня 17 февраля, 11 вечера, а воды нет», «Малышей не принимают в детские сады, в больницах не делают даже перевязки, не говоря об операциях», «Извините, но мы не знаем куда обращаться»… Такие вопросы задавали горожане областной власти, ссылаясь на бездействие городской. Глава области Альберт Рау оперативно давал ответы.

- Авария на водоводе (труба 1200 мм) оказалась очень серьезной – на 2/3 разошелся шов на трубе. Но особые сложности возникли с запорной арматурой. Это во многом осложнило устранение аварии, так как сначала не могли отсечь аварийный участок. После устранения порыва не смогли открыть ... Читать дальше »
Просмотров: 1418 | Дата: 18.02.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)

У горожан в моду вошло освящать жизненно важные объекты Степногорска и просить у Всевышнего хорошей жизни. Особетнно это актуально в пору кризиса, когда мы, забывая о собственных силах, обращаемся к силам «наверху».
Так, 13 февраля торговый центр «Сибирь» посетили представители православной церкви Степногорска, которые за каких-то 500 тенге с бутика (по крайней мере, такую получили мы информацию) окропили святой водой торговые места. Некоторые скептически настроенные предприниматели отказались платить за освящение своих бутиков, аргументируя это тем, что сами помолятся за успешное развитие собственного бизнеса. Что же будет с ними, отказавшимися от подобных услуг? Неужели на них не сойдет божья благодать? Вряд ли. Кто живет честно и с верой, у того точно все будет хорошо.
Дальнейший путь отца Игоря лежал на Степногорскую ТЭЦ, где ситуация настолько запущена, что тол ... Читать дальше »
Просмотров: 1377 | Дата: 18.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Для Елены Логиновой пятница, 13-ое, действительно, стала роковым днем: в этот день из-за череды совершенных преступлений Логинова лишилась депутатского кресла. Она все-таки присваивала государственные деньги. 

У депутатов гормаслихата повод собраться на 16, внеочередной сессии был единственный – решить вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Елены Логиновой. Напомним читателям, что в прошлом году она уже лишилась должности секретаря маслихата.
Выступившая на сессии председатель городского избиркома Полина Ермакова сообщила, что вступил в силу обвинительный приговор Степногорского горсуда в отношении Логиновой, а областной суд оставил этот приговор в силе. На основании закона РК «О местном и государственном самоуправлении» депутатом маслихата не может быть человек, преступивший закон. А Логинова, судя ... Читать дальше »
Просмотров: 1524 | Дата: 18.02.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)