Главная » 2009 » Февраль » 26
Уважаемые посетители сайта! Распределением сил для ремонта и отогрева замерзших труб внутри города занимается начальник цеха водоснабжения "Степногорск-водоканала" Владимир Юрьевич Жуков, тел. 6-91-25. Инструкция такая. 1. Сначала звоните в аварийную своего КСК, выясняете все про ваш дом, почему нет воды, почему заморожено, почему всплывает дерьмо и т.д. 2. Если не получаете ответа или ответ вас не устраивает звоните господину Жукову и вежливо спрашиваете его про холодную воду и т.п.
За два дня отогрето порядка 49 домов, еще около 35 ожидают своей очереди.
P.S. Думаем, в скором времени с нашей подсказки эту информацию (об отсутствии холодной воды в домах) вы сможете прочитать на других сайтах, за подписями других авторов, которые, конечно же, забудут сослаться на газету "Престиж". Ну да нам не привыкать. Главное - чтобы выиграло дело!
С уважением, редакция газеты "Престиж"
Просмотров: 1425 | Дата: 26.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (10)

Прокуратурой Степногорска по критической публикации работников ТОО «Джет-7» в газете «Престиж» (№5 от 29 января 2009 года, «Помогите навести порядок!») проведена проверка деятельности названного предприятия. В ходе проверки установлены многочисленные нарушения конституционных и трудовых прав работников.
 
Конституционным правом каждого, согласно части 2 статьи 24 Конституции Республики Казахстан, является право на вознаграждение за труд без какой-либо дискриминации.
Пунктом 5 части 1 статьи 22 Трудового кодекса РК (далее кодекс) предусмотрено, что работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии с условиями трудового, коллективного договоров.
Согласно части 1 статьи 134 кодекса заработная плата выплач ... Читать дальше »
Просмотров: 2100 | Дата: 26.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (94)

Валентина (имена участников событий изменены), приехавшая в Степногорск погостить к дочери, запомнит эту поездку навсегда.
Звонок раздался вечером: «Мама, у меня проблемы, помоги!». Сердце екнуло, и Валентина автоматически спросила: «Саша, это ты?». Но в ответ чужой мужской голос, представившись капитаном полиции Анатолием Ивановичем, произнес страшные для любой матери слова: «Ваш сын в полиции. Его задержали с двумя килограммами наркотиков. Правда, подозреваемый говорит, что сумка с наркотой не его, а какой-то подруги, но это ничего не меняет – ему светит срок. Хотите ему помочь?». В голове Валентины все вспыхнуло огнем – ее Сашенька в тюрьме? Ошарашенной новостью матери в тот момент совсем не подумалось о том, что ее Саша и наркотики несовместимы, о том, что он в тот момент находился в другом городе, их родном Усть-Каменогорске. «Помочь? Хочу, ... Читать дальше »
Просмотров: 1603 | Дата: 26.02.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (9)

Сегодня в городе работает комиссия в составе обслуживающих КСК/КСП, представителей акимата, «Горводоканала» и «Горкоммунхоза», которая решает проблемные вопросы в домах, где нет холодной воды.
По информации директора «Горводоканала» Игорь Осняч, ситуация по холодному водоснабжению остается сложной, так как в городе есть достаточно размороженные участки, на отогрев которых понадобится много времени. На сегодняшний день порядка 40 домов уже отогрето, но работы продолжаются. Слухами названы муссирующиеся новости о новой аварии на водоводе. Специалисты заявляют, что новых аварий нет. Отмечается нехватка рабочей техники для устранения проблем в городе. Из специалистов сегодня работает 7 профессиональных бригад. Кроме того, к имеющимся бригадам по 4 бригады выделили КСК и КСП. Полная ликвидация локальных «заморожений» труб в городе запланирована на выходные дни.
Информация о домах, где еще есть проблемы с водоснабжением, будет предоставлена после 19 часов.
... Читать дальше »
Просмотров: 2084 | Дата: 26.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (83)