Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 507 508 509 510 »
Наша газета не раз писала о тех перипетиях, с которыми столкнулось ТОО «Целинный Брандентон Кемикалз» (ЦБК). Вот уже более полугода предприятие простаивает, а люди не получают  заработанные  деньги. Работники отправлены в административные отпуска, но закончатся ли они и будет ли завод продолжать работу – неизвестно. Я не берусь давать прогнозы в таком серьезном деле, но, видимо, судьба ЦБК практически решена, тому свидетельствуют факты долгого простоя и безрезультатные попытки собственников ТОО реанимировать производство.

Коллектив ЦБК, не видя другого выхода, написал письмо в администрацию Президента республики с взыванием спасти предприятие. Но единственное, что смогли сделать власть имущие нашего города  по приказу Президента – оштрафовать ЦБК за несвоевременную выплату заработной платы. Польза городскому бюджету очевидная, но вряд ли такие меры помогут заводу «вырулить» из тупиковой ситуации.  Так ... Читать дальше »
Просмотров: 1818 | Дата: 28.11.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

B кто сказал, что чудес не бывает? Самое настоящее чудо произошло в минувший субботний вечер в ЦДК “Горняк”. Самые юные, милые, очаровательные, самые красивые принцессы нашего города собрались в этот день, чтобы показать нам чудесную сказку, именуемую шоу-конкурсом “Что за прелесть мини-мисс!”.

Позвольте представить вам этих смелых малышек: представительница ансамбля спортивного бального танца “Серпантин” обаятельная Полина Батурина (девочка очень любит танцевать, мечтает побывать на настоящем балу); представительница Дома детского творчества Томирис Жусупова (девочка учится играть на пианино и гитаре). Зарина Алтынбекова представляла детский сада №3 “Иван Царевич”, это очень общительная девочка, у нее много друзей. А мечта Зарины – научиться в будущем водить собственный автомобиль. ... Читать дальше »
Просмотров: 2587 | Дата: 23.11.2008 | Рейтинг: 4.3/3 | Комментарии (3)

19 – 20 октября в Астане прошел республиканский конкурс-выставка «Алтын сапа». Акмолинская область была представлена несколькими предприятиями малого, среднего и крупного бизнеса. В их числе и Степногорский подшипниковый завод, признанный по итогам конкурса-выставки «Лучшим предприятием производственного назначения».

Конкурс на соискание премии Президента Республики Казахстан «За достижения в области качества» был учрежден 9 октября 2006 года в соответствии с Посланием «Стратегия вхождения Казахстана в число пятидесяти наиболее конкурентоспособных стран мира».
В 2008 году количество участников конкурса составило 245 предприятий по различным отраслям деятельности. Соискателями премии Президента страны «За достижения в области качества» стали 96 предприятий малого, среднего и крупного ... Читать дальше »

Просмотров: 3371 | Дата: 21.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Наверняка каждый житель города хотя бы раз сталкивался с неудобствами, созданными водителями, паркующими свой автотранспорт кабы как и кабы где – по собственному желанию и возможности. А именно - на детских площадках, пешеходных дорожках, тротуарах, заезжая зачастую на чудом уцелевший от времени и подобных наездов бордюр. Бывает, идешь себе по дорожке, где появление автомобиля ну никак невозможно, ан нет, стоит родимый прямо у тебя на пути, а водитель, дверцу закрывающий и по своим делам отправляющийся, на твои замечания даже не реагирует, правила, наверное, не для него писаны!

Хотя перед законом у нас все равны, и если в законодательстве существуют правила остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре и т.д., то логично предполо ... Читать дальше »
Просмотров: 2454 | Дата: 20.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Новые материалы корреспондентов газеты "Престиж" вы сможете прочесть в разделе "Публикации". Зайдя в раздел "Гостевая книга" вы можете оставить свои пожелания по работе сайта. В разделе "Наше избранное"  ... Читать дальше »

Просмотров: 1897 | Дата: 09.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)