Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 408 409 410 411 412 ... 509 510 »
   В четверг вышел очередной номер газеты «Престиж». Как всегда, журналисты постарались для своих читателей.
Открывается номер публикацией на злобу дня «Дорога, дорога… Осталось немного» - о степногорских дорогах как территории безответственности. Журналист Виктор Молодовский, опираясь на законы, сравнивает состояние наших дорог с тем, какими они должны быть.
На этой же странице информация о перспективах СПЗ в видении мажилисменов и руководства ЕПК.
   В традиционной рубрике «Деловой Степногорск» вы узнаете, какую картину выявила весенняя опрессовка тепловых сетей (подробное интервью об этом с директором УЭС Георгием Шнайдером на 5 странице), по поводу чего уже 2 месяца безрезультатно жалуются жители дома 3-10А, удалось ли устранить последствия недавнего аварийного отключения ТЭЦ, как в городе проходит благоустройство и чем живет поселок Заводской.
   У войны разные лики – всегда страшные. О личной трагедии нашего земляка ... Читать дальше »
Просмотров: 1035 | Дата: 21.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

9 марта 2010 года скоропостижно скончался Заслуженный работник атомной отрасли Республики Казахстан, ветеран ЦГХК, начальник отдела охраны окружающей среды с 1995 по 2005 год, консультант-специалист 1 категории по охране окружающей среды Степногорского горно-химического комбината Виталий Сергеевич ИСАКИН.
В.С. Исакин родился 14 января 1940 года в Ленинграде. После окончания средней школы в г. Каменске-Уральском Свердловской области два года работал в геологоразведочных партиях Южно-Заозерского прииска треста «Уралзолото» Минцветмета СССР на различных рабочих должностях. В 1959 г. поступил в Свердловский горный институт, после его окончания в 1965 году получил специальность горного инженера-геофизика. С 1965 по 1968 гг. работал старшим техником-геофизиком, инженером-геофизиком в геологоразведочных партиях Степной экспедиции 1 Главного геологоразведочного упра ... Читать дальше »
Просмотров: 1278 | Дата: 25.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Готовь сани летом, а телегу зимой - похоже, именно этой старинной пословицей с некоторых пор начали руководствоваться те, от кого зависит подготовка жилого фонда к зиме. Готовить эти самые сани даже не летом, а намного раньше научили нас памятные события прошлой зимы.

Вопросы подготовки жилого фонда к следующей зиме обсуждались в прошлую среду на совещании с участием заместителя акима города Кайыркельды Мусина и исполняющего обязанности начальника ЖКХ Армана Аскарова.
Не произошло главного, что ожидалось, - определения объема и смет работ по частичному и капитальному ремонту по каждому КСК (КСП) на 2010 год с перспективой до 2014 года. Председатели кооперативов объяснили это, прежде всего, разным финансовым положением КСК и разным состоянием домов. Например, в КСК «Седьмой», по словам его председателя Тамары Л ... Читать дальше »
Просмотров: 1145 | Дата: 25.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

На недавней планерке аким Андрей Никишов критически отозвался о работе «Горкоммунхоза». По мнению городского главы, «ситуация с дорогами вышла из-под контроля»: пешеходные дорожки, даже в центре, не чистятся от снега и льда. Как заметил Андрей Никишов, на выходных он прошел около 20 километров пешком по городу и лично в этом убедился.
На прошлой неделе по городу шла и наша читательница Юлия, чей муж написал письмо в редакцию. Результат не чищенных дорог - разрыв связок... и гипс.
- В 18 часов она шла с пятилетней дочкой к маме -переходила перекресток от красной «вставки» в 1 мкр. (там находится офис НДП "Hyp Отан") на другую сторону, к «художке», - пишет Михаил. - Но перейти не успела: возле газонной изгороди поскользнулась на ледяной корке, которая была припорошена снегом. Упала и почувствовала острую боль в правом коленном и голеностопном суставе. Жена позвонила мне на сотовый, плачет. Хорошо, что я был у тещи поблизости. Выбежал.. и сам чуть не упал, пока ... Читать дальше »
Просмотров: 924 | Дата: 25.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

На очередном заседании антикоррупционного совета в Кокшетау прозвучал и Степногорск. Среди прочего рассматривалась жалоба индивидуального предпринимателя Игоря Жидкова на главного врача Степногорской городской больницы Жаната Мусина.

Историю вопроса в версии финполиции на заседании совета воспроизвел Марат Оспанов, инспектор межрегионального отдела финансовой погиции по степногорскому региону.
Он, в частности, сообщил, что в 2009 году в МОФП поступило обращение ИП Жидкова с жалобой на главврача Степногорской ЦГБ. В заявлений речь шла об автомашине марки «Хонда», переданной водителю главврача в доверительное управление, впоследствии угнанной и разбитой (с рассмотрением этого дела в суде мы ознакомим читателей «Престижа» в следующем номере), и о помещении больничного пищеблока, отданном в аренду Жидкову. По словам Ма ... Читать дальше »
Просмотров: 1662 | Дата: 25.03.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (6)