Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » Школьных окон родной огонёк
08:36
Школьных окон родной огонёк
Настоящая любовь, настоящая дружба, настоящая верность, настоящая доброта... Для многих из нас все это связано со школой. Ведь в жизни каждого человека обязательно был урок, на котором учителю удалось зажечь в душе ученика маленькую искру любви, добра, надежды… И не погаснет эта искра, пока светятся школьные окна.

В этом году нашей школе исполнилось 35 лет. Празднование юбилея школы – это торжественное и вместе с тем очень ответственное мероприятие. Сама подготовка к празднику уже приносила нам большое эмоциональное вдохновение, так как многие наши коллеги являются выпускниками родной школы. Наше ностальгическое настроение передалось и ребятам. Они с радостью и нескрываемым интересом откликнулись на помощь в поисковой работе по сбору фотографий на выставку «Галерея выпускников». С каким неподражаемым восторгом они узнавали в юных, счастливых лицах своих родителей, родственников и учителей!
На этой же эмоциональной волне проходила подготовка к концертной программе юбилея. Художественные номера подбирались в стиле культурного направления, соответствующего каждому десятилетию: ретро – песни о школьной поре, танцы под музыку кумиров 70 – 80-ых годов, классические произведения, художественное чтение.
В юбилейный день и час школа приветствовала долгожданных гостей у порога школы «живым коридором». Мы искренне были рады видеть в стенах нашей школы заместителя акима г. Степногорска Гульнур Ануарбековну Садвокасову, делегацию работников ГорОО во главе с начальником отдела образования Татьяной Викторовной Семенюк, почетных гостей – бывших директоров нашей школы: Е.Д. Дауешова, Д.А. Уахитову, ветеранов педагогического труда и представителей всех выпусков.
Торжественная часть программы началась с проникновенных слов о школе. Перелистывались страницы школьной летописи, волнительные слова поздравлений, благодарности, воспоминаний чередовались с художественными номерами в исполнении ребят. На сцену выходили взрослые выпускники разных лет, в одночасье «превратившиеся», под влиянием ностальгической атмосферы в зале, в тех учеников, которых мы знали много лет назад.
Пусть в этот день оставят вас заботы,
Сойдет усталость прошлых лет.
И бодрость, молодость, ушедшие с годами,
Вернутся юностью вперед на много лет!
Праздник оставил неизгладимый след в душе каждого, кто пришел в этот день разделить вместе с нами радость встречи с юностью, с нестареющими бессменными любимыми учителями, с нашей родной сельской школой.

Заместитель директора по ВР Зауреш ОРАЗАЛИНА

Школа, школа, ты похожа на корабль, бегущий вдаль…

Вот уже 35 лет наш школьный корабль бороздит «океан знаний». За это время были и политические тайфуны, и экономические штормы, и кризисные штили. Но наш корабль верно идет по заданному курсу. А правит им наша надежная и дружная команда – коллектив педагогов Карабулакской школы. Коллектив творческий, многогранный, где каждый педагог – яркая индивидуальность, творческая личность и просто прекрасный человек. Педагогический имидж создают учителя, которые с первых дней существования нашей школы работают у нас в коллективе. Это директор школы Маруа Балгажановна Таурбаева, наш профессиональный лидер, заслуженный деятель образования Республики Казахстан, умелый руководитель, неравнодушный к судьбе школы. Маруа Балгажановна большую часть своей жизни отдает коллективу и детям.
Учитель физкультуры Серик Маштаевич Таурбаев – бессменный пропагандист здорового образа жизни. Он воспитал тысячи юных спортсменов. За 35 лет школьная коллекция составляет десятки спортивных наград и достижений.
Шолпан Куандыковна Карашина – учитель начальных классов. Она на протяжении многих лет является первой классной мамой для наших младших учеников. Шолпан Куандыковна – «источник» юмора, шуток и смеха. Пообщавшись с ней, с легким сердцем и душой, с веселым настроением продолжаешь работу с новой силой.
Зинаида Нурлыгаимовна Капезова – учитель казахского языка, представитель первого выпуска нашей школы, еще совсем юной девушкой пришедшая в новый педагогический коллектив. Активная, творческая личность. Ее прекрасный голос является «изюминкой» нашей вокальной группы учителей.
Светлана Владимировна Абахтимова – учитель математики. О таких людях говорят: человек своего дела, человек, верный своей профессии. У нее мы учимся трудолюбию, справедливости и «математической» пунктуальности.
Теплыми словами хочется вспомнить педагогов, которые находятся на заслуженном отдыхе: Тамара Митрофановна Титова, Николай Федорович Титов, Сара Зейнуллиновна Абжанова.
Это люди, которые частицу своей души, своего сердца на протяжении долгих лет отдавали детям, педагоги-профессионалы, незаурядные творческие личности, воспитавшие плеяду талантливых учеников. Частица их творческого духа составляет атмосферу нашей школы и никогда ее не покидает. Низкий вам поклон!
В нашем коллективе работают и молодые перспективные педагоги, но про них отдельный рассказ. А пока наш школьный корабль продолжает свой путь в учебных буднях и наша вахта - вахта педагогов у школьной доски…

Организатор детского досуга Татьяна ТИТОВА 
Просмотров: 1167 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Ирина • 09:04, 26.11.2010
Поздравляю Карабулакскую среднюю школу!!! Желаю процветания, хороших и умных выпускников!
avatar