Главная » 2012 » Январь » 18
Мы уже не раз писали о противостоянии «Степногорск-Энергосбыта» и простых степногорцев, которые так или иначе остались обиженными энергоснабжающей организацией: то монополисты ни с того ни с сего выставят разорительный счет за электричество, то под корень без предупреждения обрежут провода. Судиться с энергоснабжающей организацией – дело не из легких. Это знают горожане, пытавшиеся доказать свою правоту и вынужденные не раз обивать пороги судебных инстанций, чтобы добиться правды. Пенсионерка Роза Галяминских – одна из таких незаслуженно пострадавших.

Не думала не гадала Роза Адыевна, что на склоне лет будет судиться с ТОО «Степногорск-Энергосбыт», писать письма президенту страны и ездить в генеральную прокуратуру. Сама пенсионерка регулярно платит за энергоресурсы и долгов не имеет, однако энергоснабжающий моно ... Читать дальше »
Просмотров: 1241 | Дата: 18.01.2012 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Что, кроме прихода Деда Мороза, доставляет детям наибольшую радость в новогодние праздники? Ну, конечно, ледовый городок. Высокие ворота, украшенные сверкающими гирляндами, так и манят ребятню заглянуть в сказку. А там, за ними, – огромная, расцвеченная сотнями огней лесная красавица в окружении сказочных ледяных фигур, а еще горки, качели и карусели – то-то раздолье детворе! Развлечение на все время каникул и заряд бодрости перед новой учебной четвертью. Только, - удивятся наши читатели, - где это в Степногорске я увидела такой замечательный ледовый городок? Действительно, теперь такого уже не увидишь, и с каждым годом наш городок все меньше напоминает сказку.

А помню, когда-то, когда я сама еще была ребенком, большая горка была, действительно, большой и выглядела как голова богатыря из поэмы А.С. Пушкина «Русл ... Читать дальше »
Просмотров: 2350 | Дата: 18.01.2012 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (4)

Теплоснабжение – процесс аполитичный

«Джет-7» подает тепло в город в соответствии с установленными нормативами. На ТЭЦ в работе три энергетических котла (2,5, 7) и один водогрейный (4), три турбины (1, 2, 5). Станция вырабатывает 90 МВт электричества. Запаса угля – более 60 тысяч тонн, мазута – 203 тонны.
Аким города попросил директора УЭС Георгия Шнайдера взять на особый контроль все объекты теплоснабжения в связи с выборами в маслихаты 15 января и следом обратился к своему заместителю Исмагамбетову: «Серик Ерешович, на 15 число должны быть специально по всем ведомствам сделаны графики – это тепло, электроэнергия (закрепление каждого человека за каждым трансформатором), ГУТ – по связи (вообще, опубликовано в газетах несовпадение номеров телефонов по избирательным участкам). Где-то перестраховаться всем. Еще потом отд ... Читать дальше »
Просмотров: 1331 | Дата: 18.01.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Понедельник
Дочка не пускала маму в собственную квартиру. Пришлось вмешаться полицейским.
В девятом микрорайоне муж устроил скандал жене. После ее звонка в ГУВД дебошира арестовали и поместили в камеру осмыслить свое поведение с представительницами прекрасного пола.
На автостоянке "Ягуар" хулиганы разбили окно в припаркованной машине и похитили навигатор.
В Бестобе осмотрен труп пенсионерки, 1951 г.р. При осмотре обнаружены застарелые телесные повреждения на руках и лице.

Вторник
Продавцу магазина «Талисман» показалось, что под магазином кто-то сделал подкоп, однако информация не подтвердилась.
В ресторане «Актобе» произошла драка, отдыхавший там мужчина просит принять меры к драчливому администратору этого развлекательного заведения. Последний тоже в долгу не остался и написал встречное заявление.
Медики оказали помощь ... Читать дальше »
Просмотров: 1323 | Дата: 18.01.2012 | Рейтинг: 2.0/1 | Комментарии (0)