Главная » 2011 » Ноябрь » 30
Секретарь гормаслихата Галия Копеева подводит итоги депутатской работы

На прошлой неделе Президент Нурсултан Назарбаев своим указом распустил Мажилис Парламента четвертого созыва и на 15 января назначил внеочередные выборы. В начале нового года казахстанцы будут голосовать за мажилисменов, а также выберут депутатов городских и областных маслихатов, полномочия которых автоматически завершатся чуть ли не на полгода раньше положенного срока. 

Конечно, местные депутаты – это не мажилисмены, имеющие зарплату в полмиллиона тенге, квартиры и машины в Астане, и им не придется покидать свои личные кабинеты, потому что степногорский депутат – это, прежде всего, доброволец, им ... Читать дальше »
Просмотров: 1178 | Дата: 30.11.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Наталья Михно не видит в КСП «Феникс» защитника своих интересов – напротив, считает кооператив, наделивший себя символическим названием, зря «возродившейся из пепла птицей». А все потому, считает моя собеседница, что со сменой вывески – с КСК на КСП – по сути в кооперативе ничего не поменялось: не хватает «Фениксу» ни такта в общении с жителями домов, ни оперативности в работе. Все это Наталья и ее соседка по квартире Ирина испытали на себе недавно сами. В общем-то, с привычной для большинства из нас ситуацией столкнулись эти две женщины, но мириться с недостатками местного коммунального сервиса они не хотят.

Дело дошло до суда.
Обычная история: в квартире на втором этаже потекла вода. Как только она проступила на потолке и стена ... Читать дальше »
Просмотров: 977 | Дата: 30.11.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Когда я вошел в продюсерский центр «Реальный мир», отец этого детища Юрий Каплевский бережно сдувал пылинки с музыкальной аппаратуры и собственными руками мыл пол. Личность эта для Степногорска более чем известная и неординарная – Каплевский бессменный организатор и режиссер городских авторских фестивалей и масштабных праздников. И повод для нашей беседы приятный: Юрию Ивановичу – пятьдесят!

Мнения о Каплевском в творческих кругах ходят неоднозначные. Одни говорят – заносчив. Другие добавляют – с ним невозможно сработаться, так как у него космически высокие требования к творчеству. Но все же большинство утверждает: это профессионал, каких еще надо поискать!
Юрий Каплевский родился в селе Журавлевка Мариновского района в обычно ... Читать дальше »
Просмотров: 1939 | Дата: 30.11.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Старейшему лицею Степногорска 6 декабря исполняется 40 лет

Тринадцатый лицей. Для кого-то это первое профессиональное учебное заведение в городе, готовящее рабочие кадры, а для других – это настоящий второй дом, место, с которым связаны ярчайшие события жизни. 

Неравнодушные преподаватели, не жалея своего времени и сил, по крупицам собирали лицей, изменяли, улучшали, фактически строили учебное заведение. Они вложили в него свои души, и то, каким училище является сейчас, - заслуга педагогического состава. В семидесятых годах лицей назывался ГПТУ-190. Тогда для Степногорского управления строительства здесь готовили сварщиков, электриков, автокрановщиков, каменщиков, плотников, штукатуров-маляров.
Очень трудно перечислить всех тех, чей жизненный путь был так или иначе связан с училищем. За сорок лет менялись руководители, преподаватели, все ... Читать дальше »
Просмотров: 1513 | Дата: 30.11.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Понедельник
В Заводском при осмотре сгоревшего дома был обнаружен труп мужчины, 1955 г.р.
Две предпринимательницы просят принять меры в отношении неизвестных, которые похитили принадлежавшие им деньги (более 200 тыс. тенге) у водителя автобуса сообщением Степногорск - Алматы.
Мужчина еще в 2009 году занял 3,5 млн тенге у гр-на Б. и до сих пор не вернул.

Вторник
Две девушки, отдыхавшие в сауне, стали жертвами дебошира из Астаны - мужчина побил даму и причинил ей телесные повреждения.
С участка дачного общества «Рассвет» украли металлическую емкость. Задержан учащийся колледжа «Максат».
Из бутика на городском рынке похитили женскую сумку, где лежало 105 тыс. тенге.
Женщина просит провести проверку по факту пропажи денег с банковской карточки «Цесна Банка».
Женщина просит принять меры в отношении сотрудницы ПК ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Дата: 30.11.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)