Главная » 2011 » Сентябрь » 02
Честно сказать, я ожидала, что такое значительное событие, как общее собрание КСК «Наш дом», соберет, если не всех, то, по крайней мере, большинство жителей домов №28, 29 пятого микрорайона, на чью долю выпало стать первопроходцами в лабиринтах реформирования системы ЖКХ Степногорска. Ну как же, ведь в повестке дня значились вопросы, не оставляющие сомнений в том, что так называемый «пилотный» проект по внедрению программы модернизации ЖКХ в нашем городе уже готов к взлету, и дело осталось лишь за малым – выбрать хорошего пилота (то бишь подрядную организацию), способного без потерь привести корабль в нужное время к нужному месту. Но, к моему удивлению, представителей администрации города, энергоснабжающих, общественных организаций и прочих приглашенных оказалось на собрании едва ли не больше, чем тех, кого все это касалось больше всего. 
Просмотров: 963 | Дата: 02.09.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Первый заместитель премьер-министра Умирзак Шукеев захотел выйти в народ. Во время своей рабочей поездки в Восточный Казахстан он не только познакомился с реализацией государственных программ, но и устроил, с его слов, «обратную связь» с жителями домов, в которых сейчас проходит капитальный ремонт.

Первым делом столичный гость отправился к усть-каменогорской многоэтажке, которую чиновники из городского акимата назвали первым завершенным проектом в республиканской программе модернизации жилищно-коммунального хозяйства.
В ожидании высоких гостей жильцы ставшего знаменитым дома на центральном проспекте охотно наперебой рассказывали журналистам обо всех недоделках и «косяках» строителей, которые так спешили к приезду высоких гостей, что сделали капремонт в рекордно короткие сроки - за один месяц.
- Конечно, мы рады, что дом снаружи и в подъездах побелили-покрасили, установили двери с домофонами, пла ... Читать дальше »
Просмотров: 873 | Дата: 02.09.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Акмолинский выдвиженец в Сенате

Свою первую после выхода из отпуска планерку аким города Андрей Никишов начал с известия о том, что 19 августа на выборах в Сенат Парламента РК победил выдвиженец партии «Нур Отан» от Акмолинской области Жабал Ергалиев.
Жабал Ергалиевич Ергалиев родился 30 октября 1952 года в селе Карагаш Чкаловского района Кокшетауской области, журналист, публицист, писатель, драматург. Окончил факультет журналистики КазГУ, в 1973 году начал журналистскую деятельность младшим литсотрудником областной газеты "Кокшетау правдасы", где прошел путь от корреспондента до заместителя главного редактора. С января 2005 года является главным редактором областной газеты "Арка ажары". Член политсовета НДП "Hyp Отан" Акмолинского филиала, комиссии партконтроля, председатель общественного совета по борьбе с коррупцией областного филиала партии. Избирался депутатом Кокшетауского городского совета народных депутатов. В 2007 году избр ... Читать дальше »
Просмотров: 1949 | Дата: 02.09.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Помните, как в кинофильме «Ирония судьбы» главный герой – закоренелый холостяк - с ужасом представлял себе, что женщина будет мелькать у него перед глазами каждый день «туда-сюда, туда-сюда». А и в самом деле, как это - каждый день вместе с одним и тем же человеком в течение пятидесяти лет? Глядя на нашу сегодняшнюю жизнь, где отношение к браку претерпело коренные изменения не в лучшую сторону, кажется, что 50 лет - глаза в глаза – это очень сложно. Но «золотой юбиляр» Виктор Моисеевич Мирошниченко отвечает на этот вопрос не задумываясь: «Если каждый день живешь в ладу, в согласии, если делаешь в семье общее дело - жить вместе несложно, наоборот – радостно». 

Виктор Моисеевич Мирошниченко – человек местный, вырос в селе Кенес Акмолинской области. В молодости был, что называется, первый парень на деревне: ... Читать дальше »
Просмотров: 1301 | Дата: 02.09.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

На пороге новый учебный год. Каковы его задачи? Перспективы? Приоритеты? С какими итогами педагоги подошли к очередному школьному сентябрю? Этим вопросами в канун нового учебного года задается начальник городского отдела образования Татьяна СЕМЕНЮК, готовясь к разговору с коллегами на большом августовском педсовете.

Одним из важнейших приоритетов развития страны остаются модернизация и повышение конкурентоспособности национальной модели образования. Сегодня стратегия развития системы образования Казахстана направлена на создание эффективно действующей системы непрерывного обучения, обеспечивающей широкие слои населения качественными образовательными программами.
Система образования Степногорска представляет собой слаженный механизм из 32 организаций: 18 общеобразовательных школ, 7 дошкольных организаций, 3 внешкольные организац ... Читать дальше »
Просмотров: 1523 | Дата: 02.09.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Понедельник
У степногорской студентки в Астане, в автобусе, украли удостоверение личности и студенческий билет.
Из квартиры жительницы первого микрорайона украли телевизор и чайник. Вор задержан.
В Заводском пресекли хищение крышек от кабельных колодцев.

Вторник
Женщина просит привлечь к ответственности квартиранта, который не оплачивал коммунальные услуги, накопив долг в 106 тыс. тенге.
С дачных участков "Тимирязева" неизвестные украли картошку.
В ЦГБ оказана медпомощь гр-ну Ч., 1971 г.р., которому в ходе ссоры телесные повреждения причинила собственная мать.

Среда
В поселке Пригородном угнали автомобиль «Ауди». Сумма ущерба составила 450 тыс. тенге.
Пенсионер просит наказать неизвестных лиц, которые взломали замки и проникли в гараж, откуда похитили имущест ... Читать дальше »
Просмотров: 849 | Дата: 02.09.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)