Главная » 2011 » Июль » 21
Честно вам признаюсь: я опасаюсь любых игр с государством, уж во всяком случае, тех, что связаны с реформированием в жилищно-коммунальной сфере. И такие опасения у меня со времен приватизации жилья и последовавшего за этим создания кооперативов собственников квартир. За два десятилетия жизни в условиях КСК у меня сформировался устойчивый комплекс Буратино, который, как известно из сказки, закапывает свои денежки туда, куда ему указывают хитромудрые Алиса и Базилио, - в нашем случае каэсковские лисы и коты.

Я не только не чувствую себя участником реформирования жилищно-коммунального хозяйства, напротив, все острее и острее ощущаю, что я лишний на празднике ЖКХ, и главная, если не единственная отведенная мне роль – бесконечно платить по счетам, надо бы сказать, услугодателей, а хочется съязв ... Читать дальше »
Просмотров: 1191 | Дата: 21.07.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Продолжается подключение домов к новому водоводу

Директор УЭС Георгий Шнайдер сообщил, что с горячей водой находятся жители 192 домов, в 12 домов вода еще не подана. На городской ТЭЦ в работе два котла, три в ремонте. 16 июля на станцию начинается поставка новых маршрутов угля. 
По словам директора «Степногорск-водоканала» Алексея Гетманова, за минувшую неделю устранено 14 утечек в городе, 8 утечек – в промзоне. На этой неделе будет продолжено подключение микрорайонов к новому водоводу, смонтированному на улице Мира.

План поступления налогов почти выполнен 

Начальник отдела экономики и бюджетного планирования Шолпан Тулегенова отчиталась об исполнении бюджета за первое полугодие. Доходная часть бюджета составила 1 млрд 71 млн 469 тыс. тенге (план поступления выполнен на 98,8%). В городскую казну недопоступили налоги на имущество юридических лиц и налоги от продаж ... Читать дальше »
Просмотров: 1061 | Дата: 21.07.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В шестом микрорайоне два года назад разгорелись нешуточные страсти в борьбе за право обслуживать жилые дома. В результате этой битвы на скамье подсудимых оказалась управляющая КСП «Арыстан» Бахыт Алибекова.

Напомним читателям, что в прошлом году к нам в редакцию обратились возмущенные жители дома 6-67 и председатель КСП «Арыстан» Бахыт Алибекова. Они утверждали, что в микрорайоне назрел очередной жилищный скандал, так как упомянутый дом обслуживали фактически две организации: прежняя – КСП «Арыстан» и новая – ПК «Шестой-СТ», а жители получали по две платежки. Житель дома Юрий Липка объяснял конфликт тем, что потребительский кооператив «Шестой-СТ» положил глаз на цокольное помещение, где раньше размещалась станция юных техников, а сегодня – аварийная служба КСП «Арыстан». По словам Юрия, просторное помещение в 400 кв. метров, с о ... Читать дальше »
Просмотров: 1232 | Дата: 21.07.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В разгаре лето – лучшее время для того, чтобы укрепить свое здоровье хорошим отдыхом и фруктовым изобилием. Но кроме богатого урожая в садах и огородах летнее тепло несет с собой не менее богатый «урожай» всевозможных заболеваний опасными инфекциями. О том, какова в нашем городе санитарно-эпидемиологическая ситуация к концу первого полугодия и на что нужно обратить внимание, чтобы не подпортить свое здоровье и летнее настроение, нам рассказал главный санитарный врач Степногорска Михаил Кузнецов. 

Начальник УГСЭН отметил немало положительных моментов, таких, как снижение в 1,8 раза (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) заболеваемости сальмонеллезом, в 6,9 раза – вирусным гепатитом «А», в 1,8 раза – скарлатиной, в 1,3 раза - ветряной оспой. За полгода не было зафиксировано ни одного случая забо ... Читать дальше »
Просмотров: 1077 | Дата: 21.07.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Директор ТОО «МСУ-А» А. Агеев получил письмо заместителя начальника Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по Акмолинской области Ж. Мырзагалиева, которое было прочитано депутатам городского маслихата 8 июля 2011 года на заседании депутатской фракции НДП «Нур Отан».

В письме, в частности, говорится: «По заявлению директора ТОО «СтальПромСнаб» В.В. Бутина в отношении А.М. Агеева по факту некачественного выполнения работ по реконструкции водопровода от сопки-305 до г. Степногорска Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Акмолинской области проведена проверка.
При проверке установлено, что по итогам проведенных государственных закупок «Реконструкция магистральных водопроводных сетей от сопки — 305 до г. Сатепногорска» ГУ «Отдел строительства города Степногорск» и ТОО «МСУ-А» заключили договор государственных закупок №5 от 25 марта 2009 года ... Читать дальше »
Просмотров: 1533 | Дата: 21.07.2011 | Рейтинг: 2.0/1 | Комментарии (2)

Понедельник
В подъезде дома 2-44 у женщины отобрали сотовый телефон.
Гр-ка Т. просит принять меры к неизвестной девушке, которая преследует мужа заявительницы и угрожает ему.
Из квартиры по адресу 2-43 неизвестные люди украли сотовый телефон, 75 тыс. тенге и 300 долларов.
Специалист АО «Казпочта» просит принять меры к мужчине, который не оплатил кредит в сумме 170 тыс. тенге.
Женщина просит принять меры к "малознакомому парню", который во время совместного отдыха в сауне "Визит" причинил заявительнице травмы.

Вторник
Оказана медпомощь машинисту электровоза шахты «Западная» с диагнозом "ушиб поясничного отдела позвоночника". Травмы получил на производстве.
Поступил материал из ЕЦ-166/18 по факту получения телесных повреждений осужденным, который прибыл спецэтапом из исправительной колонии поселка Аршалы.
Просмотров: 900 | Дата: 21.07.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)