Главная » 2012 » Март » 31 » Третье видео
19:54
Третье видео
Просмотров: 992 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Plohish • 21:28, 31.03.2012
ХОТЬ И ПРОТИВОРЕЧИТ МОЕМУ КРЕДО: "НЕ ХОДИТЬ НА СОБРАНИЯ, МИТИНГИ И ПРОЧИЕ СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ", НО НЕ СМОГ ПЕРЕЧИТЬ СВОЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ И ПОШЕЛ НА ЭТО ШОУ!!!!!
смешные право.... Всё элементарное просто! Власти пошли на диалог с гражданами города, дабы умаслить обстановку перед респ. ТВ каналами и газетами, поэтому и формат был выбран - Собрание.
"Простой" и "глупый" вопрос с моей стороны: МЫ ЧАСТО СЛЫШИМ ПРО РЕКОНСТРУКЦИЮ ВОДОВОДА ФИНАНСИРУЕМОЙ ИЗ ОБЛ. И РЕСП. БЮДЖЕТА ПО ЦЕЛЕВОМУ НАЗНАЧЕНИЮ ПО УТВЕРЖДЕННОМУ ПСД. ВОПРОС: В соответствии с законодательством организация, которая проводит земляные работы с нарушением дорожного покрытия и прочего, обязана восстановить все как было.(свободная форма интерпретирования данного закона). в СООТВЕТСТВИИ С ЭТИМ В ПСД НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ВОДОВОДА БЫЛИ ЗАЛОЖЕНЫ ЭТИ СРЕДСТВА... ГДЕ ОНИ? а ЕСЛИ НЕ БЫЛИ ЗАЛОЖЕНЫ В ПСД, ТО ЗНАЧИТ ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ СОЗНАТЕЛЬНО (ДРУГОГО СЛОВА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ) ПОШЛА НА НАРУШЕНИЕ ЭТОГО ЗАКОНА, ТЕМ САМЫМ ПРОВОЦИРУЯ СЛОЖИВШУЮСЯ СИТУАЦИЮ ЕЩЕ 3 ГОДА НАЗАД, НЕ ЗАПЛАНИРОВАВ ОБЛАГОРАЖИВАНИЕ ТЕРРИТОРИИ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ... А ЗНАЧИТ И ОТВЕЧАТЬ ДОЛЖНЫ ИМЕННО ТЕ КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ГОРОД! Если бы после каждой раскопанной ямы все делали по уму, то и не было бы такого безобразия с дорогами,а мозг выносить цифрами от проектных смет (утвержденных гос-вом) по реконструкции водовода, а так же частными вливаниями (из средств собственников) теплопередающей организации в ремонты тепловых сетей и ТЭЦ(Удивляет при чем здесь Джет??? Джет7 - частная компания и государство не имеет права финансировать её)...

"уважаемый" Аким на собрании поставил себе "+" в том, что он якобы обещал и сделал... Очередной бред! Фактически ПСД на реконструцию водовода была готова еще в 2007 году и лишь авария внесла свои коррективы и дополнения в неё. Вы слышали вопрос о ливневках? Это коллекторное сооружение для отведения сточных вод с проезжей части и пешеходных дорожек ( к сведению). Так где вы видели замену или ремонт данных сооружений? Часто задаемся вопросом: почему у базара стоит вода после дождей? Да потому, что данная ливневая канализация в этом месте переломана и не функционирует как надо... ВОПРОС К АКИМУ: вы ведь об этом знаете, так почему не были проведены работы по замене коллекторных труб в районе базара и на основных улицах города параллельно с заменой водовода...? На это не надо составлять ПСД и утверждать в областных и респ. органах... РЕМОНТ ДОЛЖЕН ПРОВОДИТСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ГОРВОДОКАНАЛА и ДЕНЬГИ НА ЭТО В ТАРИФАХ НА ОТВЕДЕНИЕ СТОЧНЫХ ВОД, а ДАННЫЕ ЗАТРАТЫ ЗАЛОЖЕНЫ В ТАРИФНОЙ СМЕТЕ ГОР.ВОДОКАНАЛА, УТВЕРЖДЕННОЙ АНТИМОНОПОЛЬНЫМ КОМИТЕТОМ... А если нет ливневых канализаций или они не работают нормально, то и ДОРОГИ НЕТУ СМЫСЛА ДЕЛАТЬ... все равно их смоет!!!!!
avatar