Главная » 2010 » Ноябрь » 5 » Разрезал по частям
15:45
Разрезал по частям
Шокирующее убийство произошло в Степногорске. В лесопарковой зоне, в трехстах метрах от дома 2-26, был найден расчлененный и обезглавленный труп женщины.

Ужасную находку обнаружили 16-летние подростки, которые прогуливались в парке. Они даже подумали, что это выброшенные части от старого манекена. Но поняв, что от находки отдает криминалом, позвонили в полицию.
Отрезанные, предположительно, ножовкой ноги были найдены в 60 метрах от тела. Руки и голову полицейские не могут найти до сих пор. Поэтому вся информация о личности убитой строится пока только на предположениях. Национальность несчастной неизвестна, вероятно, у убитой был светлый цвет волос. Возраст – около 20 - 35 лет. Размер стоп обеих конечностей составляет 22,5 см. Смерть наступила от 5 до 30 дней.
По версии полиции, труп был выкинут не сразу после убийства. Возможно, долгое время он где-то лежал. Примечательно то, что тело пытались сжечь, о чем свидетельствуют выжженная трава, характерные следы на трупе и опрос пожарных, не регистрировали ли они в тот злополучный день мелких пожаров.
В ГОВД отмечают, что, возможно, убитая женщина не местная, так как за несколько дней ее никто не стал искать. Сами полицейские в эти дни проводят поквартирный обход. Жители, которые привыкли не доверять людям в форме, могут позвонить в дежурную часть ГОВД и узнать, действительно ли в их доме проводит опрос участковый. В полиции заверяют, что в городе нет маньяка, но меры предосторожности в вечернее время все же необходимо соблюдать. За любую информацию о личности неопознанного трупа женщины либо очевидцах и свидетелях данного преступления в ГОВД обещают миллионное вознаграждение. Другие подробности преступления не сообщаются.
Напомним, похожее преступление потрясло Степногорск в 1998 году. Тогда бывший замдиректора завода убил свою жену, любительницу выпить. После убийства он решил избавиться от расчлененного трупа, но потерял ноги. Отсидев положенный срок и выйдя из колонии, мужчина умер.

Е. ДОЩАНОВ
Просмотров: 1639 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar