Главная » 2009 » Апрель » 23
7 апреля в конференц-зале акимата прошло совещание, посвященное исполнению меморандумов о взаимопонимании и стратегическом сотрудничестве. Во вступительном слове аким города Андрей Никишов напомнил собравшимся, что в прошлом году субъекты малого бизнеса, предприятия города, организации профессионального образования заключили с властью меморандумы по стабилизации производственных процессов и социальной защите работников, по профессионально-техническому образованию, по продовольственной безопасности и по обеспечению чистоты и благоустройству города. В канун юбилея города решено было сверить позиции.

Чтобы работающих было больше, а цены стали ниже

Заместитель акима города Ольга Титова в своем выступлении «О реализации плана антикризисных и стабилизационных мер Степногорска на 2009 год» назвала первоочередные задачи для города: загрузка имеющихся производственных мощностей, обеспечение стабильности на рынке труда и недопущение роста цен на т ... Читать дальше »
Просмотров: 1602 | Дата: 23.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

29 марта состоялись выборы депутатов Степногорского городского маслихата вместо выбывших. В гормаслихате полный комплект – по трем избирательным округам депутатами стали Александр Агеев, Наталья Лощинская и Сайкен Алпысбаев.
По данным городской избирательной комиссии, кандидатами в депутаты маслихата были зарегистрированы 9 человек. Незадолго до выборов «сошли с дистанции» по разным причинам два кандидата. Начальник рудника Бестобе Нурлан Саринжипов, показывавший всем своим видом намерение обойти соперников, вдруг снял свою кандидатуру. Кроме того, на руднике «Казахалтына» сегодня новый начальник, а Нурлан Маркусович поспешил из поселка уехать. По каким причинам – неизвестно.
Второй несостоявшийся депутат – Владимир Петрович. Согласно закону о выборах, он понес «наказание» за недостоверность предоставленных сведений об имуществе, задекларированных его супругой. Но соратники Петровича считают снятие с регистрации своего кандидата неслучайным.
- На ... Читать дальше »
Просмотров: 1555 | Дата: 23.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)