Главная » 2009 » Март » 07
И вот опять пришла весна. Любовь и ожиданья. И вопреки взорванным котлам, отсутствию воды и тепла так хочется писать и петь о любви! Особенно в канун женского праздника. Может, оттого что любовь и женщина неразделимы?
 
Но сегодня, после разговора с замечательными работницами городской больницы, мне захотелось написать не о слабом огоньке пусть даже благородной любви, но согревающей только двоих. А о любви – основе существования Земли и человека, о любви – носительнице жизни, истинный смысл которой именно в этом единении. О любви, дающей радость, возносящей человека, позволяющей видеть мир радостно, счастливо в любой ситуации.
Сегодня поговорим о работе коллектива из отделения общей терапии, где трудятся почти одни женщины. Умение, сила женских рук не сами по себе существуют, а ... Читать дальше »
Просмотров: 1533 | Дата: 07.03.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (1)

Некоторые считают художниками скульпторов, живописцев. А я, слушая эту интересную, энергичную женщину с неуемной фантазией, отдающую свое сердце без остатка служению людям, думала: вот он -художник в своем деле! Стройная, высокая, с копной рыжих волос, вскинув голову, она всегда смотрит вдаль, ввысь, словно нанизывая события своей жизни, выскакивает где-то там что-то еще не сделанное, не учтенное.
 
Анна была пятым ребенком в большой интеллигентной семье. Семья пережила и ужас военных дней на оккупированной фашистами земле, и боль утрат (погибли отец и его четыре брата, добровольно ушедшие на фронт в первый же день войны; потом умерла мама), познала голод послевоенной разрухи. Но считает, что судьба дала ей очень много светлого, радостного, даже сч ... Читать дальше »
Просмотров: 1748 | Дата: 07.03.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

27 февраля 2009 года Премьер-министр Казахстана Карим Масимов принял депутата Мажилиса Валерия Котовича по его просьбе. Поводом для встречи послужила критическая ситуация с водообеспечением г. Степногорска и работой ТЭЦ.

По словам Валерия Котовича, в настоящее время правительство в связи с мировым кризисом и экономическими трудностями в стране готовит уточнения в республиканский бюджет 2009 года, сокращает доходы и расходы бюджета, исключает все новые инвестиционные программы, которые предусматривают открытие финансирования по новым работам с начала текущего года. Под эту категорию подпадают и выделенные бюджетные средства в размере 657 млн тенге на начало реконструкции магистрального водовода Селеты – Степногорск.
Мажилисмен проинформировал премьера о ... Читать дальше »
Просмотров: 1583 | Дата: 07.03.2009 | Рейтинг: 4.5/2 | Комментарии (4)

Уважаемый Карим Кажимканович!
За последние годы в г. Степногорске Акмолинской области сложилось тяжелейшая обстановка с подачей жизненно необходимых услуг для населения и промышленных предприятий - горячей воды и тепла с городской ТЭЦ.

Когда ТЭЦ принадлежала государственной структуре - Целинному горно-химическому комбинату, там всегда проводились плановые и текущие ремонты, постоянно был необходимый запас топлива, и население практически не ощущало каких-либо неудобств.
С передачей ТЭЦ частным лицам (инвесторам) обстановка резко поменялась в худшую сторону, особенно за последние 2 - 3 года. В данный момент тепло в город подается намного ниже требуемого уровня. Перебои с подачей горячей воды стали не случаями, а нормой. Температурный режим в квартирах не поддается никакой критике. В панельных домах температура в зимнее время в пределах 8 - 13° тепла, а в кирпичных до +17°. Панельных домов в городе 75 - 80%.< ... Читать дальше »
Просмотров: 1472 | Дата: 07.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Письмо секретаря Степногорского городского маслихата Галии Копеевой премьер-министру Казахстана Кариму Масимову
 
Уважаемый Карим Кажимканович!
Сегодня Степногорск переживает самый нелегкий период своей жизни, многие жители города обращаются на Ваш сайт с резкими высказываниями в адрес акима города А.Н. Никишова.
Мне, как секретарю Степногорского городского маслихата, хотелось бы поддержать акима и рассказать о той работе, которую он провел за 9 месяцев работы начиная с 1 апреля.
С первых дней Андрей Николаевич взял под свой контроль состояние водоснабжения и подготовки к отопительному сезону города:
- ознакомился с состоянием водовода и гидроузла на Селетинском водохранилище;
- пригласил специалис ... Читать дальше »
Просмотров: 1454 | Дата: 07.03.2009 | Рейтинг: 3.0/2 | Комментарии (2)

Жизнь в городе потихоньку входит в привычное русло, хотя пережитую чрезвычайную ситуацию с водоводом еще долго народ будет вспоминать и с нетерпением ждать от власти кардинальных изменений для недопущения подобного впредь, для проведения эффективной «работы над ошибками».

После недельного безводья, 23 февраля, вода начала приходить в город. Но ожидать мгновенного заполнения всех труб было бы наивно – это и осторожное повышение давления при подаче, и негативные последствия аварии - замораживание отдельных участков магистральных и внутригородских водопроводных сетей после семидневной засухи при низкой температуре наружного воздуха.
Чрезвычайная ситуация в городе пошла на убыль, но не сошла «на нет». В каждом микрорайоне есть дома, которые так и не дождались в первые дни «б ... Читать дальше »
Просмотров: 1481 | Дата: 07.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Оперативное совещание 2 марта началось с представления нового директора Степногорского городского узла телекоммуникаций. Арману Исалину 32 года, он выпускник Акмолинского аграрного университета (инженер автоматической электросвязи). Трудовую деятельность Арман Исалин начал в 1994 году электромехаником радиофикации Державинского узла связи. С 1998 года занимает должность старшего электромеханика, с 2001 – ведущего инженера, с 2002 года – начальник участка, потом главный инженер и с 2004 года, до назначения в Степногорск, директор Жаркаинского районного узла телекоммуникаций.
 
Андрей Никишов: «Нехватки воды на ТЭЦ не было»
 
О работе энергокомплекса и ходе отопительного сезона собравшихся проинформировал директор УЭС Георгий Шнайдер. «За прошедшие две недели была сложная обстанов ... Читать дальше »
Просмотров: 1684 | Дата: 07.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

Мы, нижеподписавшиеся члены ПКСГ «Ветеран», обращаемся ко всем членам гаражного кооператива с просьбой - прийти на конференцию 7 марта 2009 года, имея при себе пропуск, дающий право принимать участие в голосовании при решении вопросов кооператива «Ветеран».

Последняя годовая отчетно-выборная конференция состоялась 3 марта 2007 года. Тогда было подготовлено обращение к конференции за подписью 52 членов кооператива «Ветеран». Копия обращения перед началом конференции была вручена лично председателю ПКСГ «Ветеран» Н.А. Браткевичу. К сожалению, на конференции у нас не было возможности огласить данное обращение, но его актуальность не теряется и по сей день.
Вот текст обращения двухлетней давности.
Мы, нижеподписавшиеся члены ГК «Ветеран», обращаемся к общему собранию кооператива с претензиями на плохую ... Читать дальше »
Просмотров: 1913 | Дата: 07.03.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)