Главная » 2010 » Май » 30 » Не выплатит зарплату Бережная – обратимся к Президенту
15:10
Не выплатит зарплату Бережная – обратимся к Президенту
Уважаемая редакция, просим вас разобраться в ситуации, сложившейся в ТОО ПО «Сибирь», которым руководит Елена Николаевна Бережная. Дело в том, что годами, на протяжении 5 - 6 месяцев и более, она не выдает зарплату рабочим, а авансирует, и то с шумом, скандалом, по 1500 тенге, мотивируя тем, что нет сборов. А на самом деле она взимает арендную плату с бутиков, арендаторов ежемесячно – в общем, миллион с лишним. Так куда идут эти деньги? Если она хозяйка, то нас не волнует, чем она нам будет платить - или из сборов, или из арендной платы.
Люди, которые уволились, месяцами ходят, с шумом выпрашивают по 1500 - 5000 тенге. Это прямое нарушение трудового законодательства.
Текучка кадров сумасшедшая, а ей, наверное, это очень выгодно, что одни приходят, а другие уходят часто.
Людям нужно питаться, детей одевать, кормить. Просим вас разобраться и помочь рабочим.
Если зарплату нам Бережная не выплатит, мы вынуждены будем обратиться к Президенту Республики Казахстан.
Под письмом 7 подписей
 
От редакции. Недавно наш корреспондент встречался с госинспектором труда Департамента по контролю и социальной защите по Акмолинской области Танзилей Гребневой. В этой беседе поднимался вопрос, в частности, и по долгам руководства «Сибири» перед работниками.
- Много жалоб по невыплате зарплаты, - дала официальный комментарий Танзиля Гребнева. - Девять жалоб за короткое время поступило от работников ТОО ПО «Сибирь», где сложилась проблематичная ситуация. Все эти заявления рассмотрены с выездом в офис, вынесены предписания и выписаны штрафы административного взыскания. Выплаты идут частично согласно составленному графику погашения.
По данным Акмолинского областного управления координации трудоустройства и социальных программ, в 2009 году в области была выявлена задолженность по заработной плате в размере 700 миллионов тенге.
Соб. инф.
Просмотров: 993 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar