Главная » 2010 » Июнь » 24 » Мои талантливые спутники (Айнагуль ТАКЕЕВА)
20:00
Мои талантливые спутники (Айнагуль ТАКЕЕВА)

Воспитание… Казалось бы, простое слово, но его смысл очень глубок. Воспитание – это норма поведения человека в обществе, это наши успехи, достигнутые вершины, которых мы не добились бы без близких нам людей. И я хочу рассказать вам именно об этих людях, которые помогли мне встать на правильный путь, которые изо дня в день, из года в год помогают и поддерживают меня. Например, это моя семья - папа Жумаш Казезулы, мама Алмагуль Кикпайкызы и сестра Айгуль.

С самых малых лет мои родные были рядом, воспитывали меня. Они научили меня делать все правильно и добросовестно. Моя любимая и единственная сестра Айгуль – тот идеал, к которому я стремлюсь! Моя семья помогает мне во всем: в учебе, в спорте, в вопросах общения со сверстниками и во многом другом. Я их очень люблю и благодарна им за свое достойное воспитание!
Мои учителя - мои знания. Они тоже воспитывают меня на протяжении уже девяти лет. Моя отличная учеба и красный аттестат – это и их заслуга, потому что именно они учат меня, подвигая к самообразованию. Нина Николаевна Асташева – мой классный руководитель, которой я очень благодарна за то, что она всегда рядом. Я всегда могу обратиться к ней за помощью и знаю, что Нина Николаевна никогда мне не откажет. Людмила Викторовна Ференец – учитель математики. В прошлом году в городской олимпиаде я заняла 2 место, в этом году - 3 место. Это и ее заслуга, потому что именно она усердно готовила меня к олимпиаде, объясняя и разбирая со мной каждый пример. Игорь Вадимович Куклев – учитель физической культуры, ветеран афганской войны. В этом учебном году я заняла 2 место (гимнастика) в республиканском турнире по военно-прикладному искусству и 2 место в областных соревнованиях по летнему президентскому многоборью, и это только его заслуга.
Также не могу не сказать о директоре СШ №7 Людмиле Михайловне Понятой, завучах по учебной и воспитательной работе Людмиле Васильевне Грих и Валерии Леонидовне Лукашенко, заботливых и беспокойных людях. В нашей школе работают самые лучшие учителя: Нина Григорьевна Пешкова, Светлана Макзумовна Никишева, Валерий Сергеевич Сухачев, Ольга Николаевна Терещенко, Раиса Петровна Васильева и многие другие.
На протяжении четырех лет я занимаюсь спортивным плаванием и являюсь ученицей ОШИОСД им. Богембая-батыра. За эти четыре года я добилась многого: я многократная чемпионка города и области, «бронзовый» призер кубка РК (Петропавловск, Астана, Караганда), двукратный «серебряный» и «бронзовая» призер Первенства РК по плаванию, посвященного памяти заслуженного тренера РК И.П. Клюева (Темиртау, 2010 г.), 3 место на юношеском чемпионате Республики Казахстан (Павлодар, 2008 год). Директор школы-интерната Абай Сулейменович Темирбаев наградил меня грамотой за достижение спортивных результатов, за вклад в развитие спорта Республики Казахстан; дипломом третьей степени в номинации «Лучший спортсмен 2009 года» в рамках ежегодного смотра-конкурса ОШИОСД им. Богембая-батыра.
Своими наградами я во многом обязана моему первому тренеру Дмитрию Владимировичу Клеммеру, потому что именно он заложил во мне, как говорят, тот «фундамент», без которого бы постройка «дома» не удалась. Также я благодарна своему второму тренеру Антону Викторовичу Собину, который заменил нам Дмитрия Владимировича, выбрав такой же подход к каждой тренировке. И, конечно же, я благодарна моему нынешнему тренеру – мастеру спорта СССР, тренеру высшей категории Валерии Валерьевне Федяниной. Я никогда не забуду наши первые тренировки под ее руководством, признаюсь: было нелегко. Я помню, какой километраж мы наматывали за тренировку - по 5 - 6 км. Тогда это было для нас нечто новое, даже тяжелое. Я до сих пор вспоминаю «сногсшибательное» задание, устами тренера это звучало так: «Сегодня тренировка будет на выносливость. Плывем 5 км вольным стилем в лопатках, дыхание – 3/3,5/5,7/7. Кто остановится – выходит на бортик, делает 500 приседаний и начинает с самого начала». Но, несмотря на все трудности, я Валерии Валерьевне очень признательна.
Совсем недавно я начала заниматься в ГДОЮО «Таншолпан», в пресс-центре. У меня уже есть несколько публикаций: «Будущее страны - в сильных руках», «ОШИОСД - кузница чемпионов», «Спортсмены играют в КВН», «Футбол в Степногорске не умер», «Вчерашние мальчишки Афгана», «А моя подруга - футболистка», «Первомай по-степногорски». Я благодарна руководителям - Жулдыз Сагинтаевне и Жанат Мустафаевне за раскрытие во мне способности выкладывать свои мысли на письме. Спасибо вам за это!
Также хочу выразить слова благодарности своим подругам Жулдыз Сагимбаевой, Асем Жарылкасыновой, Айжан Шушаковой за то, что они всегда рядом со мной. Мой позитивный настрой, жизнерадостность, хорошее чувство юмора – это те качества, которые я получила от них. Спасибо вам за всё!

Айнагуль ТАКЕЕВА, пресс-центр


Просмотров: 2455 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
avatar
0
1 АЙЖАН • 09:53, 18.07.2010
Maradec!Da,nujno otdat` doljnoe tvoei sem`e!VI MOLODCI!!!!!
avatar
0
2 ИЛЬИЧ • 19:12, 29.08.2010
Да ты молодец... Я думаю что все у тебя получится... "Все дело в том, чтобы не довольствоваться тем уменьем которое выработал в нас прежний наш опыт,а идти непременно дальше, добиваться непременно большего, переходить непременно от более легких задач к более трудным"
Владимир.ИЛЬИЧ.Ленин
avatar
0
3 Айнагуль Такеева • 10:53, 12.05.2011
спасибо!
avatar
0
4 Жулдыз • 17:01, 12.08.2012
странно, что я прочитала твою статью спустя только два года((( Ты просто УМНИЦА МОЯ)) и тебе спасибо родная!!!
avatar