Главная » 2009 » Декабрь » 16 » Кому убирать за теми, кто «нагадил»? (Надежда КАХАНОВА)
13:12
Кому убирать за теми, кто «нагадил»? (Надежда КАХАНОВА)
С самого утра тихо падал снег. День был чудесный и десятки горожан, кто с лыжами, кто с санками, кто с детьми, кто без, двинулись в сторону парка, брезгливо обходя по пути «отходы производства» ярмарки.
Возвращаясь из парка во второй половине дня, люди увидели ту же картину. Площадь никто и не думал убирать.
На следующий день все повторилось. Только мусора прибавилось. Больше суток пролежал на площади ящик с пропавшей рыбой (хороший товар ведь торговцы ни за что бы не оставили). И хорошо еще, что эту рыбу люди не растащили по домам, а то, возможно, у персонала инфекционного отделения в тот день прибавилось бы работы.
Дворники появились на площади только в три часа дня в воскресенье. На вопрос, почему не убирали площадь в субботу, работница «Горкоммунхоза» ответила, что накануне из-за снегопада всех дворников отправили убирать снег на другую площадь – к акимату. Там они весь день и трудились.
Ну а если бы снег шел неделю? Мусор так и лежал бы до следующих выходных?
Кто спорит, центральная площадь – это лицо города и оно должно быть чистым в любой день недели. Но в таком случае разве нельзя потребовать от торговцев, чтобы они убирали за собой мусор? Ведь все-таки эта площадь предназначена для массового отдыха людей, а никак не для ярмарки. Пока же на замечания дворников торговцы отвечают: «Вам за это платят, вот вы и убирайте». А вдогонку кое-кто еще и нецензурной бранью полоснет.
Наверняка, в субботу достаточно было всего лишь одного дворника, чтобы навести на площади порядок после ярмарки. А может быть, правильнее было бы заставить убирать за собой тех, кто там, образно говоря, нагадил. В любом случае наши горожане заслуживают того, чтобы, гуляя с детьми в свой законный выходной день, не спотыкаться о коробки с тухлой рыбой. Интересно, что по этому поводу думают начальник отдела предпринимательства и директор «Горкоммунхоза»?
Надежда КАХАНОВА
Просмотров: 980 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar