Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Детдому вручили спортивный инвентарь на 10 тысяч долларов
20:19
Детдому вручили спортивный инвентарь на 10 тысяч долларов
Казахстанский ForteBank вручил спортивный инвентарь на сумму 1 572 153 тенге воспитанникам детского дома г. Степногорска. Кругленькая сумма была собрана в рамках проводимой банком благотворительной акции «Спорт – детям», которая проходила в несколько этапов. В течение месяца клиенты, партнеры и сотрудники банка могли пожертвовать средства в пользу детского дома. Вторым, завершающим этапом стал благотворительный велопробег, протяженностью более 40 км, в Астане среди сотрудников и партнеров банка.
Благодаря поддержке данной инициативы удалось собрать 786 076,5 тенге. Банк удвоил эту сумму: итого 1 572 153 тенге было направлено на приобретение спортивного инвентаря в детский дом.
Для воспитанников детского дома была закуплена экипировка для лыжной и хоккейной команд, команды по вольной борьбе, инвентарь для занятий настольным теннисом, плаванием и прочее спортивное оснащение.
Задача акции «Спорт – детям» – оказание благотворительной помощи детским домам и предоставление детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, возможности заниматься спортом. В связи с этим был выбран детский дом в г. Степногорск, воспитанники которого нуждаются в спортивном инвентаре и активно участвуют в соревнованиях областного и республиканского уровня.
Гурам Андроникашвили, председатель Правления АО «ForteBank», отметил, что это очередная благотворительная акция банка с участием клиентов, партнеров и сотрудников. «Для нас было важно помочь степногорскому детскому дому именно в части спортивного обеспечения. Во-первых, потому что дети из детского дома проявляют большое рвение заниматься спортом – мы видим, что у них есть команда по вольной борьбе, и они участвуют в различных соревнованиях. Возможно, именно здесь и растут будущие олимпийские чемпионы. И, во-вторых, спорт – это одна из важнейших составляющих в воспитании и развитии детей».
Директор детского дома №4 г. Степногорск Раиса Сахневич выразила благодарность всем принявшим участие в акции «Спорт – детям», отметив: «Мы рады, что у ребят появилась возможность тренироваться и участвовать в спортивных мероприятиях, имея новый спортивный инвентарь».
Просмотров: 776 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar