Главная » 2011 » Июнь » 17 » Деловой Степногорск (Максим БАЛУЕВ)
14:10
Деловой Степногорск (Максим БАЛУЕВ)
Горячую воду получат не все

Директор УЭС Георгий Шнайдер сообщил, что завершен ремонт обратной пятисотой трубы, по которой горожанам будет подаваться горячая вода. Идет промывка внутриквартальных сетей и заполнение системы водоснабжения. По словам Шнайдера, с 25 мая планируется подача горячей воды, но, учитывая большое количество повреждений, воду получат жители только порядка 130 домов. В невыигрышном положении находятся жители 6 и 9 микрорайонов, на сетях которых еще ведется плановый ремонт, а значит, горячей воды пока не будет. 

Дачников надо уважать

По словам директора «Степногорск-водоканала» Алексея Гетманова, за минувшую неделю в городе устранено 12 аварийных утечек, в промзоне ликвидировано 16 порывов. 
Как сообщил директор ведомства, садовые общества «Вавилова», «Машиностроитель», «Рассвет» получают воду без нарушения графиков. А вот по информации акима города Андрея Никишова, «вавиловцы» получают воду всего один раз в неделю, с перебоями:
- В садовом обществе платят за воду лишь 40% дачников, поэтому руководство решило экономить воду и подавать ее реже. А ведь остальные дачники, которые платят исправно, страдают и винят в этом акимат.
Что касается городского дачного общества «Заря», то акиму поступали жалобы по отсутствию воды на некоторых участках. Было проведено обследование, в результате чего выявлена непроходимость труб. Аким поручил коммунальным службам оказать всяческое содействие дачникам, сделать обход по дачам, встретиться с правлениями. «Дачников надо уважать», - резюмировал аким.

ЦОНов станет больше

Заместитель начальника операционного зала ЦОНа Орынгуль Сейкенова рассказала об услугах, предоставляемых ведомством. 
Она напомнила, что ЦОНы переданы в ведение Министерства информации и связи. В этом году ЦОНом освоен 71 государственный стандарт, выдано 9700 документов.
Аким поручил ускорить открытие ЦОНов в поселке Заводском и налоговом комитете.

Снова в числе лучших 

Первый заместитель руководителя городского филиала НДП «Нур Отан» Гульназ Абилова сообщила, что в минувшую субботу под председательством первого заместителя руководителя партии Нурлана Нигматуллина прошло совещание, где степногорский филиал был назван в числе лучших и отмечен грамотой и ценным призом. Наш филиал признан одним из лучших в республике. Нигматуллин сказал, что с местного филиала партии надо брать опыт по организации работы с правоохранительными органами, депутатской фракцией и общественностью. 
Аким предложил усовершенствовать и работу молодежного крыла партии – «Жас отан».
- В выходные видел, как бабушка идет с ярмарки и несет две сумки. Может, стоит «жасотановцам» помогать пожилым людям донести сумки с покупками до дома?

Максим БАЛУЕВ
Просмотров: 881 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar