Главная » 2010 » Август » 19 » Честь имею
15:22
Честь имею
Позади праздничные мероприятия, посвященные 80-летию образования Воздушно-Десантных войск. Старт юбилею был дан 31 июля с праздника «Открытое небо».

За весь день было совершено 104 парашютных прыжка. 20 курсантов ВУПа совершили свой первый прыжок. Прыгали ветераны ВДВ, жители города и спортсмены-парашютисты.
1 августа праздничные мероприятия продолжились. С 10 часов в тире городского парка ветераны ВДВ и АМВ состязались в стрельбе из пневмовентовки и разборке-сборке автомата АК-74. С 11.30 ветераны на автодроме РОО «Отан» показывали свой класс вождения автомобиля. В 16 часов праздник продолжился на центральной площади города. Курсанты ВУПа и «Сункара» показали свое мастерство в строевой подготовке и рукопашному бою. Затем был праздничный концерт и салют.
Из-за сильного ветра пришлось отказаться от показательных прыжков спортсменов-парашютистов на центральной площади города. Также не состоялся приезд роты почетного караула и роты безопасности из десантно-штурмовой бригады в связи с подготовкой к военному параду в Астане. Но все это осенью наши горожане всё-таки увидят.
2 августа, в 10 часов, на площади ДК «Горняк» состоялся тожественный митинг, затем были возложены цветы к монументу воинам-интернационалистам и памятнику в честь ветеранов Великой Отечественной войны. Мы посетили церковь и мечеть, побывали на могилах наших павших и умерших братьев.
Подводя черту всех праздничных мероприятий, хотим сказать одно: все это было сделано во имя памяти тех воинов-десантников, кто сложил свои головы на полях сражения.
Есть еще один важный момент, который мы не могли упустить, - это финансовая сторона всех мероприятий. Смета расходов составила 648 тысяч тенге. Спонсорская помощь составила 250 тысяч тенге, все остальное взвалил на свои плечи Союз ветеранов ВДВ «Десантное Братство».
В преддверии праздника было разослано 44 письма на градообразующие предприятия, стабильно работающие предприятия и ТОО города с просьбой о небольшой финансовой помощи (от 20 до 50 тысяч тенге). Но, как оказалось, в нашем городе руководителей, имеющих право сказать «Честь имею», очень мало. В основном мы слышали такие фразы: «Кризис», «Я там не служил», «Я туда никого не посылал», «Мне это не надо» и т.д. Некоторые «высокопоставленные» директора вообще не захотели с нами встречаться и даже говорить по телефону. Видимо, забыли, что служба Родине – это святой долг каждого мужчины. Иногда так хочется, чтоб такие люди хотя бы на 5 минут попали в те круги ада, через которые за 80 лет прошли Воздушно-Десантные войска. Да Бог им судья.
Но, к счастью, есть в нашем городе люди, благодаря которым этот праздник состоялся.
Союз ветеранов ВДВ «Десантное братство» выражает искреннюю признательность и благодарность в оказании помощи и проведении чествования 80-летия образования ВДВ: акимату города Степногорска и лично акиму города А.Н. Никишову, замакима Г.А. Садвокасовой, отделу внутренней политики и лично О.А. Бейсенбиной, отделу образования, отделу культуры, отделу предпринимательства, отделу по делам обороны, авиакомпании «Феникс» и лично Алексею Викторовичу Душкину, Ассоциации парашютного спорта РК (Караганда) и лично В.Г. Буряченко, сотрудникам степногорского аэропорта, работникам «Скорой помощи», служащим пожарной части, ОВД города Степногорска, автоинспекции города, войсковой части 3517, сотрудникам ДК «Горняк» и ДДТ, РОО «Отан», ОО «СВВА», Ю.И. Каплевскому, О. Ружанскому, Вячеславу Геннадьевичу Казакову, ИП Желябовскому.
Большое спасибо нашим спонсорам: ТОО «Джет-7» (А.Т. Каршегенов), ТОО «Степногорск Темир Жолы» (А.З. Темиргалиев), АО «СПЗ» (А.И. Томилов), ТОО «Сага Крик Голд Компани» (А.Д. Мерченко), ТОО «Арыстан» (Л.В. Винчо), ТОО «Автохозяйство» (С.И. Панчев), ТОО «СтепногорскАвтотранс» (Б.М. Сагадиев), ИП Морозовой, ТОО «Кунарлы» (Н.Л. Нам), ТОО «Целингормаш» (Ж.А. Олжабаев), ИП Огарь, ТОО «ПКО» (П.М. Вдовенков), членам СВ ВДВ «Десантное Братство».
Желаем всем вам крепкого десантного здоровья, чистого, мирного неба! Спасибо, что вы есть!

ОО СВ ВДВ «Десантное Братство»
Просмотров: 1362 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar