Главная » 2009 » Сентябрь » 18 » Антикризисный юбилей (Максим БАЛУЕВ)
17:12
Антикризисный юбилей (Максим БАЛУЕВ)
На празднование 45-летия Степногорска из городского бюджета не будет потрачено ни копейки
 
19 сентября. Такова официальная дата, когда степногорцы отметят юбилей города. По словам начальника отдела культуры Ивана Ковцура, дни стоят теплые, поэтому праздник отодвинули еще на неделю из-за уборки урожая.
Что же ждет степногорцев на юбилей города? Сразу разочарую: приезжих звезд не намечается – бюджет не позволил, а предприятия уже и так раскошелились на приведение города в порядок. К примеру, скоро строители завершат строительство сквера, где будет площадка для молодых мам, доска почета, информационная доска, игровая площадка, двусторонние скамейки. Выступление областных коллективов из-за финансового вопроса также будет решаться.
Праздник пройдет в основном на четырех площадках: у акимата, Дворца культуры, первой школы и ДК «Мирас». Начиная с 18 сентября на площадках 1 – 4 и 9 микрорайонов пройдут детские и юношеские акции, концерты и посадка деревьев. На автодроме в 6 мкр. инвалиды организуют показательное фигурное вождение и мотокросс. Если не подведут заезжие футболисты, то на стадионе состоится дружеский матч. Главным событием пятницы станет конкурс «Мисс Степногорск», где примут участие самые красивые девушки из учебных заведений города.
В субботу по улицам пронесутся мотобайкеры и проедут ретро-автомобили: «джипорожец», «Победа», старые «Москвичи» и «Волги». Организатор пробега – общество «Отан». У акимата пройдут спортивные состязания. Здесь же, если получится, для детворы выступит народный цирк из Макинска. Также ожидается приезд областной филармонии.
Интересным обещают и карнавальное шествие по центральной улице, где школы города представят 11 различных рисунков. У акимата растянется выставка «Город мастеров», а также выставка блюд национальных кухонь. Возле первой школы пройдет фестиваль авторов «Голос белого города». Около Дворца спорта выступят степногорские рок- и рэп-группы. Будут определены и почетные жители Степногорска.
Вечером состоится полюбившийся многим ретро-фестиваль «Степногорск – моя любовь», где наравне со степногорскими звездами споют и некоторые руководители. Завершится все действо фейерверком.
Спиртные напитки, по словам Ивана Ковцура, на празднике будут запрещены.
- Хорошее настроение должно быть и без этого. А в целом, как настроят себя степногорцы на отдых и веселье, так праздник и отметят.
 
Максим БАЛУЕВ
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1195 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1
На празднование 45-летия Степногорска из городского бюджета не будет потрачено ни копейки...

Зато обзванивают предприятия и требуют материальной помощи, причем суммы просят совсем не детские...

avatar