Главная » 2012 » Июль » 13 » Акмолинскую область на Олимпиаде представит тяжелоатлетка Анна Нурмухамбетова
22:09
Акмолинскую область на Олимпиаде представит тяжелоатлетка Анна Нурмухамбетова
На ХХХ летних Олимпийских играх в числе 107 казахстанских спортсменов за медали поборется и Анна Нурмухамбетова, воспитанница отделения тяжелой атлетики Акмолинской областной школы-интерната для одаренных в спорте детей имени Богенбай батыра.
Как сообщила корреспонденту 1tv.kz методист по спорту ОШИОСД Нана Антидзе, такую возможность Анна получила благодаря недавней победе на чемпионате Казахстана в Талдыкоргане. Нурмухамбетова завоевала золотую медаль на соревнованиях по тяжелой атлетике среди женщин в весовой категории до 69 кг с результатом 266 кг в сумме двух упражнений (121 кг в рывке и 145 кг в толчке). Именно тогда министр туризма и спорта включил одаренную спортсменку в основной состав олимпийской команды Казахстана. Впрочем, и на дальнейших «проходках», последняя из которых состоялась 5 июля, Нурмухамбетова не сбавила обороты, вновь показав отличный результат.
Старший тренер женской сборной по тяжелой атлетике Батырбек Оздоев и личный тренер акмолинской тяжелоатлетки Сергей Шевченко верят в возможности юной спортсменки, у которой есть все шансы завоевать олимпийскую медаль. Да и сама Анна настроена решительно: «Я готова на лондонском помосте доказать, что меня не зря включили в олимпийскую команду, дав шанс достойно проявить себя».
Отметим, Акмолинская область завоевала единственную лицензию на Олимпиаду-2012 благодаря победе Анны Нурмухамбетовой на чемпионате Казахстана, а в спортивной копилке достижений области уже есть серебро пекинской Олимпиады, завоеванное тяжелоатлеткой Ириной Некрасовой в 2008 году.
 
 
 
Просмотров: 2128 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar