Главная » 2012 » Июль » 14 » Акмолинские школьники лучше всех в республике заряжают патронами АК-74
22:59
Акмолинские школьники лучше всех в республике заряжают патронами АК-74
В финале Республиканской военно-спортивной игры «Алау» воспитанники военно-спортивного клуба «Беркут» из Степногорска Акмолинской области стали призерами и признаны лучшими в плавании и снаряжении магазина АК-74 патронами.
Как сообщили корреспонденту 1tv.kz в Министерстве образования и науки Республики Казахстан, военно-спортивная игра «Алау» собрала в Атырау Западно-Казахстанской области мальчишек и девчонок со всех регионов страны. 14 команд, сформированных из учащихся 7 – 8 классов, состязались за право быть лучшими в военно-спортивном прикладном многоборье.
Юные бойцы из Степногорска, представлявшие на соревнованиях Акмолинскую область, уступили команде из Караганды лишь 4 очка, но одержали неоспоримую общекомандную победу в плавании и снаряжении патронами магазина АК-74.
Руководитель военно-спортивного клуба «Беркут» Дастан Тукенов доволен результатами своих воспитанников, занимающихся у него уже 3 года, и ставит перед ребятами на будущее самую высокую планку – финал Республиканской военно-спортивной игры «Алау» дает основания надеяться на безоговорочную победу.
В награду за успешное выступление акмолинцы получили палатку и спальный мешок, а также сертификаты призеров Республиканской военно-спортивной игры «Алау».
 
 
 
Просмотров: 1268 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Александр • 01:13, 17.07.2012
Молодцы. Однако, в контексте деградирующего города, юнцы заряжающие АК - то еще зрелище...
avatar