Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 415 416 417 418 419 ... 509 510 »
28 декабря на имя начальника ГОВД был направлен рапорт сотрудника отдела криминальной полиции о том, что в этот день, в 13 часов, в центральной городской больнице была оказана медицинская помощь Дмитрию Ерылкину, 1990 года рождения, проживающему в поселке Пригородном. Врачи констатировали у парня обморожение рук и ног. По информации полиции, Дмитрий «получил обморожение по своей неосторожности в лесопарковой зоне. В настоящее время проводится проверка».

Несколько дней спустя в редакцию нашей газеты обратились мать и отчим Дмитрия - Ирина и Максим Смагины, у которых своя версия случившегося. Эта версия, с явным криминальным уклоном, доведена до полицейских отчимом Дмитрия в заявлении, которое было зарегистрировано в ГОВД 31 декабря.
...Мать и отчим стали замечать за сыном неладное, но, не имея явных оснований для обстоятель ... Читать дальше »
Просмотров: 1199 | Дата: 12.02.2010 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)

Все чаще и чаще мы слышим о жестоких и бессмысленных преступлениях, которые совершаются рядом с нами. То ножницами кого-то зарезали, то средь бела дня застрелили ни в чем не повинного человека, то с особой жестокостью расправились с молодой женщиной. Даже такое понятие, как заказное убийство, уже перестало быть для нас «экзотическим». И все же история, которая произошла в нашем городе прошлой зимой, выходит за рамки понимания. В те дни, когда горожане встречали Новый год, желали друг другу добра и счастья, «заказала» жена мужа.

И теперь, спустя год, трудно объяснить, как молодая женщина могла решиться на такой безумный шаг. Может быть, ее подтолкнули к этому отчаяние и безысходность? Поначалу именно так все и выглядело. На допросах Галина рассказывала, что разлад в семье начался давно. Хоть сама она и не ра ... Читать дальше »
Просмотров: 1049 | Дата: 12.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Январь для степногорцев стал месяцем показательным. Горожане наглядно смогли убедиться, насколько, при утвержденном департаментом по регулированию естественных монополий тарифе, возросли коммунальные платежи. Первая после шока мысль: необходимо найти возможность как-то сэкономить. Как?

Сразу вспомнилась схема, предложенная еще летом на каком-то из совещаний, - рекомендовать потребителям как можно скорее изыскать возможность для установки общедомовых приборов учета тепловой электроэнергии (ОДПУ). Для этого КСК/КСП должны были, определившись с подрядчиком, организовать сбор целевых средств с жильцов, которым, в свою очередь, неоднократно объяснялись преимущества контроля за потреб ... Читать дальше »
Просмотров: 1333 | Дата: 12.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В своих прошлогодних публикациях, в противовес заявлениям «Джета-7» о повышении отпускных тарифов для потребителей, газета «Престиж» то и дело предупреждала: неумеренный, без учета реальных доходов населения, рост цен на энергоуслуги больно ударит, прежде всего, по неимущим пенсионерам, наемным работникам (не говорю уже о безработных) и рядовым госслужащим - в общем, по большей части степногорцев. Мы призывали и монополистов, и власть, и представителей общественности сделать все возможное, чтобы был соблюден баланс между «аппетитами» «Джета-7» и возможностями горожан удовлетворять эти аппетиты, то есть чтобы «и волки были сыты, и овцы были целы». Как вы знаете, решение областного антимонопольного комитета о новых тарифах на энергоуслуги, мягко сказать, разочаровало большинство степногорцев, о чем мы также не раз писали: отпускной потребительский тари ... Читать дальше »
Просмотров: 1066 | Дата: 12.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В свои 20 лет степногорец Эльдар Ескенов уже покорил модельные подиумы Астаны и Алматы. А в начале декабря состоялась премьера казахстанской молодежной комедии «Кайрат – чемпион. Девственник №1», где Эльдар сыграл свою первую роль в кино.

Руками и головой не зарабатывал

- В школе учителя всегда говорили мне, что я со своим «пофигистическим» отношением не смогу добиться чего-то значимого. Да, я отращивал длинные волосы и вместо школьной формы носил джинсы, но одежда никогда не занимала важное место в моей жизни. Сегодня я придерживаюсь мнения, что можно одеться на «барахолке» и при этом выглядеть «супер».
Однажды в Астане директор модельного агентства предложил мне поработать на показах подростково-молодежной одежды престижного бутика (столичный модель ... Читать дальше »
Просмотров: 3262 | Дата: 13.01.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)