Главная » 2010 » Октябрь » 14 » Здравствуй, столица!
17:07
Здравствуй, столица!
18 сентября работники отдела занятости и социальных программ, родители, дети-инвалиды и дети из малообеспеченных семей, все без опоздания собрались у огромного автобуса, следующего по маршруту «Стеногорск - Астана». Утренняя свежесть и волнующее предчувствие от встречи со столицей будоражили душу. А какая она, наша новая Астана? Чем удивит и порадует?

Уют и комфортабельность ожидали нас в салоне. Экскурсовод Наталья Сергеевна Умирбекова быстро познакомилась с нами и представила программу экскурсии. Дорога показалась недолгой, так как гид развлекал всех интересными рассказами о столице. В город въехали с отличным настроением, и первым же делом мы посетили карту Казахстана «Атамекен». Дети и взрослые узнали много познавательного о нашей республике, её промышленности, экономике и достопримечательных местах. Далее мы побывали в развлекательном центре «Думан» и посетили океанариум. Там мы увидели множество необыкновенных рыб (гигантские акулы, сомы, карпы, пираньи), морских черепах. Ребята с интересом наблюдали, как водолаз кормил рыб, играл с ними. У детей блестели глаза, радость переполняла их.
В Пирамиде - Дворце мира и согласия - все ощутили мощь и размах этого здания. На священное место, расположенное в центре Пирамиды, становился каждый ребёнок и взрослый и, протягивая руки к небу, мысленно просил здоровья и благополучия себе и ближним. Самый верхний зал здания - «колыбель» - поразил необыкновенной красотой: зимний сад, яркое солнце, синее небо, белые голуби. Здесь проходят важные мероприятия страны и всего мира. Уходить не хотелось, но впереди нас ожидало много интересного и увлекательного.
На Байтереке каждый из нас приложил руку к слепку ладони Президента и загадал желание. С такой высоты была видна вся мощь и красота нашей любимой столицы, и мы ощущали радость и гордость за новую Астану.
Последним этапом нашей экскурсии стало посещение нового великолепного торгово-развлекательного центра «Хан-Шатыр».
Отдохнувшие и радостные от всего увиденного, мы неохотно собирались домой. Хотелось ещё быть в этом чудесном городе, дышать его жизнью, наслаждаться его размахом и красотой. Но всё когда-то заканчивается. Дома нас ждут родные и близкие, которым мы будем рассказывать о впечатлениях, полученных от встречи с любимой столицей.
От имени и по поручению всех родителей хотим выразить огромную благодарность за заботу, материальную и моральную поддержку нашим спонсорам - директору ТОО «СтепногорскАвтотранс» Б.М. Сагадиеву, генеральному директору ТОО «Сага Крик Голд Компании» Джону Комарники, и.о директора степногорского филиала ТОО «Казфосфат» (химический завод) М.С. Шатаеву. Пусть вам и вашим близким всегда сопутствует звезда добра и счастья.

Отделение социальной помощи
Просмотров: 974 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar