Главная » 2024 » Февраль » 13 » «Қыс Ханшайымы-2024» (Галия ХОЗИНА)
23:30
«Қыс Ханшайымы-2024» (Галия ХОЗИНА)

Ежегодный и уже ставший традиционным конкурс для маленьких красавиц Степно­горска «Қыс Ханшайымы» - «Зимняя Фея» состоялся 26 ян­варя в Доме дружбы и творче­ства. Участницы конкурса - как зимние снежинки, такие же пре­красные, нежные, чувственные представили жюри и зрителям грани своих многочисленных талантов и непосредственного очарования детства.

- Добрый день, дорогие зрители! – об­ратились к собравшимся в зале ведущие мероприятия. - Мы рады приветствовать вас на нашем конкурсе красоты «Қыс Ханшайымы-2024»! Принять участие в нашем конкурсе изъявили желание юные, яркие и талантливые леди нашего города в возрасте от 7 до 11 лет.

Итак, в конкурсе юных красавиц уча­ствовали ученицы школы-гимназии №4 Адель Жоломанова, Диляра Сабырова и Виктория Живжер, ученица школы №1 Валерия Рамут, ученица школы-гимназии №6 Мариям Мусина, ученицы школы №7 Алуа Ерік и Ақбота Серік, ученицы шко­лы-лицея №5 Інжу Мақсатқызы и Кәусәр Ерғали.

- Оценивать мастерство, красоту и обаяние конкурсанток вызвалось не­зависимое, неподкупное и очень спра­ведливое жюри, - представили ведущие судейскую коллегию. – Это директор цветочного центра «ROMANTIC» Роза Кажтаева, специалист Степногорского городского маслихата Әсель Бабаева, преподаватель актерского и ораторского мастерства студии эстетического разви­тия «Тренд» Анастасия Янцен.

Согласно предварительной жеребьев­ке участницам были присвоены порядко­вые номера.

На первом этапе конкурса «Визитная карточка» девочки познакомились с пу­бликой. Рассказывали о себе, о своей семье, об увлечениях и любимых заняти­ях, демонстрировали видеопрезентации. Девочки старательно готовились дома, заучивали стихотворения, чтобы они зву­чали красиво и выразительно.

Адель занимается современными, спортивными, бальными танцами, актив­но участвует в жизни школы. Диляра лю­бит танцы, рисование и шоппинг. Вале­рия - яркая, творческая личность. Увле­кается спортивными бальными танцами, плаванием, моделингом. Любит фотогра­фироваться, петь и рисовать.

Виктория 4 года занимается современ­ными танцами, училась в музыкальной школе, в 2020 году занималась в модель­ном кружке «Моделинг» и участвовала в показе мод «The best little model 2020», за что удостоилась награды. А также прини­мала участие в разных фотосессиях и ак­терских постановках. Не раз выступала на сцене - с песнями и танцами. И очень важно - окончила курсы студии эстетиче­ского развития «Тренд».

Мариям, Інжу, Алуа и Кәусәр хорошо учатся в школе, радуют своими успехами родителей, бабушек и дедушек. Помога­ют старшим вести домашние дела.

Второй этап конкурса был нацелен на выявление граней талантов наших участ­ниц. И пока конкурсантки готовились к де­монстрации творческих номеров, на сцену вышли Сезім Жомабай и Назерке Хайдаро­ва с песней «Арманыма жетемін».

В творческом конкурсе девочки также раскрыли свои дарования, проявив та­ланты с самых разных сторон. Конечно, они пели, танцевали современные танцы и кружились в ритмах латиноамерикан­ских бальных танцев.

«Зимняя Фея»

- Для родителей их доченька всегда будет самой-самой: красивой, разумной, талантливой. Лучшей во всех отношени­ях. И это правильно! – уверен руководи­тель Дома дружбы и творчества Коблан Кенжин. - Но именно конкурс позволяет проявить все эти прекрасные качества широкой аудитории. Наши юные леди пришли в восторг от идеи поучаство­вать в детском конкурсе красоты. Кроме азарта и воз­можности по­красоваться в красивом пла­тье это меро­приятие и под­готовка к нему хорошо влияют на самооценку девочек. Малышки расширяют кругозор и получают разносто­роннее развитие, ведь на любом конкурсе детей учат кра­с и ­во ходить и танцевать, петь и уверенно говорить на публике. Осваивая навыки ораторского мастерства.

- Всем девочкам, которые решились принять участие в нашем конкурсе «Қыс Ханшайымы - 2024», - обратил он вни­мание, – присущи красота, обаяние, нежность, загадочность, элегантность, шарм. Все они восхитительны и талант­ливы, каждая по-своему. Все мы будем болеть за каждую участницу, каждой же­лаем успеха и удачи!

Третий этап конкурса назывался «Об­раз зимней феи». Конкурсантки должны были продефилировать в образах зим­ней феи. По завершении конкурсной про­граммы жюри удалилось для подведения итогов. И пока решалась судьба победи­тельницы, перед зрителями выступили артисты Дома дружбы и творчества.

И вот под бурные аплодисменты зала на сцену вышли наши прекрасные зим­ние феи. И с замиранием сердца слуша­ли вердикт жюри. Все участницы получи­ли памятные призы, дипломы, цветы. А гран-при конкурса члены жюри присуди­ли очаровательной Кәусар Ерғали! В за­ключение мероприятия участницы прош­ли на фотосессию.

- Современному обществу необходи­ма интеллектуально развитая личность с ее внутренним миром, интересами, по­требностями и творческими возможно­стями, – уверен Коблан Кенжин. - И для нашей страны становится чрезвычайно актуальной проблема выявления, разви­тия и поддержки талантливых и одарен­ных детей.

Участвуя в подобных конкурсах, как «Қыс Ханшайымы 2024», ребенок увле­кается, начинает совершенствовать свои навыки. - И вскоре появляются первые достижения и успехи. Соревнуясь с другими участниками, ребенок учится ставить перед собой цели и стремится достичь их. И, на­конец, он учится работать.

Каждый ребенок, молодой человек – это отдельный мир со своими чувствами, эмоциями и впечатления­ми. И чем ярче, богаче и интереснее его жизненные впечатления, тем необыч­нее становится его вообра­жение, тем больше разви­вается его тяга к искусству в будущем.

- Ведь творческое начало в человеке - это всегда стремление вперед, к лучшему, к прогрессу, к со­вершенству. Положительный опыт, при­обретенный во время участия в конкурсе «Қыс Ханшайымы 2024», формирует у девочек уверенность в себе и своих си­лах, позитивное отношение к своим спо­собностям и к окружающему миру, дает возможность получения новых впечатле­ний, расширяет профессиональный кру­гозор, позволяет сравнивать собствен­ные достижения с успехами других ре­бят, видеть и оценивать общий уровень исполнительской культуры, – поясняет Коблан Кенжин.

- В нашем конкурсе нет проигравших. Все девочки удостоились наград в но­минациях «Инабатты ару», «Көрермен көзайымы», «Көрікті ару», «Өнерлі ару», «Сәнқой ару», «Әсем ару», «Шебер ару», «Дарынды ару», «Көркем ару». Никто не ушел без признания, аваций, улыбок, призов и добрых пожеланий! Это заме­чательный опыт для наших девочек, чья красота, вне всяких сомнений, спасает этот мир и делает его лучше!

Просмотров: 120 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar