Главная » 2011 » Февраль » 18 » Вышел очередной номер газеты «Престиж».
13:28
Вышел очередной номер газеты «Престиж».
Открывается он публикацией Надежды Кахановой «Хождение по мукам», рассказывающей о драматичной истории степногорской девушки, до 23 лет жившей без документов и без казахстанского гражданства. Настоящий чиновничий ад нужно было пройти Миранде, чтобы в ней признали человека, со всеми гарантированными гражданам Казахстана правами.
Пенсионеры Кошелевы, отчаявшись жить без холодной воды, написали жалобы во все высокие инстанции и тем самым преподнесли хороший урок степногорским коммунальщикам – об этом читайте на 3 странице «Престижа».
Там же читательские отклики на публикацию, в которой рассказывалось, как проводили на пенсию доктора Махатова в центральной городской больнице. Под одним коллективным письмом в поддержку известного травматолога более 100 подписей, под другим – более 20. Как отреагирует на эти обращения власть?
С ужасом ожидает начала дачного сезона председатель садоводства «Машиностроитель» Сергей Яковлев, по мнению которого сегодня дачный кооператив, членами которого являются в основном работники СПЗ, напоминает разбитое корыто. Будет или не будет «Машиностроитель» с водой и кто довел садоводство до ручки – в этом разбирался Виктор Молодовский, назвавший свою публикацию – «Дело – труба».
11 красок степногорской палитры представила читателям «Престижа» Наталья Тележинская, рассказавшая о выставке местных художников, работы которых в эти дни представлены в городской библиотеке.
По мнению одного из читателей «Престижа», крах кооперативов собственников квартир очевиден, и Виктор Миняев обосновывает это на примере КСК «Заря».
На криминальной странице «Престижа», в публикации одной из республиканских газет «Мокрое дело», рассматривается версия хищения 36 млн тенге, выделенных на закупку труб после февральской аварии в Степногорске. В связи с этим автор публикации рассуждает о роли акима города Андрея Никишова, директора МСУ-А Александра Агеева и директора фирмы «СтальПромСнаб» Владимира Бутина в этой криминальной истории.
На этой же странице популярная у читателей «Престижа» рубрика «Юридическая помощь» с очередной консультацией юриста Елены Воронкиной и криминальная сводка минувшей недели в изложении Максима Балуева.
Различные грани молодежной жизни представлены на странице детско-юношеской организации «Таншолпан».
Дачники города с вышедшим в продажу номером получили вторую часть посадочно-посевного календаря на 2011 год, где говорится о влиянии луны на качество будущего урожая.
Традиционно в «Престиже» полезные советы на каждый день на странице «По секрету всему свету», гороскоп на предстоящую неделю, сканворды и кроссворды, реклама и объявления, новости шоу-бизнеса и читательская почта.

Читайте «Престиж» - и вы всегда будете в курсе происходящего.
Просмотров: 935 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar