Главная » 2024 » Февраль » 13 » Социальные инициативы «Алтыналмаса»
21:29
Социальные инициативы «Алтыналмаса»

В 2023 году на реализа­цию социальных про­ектов «Алтыналмас» инвестировал 138 млн тенге. Материальные средства пошли на под­держку учреждений сфе­ры образования и до­школьного воспитания, здравоохранения, боль­шое внимание уделено развитию важных для населенных пунктов инфраструктурных проектов.

На средства «Алтыналмаса» в поселке Аксу Акмолинской области установлено 2 улич­ных современных тренажерных комплекса, а в п. Кварцитка обустроена красочная детская площадка с ограждением пло­щадью 100 квадратных метров. На ней разместили игровой ком­плекс с качелями, горкой, лест­ницей. Теперь жители степно­горских горнорабочих поселков могут проводить свой досуг и заниматься спортом на обору­дованной территории. На обеих площадках в качестве покрытия использовался искусственный газон. Подрядчиком по установ­ке комплексов выступила мест­ная компания ТОО «Самрук». Тем самым золотодобывающее предприятие также поддержи­вает местных поставщиков ус­луг.

Помимо этого, приобретено музыкальное оборудование и ме­бель для местной школы и обо­рудование для детского сада при Аксуской средней школе №1.

Продолжилась начатая в про­шлом году работа по освещению центральных улиц поселка Аксу. В прошлом году на средства «Алтыналмаса» было установ­лено 70 опор освещения, в этот раз установлено еще 80 опор освещения. Жители семи улиц уже положительно оценили про­веденную работу. Освещение на улицах необходимо, в первую очередь, для безопасности мест­ных жителей.

В поселке Жолымбет тоже про­ведена работа по установке 20 опор освещения, отремонтиро­вано административное здание акимата, приобретен LED-экран для Дома культуры, а также ме­бель и постельные принадлеж­ности для семейно-врачебной амбулатории.

В поселке Бестобе в этом году за счет инвестора были органи­зованы народные гуляния в честь Дня Победы, малообеспеченные семьи были обеспечены продук­товыми наборами.

В п. Акбакай Жамбылской об­ласти компания профинансиро­вала установку осветительных приборов для спортивной пло­щадки.

В горняцких поселках прове­дены праздничные мероприятия в честь Дня шахтера. «Алтынал­мас» ежегодно участвует в акции «Дорога в школу», приобретая комплекты рюкзаков со школьны­ми принадлежностями детям из малообеспеченных семей, а так­же в месячнике заботы о пожи­лых людях, обеспечивает углем социально уязвимые категории населения, дарит новогодние по­дарки сельским детям. Социаль­ная поддержка горняцких посел­ков и их жителей демонстрирует стремление компании «Алтынал­мас» в устойчивом р

Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar