Главная » 2013 » Декабрь » 15 » С середины ноября «шестерка» заезжает в «Простоквашино»
22:33
С середины ноября «шестерка» заезжает в «Простоквашино»
Читатели «Престижа» интересуются новыми схемами движения городских маршрутных такси. На этот вопрос ответил директор ТОО «Степногорск-экспресс» Руслан Мухамедьяров.
 
По его словам, новая схема движения действует с 15 ноября. «Четверка» по-прежнему ездит с начальной остановки в девятом микрорайоне, через «Весну», «Сибирь», кольцо и по Лунному проспекту, а возле МЖК сворачивает на улицу Серова и едет мимо шестой школы. Затем «четверка» у рынка поворачивает на «Казахстан», едет через двадцатый магазин и горнотехнический колледж. Конечная остановка маршрута – семиэтажная больница.
А вот маршрут «шестерки» изменился существенно. Из девятого микрорайона она идет через «Весну», «Сибирь» и по улице Мира через ГУВД и рынок, однако потом сворачивает на улицу Серова и мимо шестой школы и МЖК едет в «Простоквашино». Там «маршрутка» разворачивается и через МЖК идет на ДК «Горняк», двадцатый магазин и тут же сворачивает, не доезжая до горнотехнического колледжа. Конечная остановка – поселок Пригородный. Так что с МЖК теперь можно спокойно добраться до рынка. В утренние и вечерние часы пик планируется «подкрепить» шестой маршрут большими автобусами, которые с начала сентября вернулись со второго маршрута.
«Двойка» по-прежнему едет от больницы по улице Мира, но проходит через «Сибирь» и «Весну». Было решено отказаться от заезда маршрута в двадцатый микрорайон, так как оттуда ездит мало людей, несмотря на просьбу жителей. Но жителей двадцатого микрорайона с городом свяжет «однерка».
Вполне вероятно и то, что скоро появится маршрут, проходящий и по новой дороге вокруг четвертого микрорайона.
 
Соб. инф.
Просмотров: 988 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar