Главная » 2010 » Декабрь » 3 » Не потому что от неё светло, а потому, что с ней не надо света
19:03
Не потому что от неё светло, а потому, что с ней не надо света
Осенний день клонился к закату. В открытую форточку потянулся запах едкого дыма. Выглянул в окно, увидела столб огня - опять горит лесной колок на краю города. Незамедлительно набираю номер 101 и слышу голос на том конце провода: «Противопожарная служба. Радиотелефонист старший сержант Каханова слушает». И успокаивает: «По этому адресу уже выехали, не волнуйтесь, всё будет хорошо». Да, это именно она - Надежда Каханова, специалист первого класса, старший сержант СПЧ-16 города Степногорска. Вот уже который год со страниц газеты «Престиж», информационно-аналитического вестника «Акмолинский спасатель», журнала «Пожарный и спасатель» она рассказывает нам о героических буднях своих сослуживцев, о ветеранах пожарной охраны, о ветеранах Великой Отечественной войны. Это её волнуют порядок и чистота любимого города, проблемы неблагополучных семей и брошенных детей. Это из её очерков мы узнаем, насколько опасен тепловой удар, насколько наш регион защищен от страшных заболеваний, о тех, кто и как обслуживает городские коммуникации, - для неё, как и для многих опекунов, не бывает чужой беды. Она увлекает нас в мир прекрасного, поведав нам о Булате Аюханове, директоре и художественном руководителе театра, о художнике Сергее Карбышеве.
Она сама талантливый, интересный, разносторонний человек. Режиссёр-постановщик и художественный руководитель команды КВН, организатор культурно-массовых мероприятий и художественной самодеятельности. Пишет стихи и хорошо шьёт. А какие вкусные печёт пироги и как-то по-особенному солит капусту! Умело и со вкусом создаёт интерьер и уют в доме. Замечательная мама, воспитавшая двоих детей, ласковая бабушка.
 Да, вы ещё не слышали, как она играет на гитаре и как задушевно поёт! Её целеустремлённость и заинтересованность притягивают к себе многих. Она - как мотор. Там, где она, всё крутится и вертится. Если она задумала - не отступит, добьётся и увлечёт за собой других.
В СПЧ-16 она служит 15 лет, награждена медалью «За безупречную службу» третьей степени, имеет благодарственные письма от министра по ЧС РК, от акима города Степногорска, ценные подарки, почётные грамоты.
Она стройная, молодая, красивая, талантливая. Надежда 26 ноября будет отмечать свой день рождения. И нам хочется поздравить её, как говорится, всем миром.
Закружились в танце колкие снежинки,
Захрустели лужи тоненьким ледком.
Годы очертаньем лёгкой паутинки
Энной датой входят с днём рожденьем в дом.
В нём запахнет с утра пирогами,
Соберутся друзья за столом,
Заискрится, в бокалах играя,
Праздник терпким, багряным вином.
И подарят Надежде улыбки,
Пожеланья здоровья, добра
Дарим мы золотые слитки
В этих вот движеньях пера.
Аромат лепестков душистых
В вазе белых и алых роз.
Пожеланий душевных, чистых
Дуновений несбывшихся грёз.
Поздравления, как цветы, мы к ногам бросаем.
Долгих лет, любви, достатка от души желаем!

Личный состав СПЧ-16 г. Степногорска и ветераны противопожарной службы
Просмотров: 1651 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Макаров Дмитрий (DimOriN) • 19:33, 03.12.2010
Соглашаюсь с каждым написанным словом и присоединяюсь к поздравлениям!
(Лучше поздно, чем никогда...)
avatar