Главная » 2011 » Апрель » 22 » Наурыз по-шантобински.
11:00
Наурыз по-шантобински.
Праздничные дни в Шантобе были отмечены целым рядом массовых культурно-спортивных мероприятий. 19 - 20 марта прошли заключительные соревнования по мини-футболу. 21 марта на стадионе соревновались лыжники. С утра 22 марта на площади у Дома культуры «Горняк» шантобинцы занимали очереди в торговых рядах за шашлыком, выпечкой и сладостями. 

В 11 часов утра началась праздничная программа. Жителей поселка и гостей поздравили аким Владимир Проскурин и заместитель директора рудника Шантобе Рахимберди Кодиров. На импровизированной сцене выступили участники художественной самодеятельности, посвящая празднику стихи, песни, танцы, праздничную инсценировку о «сватовстве Наурыза». В 12 часов в физкультурно-оздоровительном комплексе началось торжественное закрытие спартакиады между цехами и организациями поселка с проведением шоу «Папа, мама, я – спортивная семья».
Заместитель генерального директора ТОО СГХК, директор рудника Шантобе Александр Рязанцев передал шантобинцам поздравления с праздником от генерального директора ТОО СГХК Эшмурата Пирматова, а также вручил победителям в каждом виде соревнований дипломы и премии. В общекомандном зачете вновь первое место заняла команда рудника, второе – учителей, третье – спасателей. Команды-призеры получили почетные грамоты от акима поселка.
Массу положительных эмоций зрители испытали от спортивного семейного шоу, а каждая семья была удостоена памятного ценного подарка.
В 14 часов в ДК «Горняк» начался ставший уже традицией конкурс юных вокалистов. В конкурсе приняли участие воспитанники школы-сада «Солнышко», директор детсада Л.И. Бейгул и директор средней школы им. В.М. Комарова В.С. Лысаков. Выступая от имени жюри, Тлеулес Назирова высоко оценила подготовку участников, поблагодарила за большую проведенную работу руководителей Дома культуры Аллу и Геннадия Васковских. Каждому участнику конкурса был вручен диплом и подарок.
Надо еще сказать, что зрители с удовольствием посмотрели выставку, развернутую в фойе ДК, на которой были представлены рисунки, гравюры, работы маслом и акварелью юных художников изостудии «Калибри», руководит которой Лариса Рыжова.

С. ЛУКЬЯНОВ

Просмотров: 1498 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar