Главная » 2010 » Июль » 8 » Мы – молодежь! Мы - за ЗОЖ!
12:34
Мы – молодежь! Мы - за ЗОЖ!
«Быть здоровым – это модно! Оставайся всегда свободным!» – эти слова стали лейтмотивом акций, которые прошли 26 июня в разных уголках нашего города под эгидой городской детско-юношеской организации «Таншолпан» при активном участии Молодежного продюсерского центра «Реальный мир» в социальном партнерстве с отделом внутренней политики и отделом образования г. Степногорска.

Статистика заставляет ужаснуться от того, что молодежь, видимо, совсем иначе понимает слово свобода. Имея в виду то, что свобода – это выбор, а зачастую совсем неправильный, приводящий к пагубной зависимости от наркотиков, молодые, получая так называемую свободу, становятся… рабами привычки, зависимости, обреченности. Цель наших акций - показать альтернативу вредным привычкам, раскрыть свободу выбора. Наш выбор – это активная гражданская позиция, это проявление себя в социально значимых делах, увлечения, творчество, развитие. Именно эти составляющие образа жизни и есть здоровые.
Утро 26 июня началось с семейной эстафеты «Мама, папа, я – спортивная семья!» на спортплощадке школы №3. После зарядки спортивным энтузиазмом, радостью побед и бодростью день продолжился программой «Молодежь Казахстана за ЗОЖ», которая прошла на площадках торговых центров «Сибирь», «Армонд», «Казахстан» и, в заключение, вечерней программой на площади Дворца культуры «Горняк».
В программе акции прошли выступления лидеров ПМЦ «Таншолпан», танцы, которые ребята приготовили сами, песни в исполнении солистов вокальных групп «Дети солнца», «5+». Подарить минуты праздника, радости и наслаждения от великолепных мелодий и ритмов - для наших ребят это счастье, это осознание значимости себя и того, что ты выбрал правильный путь - путь к успеху. Вспоминая слова наших ребят из выступления: «Пусть мы малое можем, не имеем влияния, но ростком для глобального – наше сознание!», радуюсь тому, что, осознавая сегодня своё убеждение в выборе здорового образа жизни, завтра они, молодые, расширят свой круг единомышленников здорового, позитивного мироощущения, где девизом слова:
Молодость – это счастливая веха!
Радуйся жизни, друзьям и успеху.
Чтоб не случилось – пой, улыбайся,
Живи, двигайся, проявляйся!
Координатор ГДЮОО «Таншолпан» Лилия КАЙДАНОВИЧ
Просмотров: 1113 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar