Главная » 2011 » Январь » 13 » Детский дом встречает гостей
16:14
Детский дом встречает гостей
24 декабря Степногорский детский дом встречал гостей. К радости ребят, праздник получился двойным - это и наступающий Новый год, и день рождения - пятилетие открытия Детского дома.

Как и полагается под Новый год, дети подготовили своим многочисленным гостям праздничный концерт. Задорные стихи, танцы в стиле диско и в восточных мотивах,песни и выступление оркестра народных инструментов гости встречали громкими аплодисментами, восхищаясьмастерством ребят, их искренностью, радостью и теплотой общения.
И на день рождения, и на Новый год принято дарить подарки. Поздравил ребят с наступающим Новым годом и днем рождения дома аким города Андрей Никишов. Пожелав детям здоровья, успехов в учебе и исполнения всех желаний, глава города отметил, что, «приходя в этот Детский дом, ощущаешь себя уютно и тепло, действительно, как дома». Андрей Никишов поблагодарил за создаваемый для детей уют, домашний климат работников Детского дома во главе с директором Раисой Сахневич, а также всех предпринимателей, регулярно поддерживающих это учреждение.
Многие степногорские предприниматели не остались в стороне от приятной традиции дарить детям радость. В их числе «Нефтяной дом», «Казахалтын», СГХК, «Джет-7», СПЗ, Химзавод, ТОО «Биокорм», «Автопрофиль», «Степногорскэкспресс», «Каскад-2», «Пятый бастион» и многие другие. По душе пришелся ребятам подарок «КазМунайГаза» - это крупнейшее казахстанское предприятие уже второй год подряд оказывает степногорским детишкам свое внимание: в этом году воспитанники Детского дома помимо сладостей получили точильный, токарный, сверлильный станки и набор инструментов, которые, несомненно, пригодятся мальчишкам как будущим мужчинам. А предприниматель Балашов учредил конкурс на лучшее украшение семей (комнат) – победителям и призерам будут вручены денежные премии.
Поблагодарила за поздравления и многочисленные добрые слова всех присутствующих и директор Детского дома Раиса Сахневич, поделившись и радостью, что с 1 января шестеро детишек покидают ставший для них родным дом, уходят в семьи.
А завершилась праздничная программа гимном Степногорского детского дома, написанным к пятилетию и исполненным ребятами. Лейтмотивом гимна стали любовь к своему большому дому, вера в счастье и в обязательное исполнение всех заветных мечтаний.

Нана АНТИДЗЕ, пресс-секретарь акима г. Степногорска
Просмотров: 1055 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar