Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Депутаты увеличили бюджет
11:24
Депутаты увеличили бюджет
На двадцать второй сессии гормаслихата депутаты, по предложению отдела экономики и финансов, увеличили бюджет города на 63,3 млн тенге.

Объем доходов городского бюджета запланирован в сумме 6 млрд 268 млн 289 тысяч тенге - с увеличением против утвержденного на 63 млн 307 тысяч тенге. Увеличение неналоговых поступлений произошло на 8 млн 49 тысяч тенге за счет средств, вырученных от продажи коммунальной собственности. Поступления трансфертов увеличились на 55 млн 265 тысяч тенге – деньги пойдут на завершение реконструкции объектов водоснабжения поселков Аксу и Заводского, а также села Новокронштадтка.
Затраты на ггосударственные услуги увеличились против уточненного бюджета на 1 млн 737,2 тыс. тенге. Дополнительные средства выделены для размещения объявлений в газеты о наличии вакантных должностей административных государственных служащих и установку пандуса для инвалидов.
На организацию аукционов отделу экономики и финансов дополнительно выделено 400 тысяч тенге. Аппарату акима Аксу дано 208,3 тыс. тенге на коммунальные услуги. На подготовку поселка Заводского к отопительному сезону дополнительно направлено 350,2 тыс. тенге.
Сэкономленные 1 млн 600 тысяч тенге по программе «Оборона» перераспределены по другим расходам бюджета.
На 23 млн 15 тысяч тенге уменьшились расходы на образование в связи с отзывом средств в областной бюджет. Экономия средств возникла в связи с проведением работ по установке пожарной сигнализации в организациях образования города по более низким ценам, чем было определено сметой.
Затраты на социальная помощь и социальное обеспечение определены в сумме 155 млн 962,7 тыс. тенге - с уменьшением против уточненного бюджета на 400 тысяч (уменьшились расходы на коммунальные услуги участникам и инвалидам Великой Отечественной войны).
Расходы на жилищно-коммунальное хозяйство определены в сумме 2 млрд 894 млн 6,7 тыс. тенге - с увеличением против уточненного бюджета на 73 млн 804,8 тыс. тенге.
Дополнительные 73 млн 442,7 тыс. тенге направлены на завершение реконструкции систем водоснабжения поселков Аксу и Заводского (1 этап, 1 и 2 очереди). На завершение реконструкции системы водоснабжения села Новокронштадтка направлено 5 млн 830 тысяч тенге.
Отозваны средства, образовавшиеся в результате экономии в поселке Аксу 208, 3 тыс. тенге на освещении и 53,6 тыс. тенге на санитарии в поселке Заводском. Отдел ЖКХ вернул в бюджет города 200 тысяч тенге, сэкономленные на госзакупках по программе «Снос аварийного и ветхого жилья», 900 тысяч тенге - по программе «Благоустройство и озеленение населенных пунктов», 3 млн 500 тысяч тенге - по программе «Освещение улиц в населенных пунктах».
Дополнительные 320 тысяч тенге выделены отделу внутренней политики на открытие Ресурсного центра и еще 240 тысяч тенге - на приобретение основных средств для этого центра.
9 млн тенге направлены на обеспечение функционирования автомобильных дорог.
На изготовление ПСД для капитального ремонта Кольца строителей, Доски почета и установку флагштока планируется направить 3 млн тенге.
Депутаты одобрили предложенные в бюджет изменения.
 
Сергей ЖАРОВ
 
 
Просмотров: 779 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar