Главная » 2010 » Май » 28 » Анонс 21 номера газеты «Престиж» от 27 мая
09:25
Анонс 21 номера газеты «Престиж» от 27 мая
   Выпуск открывается темой, которая не сходила с уст казахстанских журналистов в течение всей прошлой недели, - о массовом отравлении степногорских детей, которые ходят в детский сад №3 «Иван Царевич». Журналисты «Престижа» повстречались с начальником областной СЭС, директором первой школы, заведующей инфекционным отделением городской больницы, главным прокурором города, главным врачом городской СЭС, побывали в детском саду «Иван Царевич» и, наконец, получили ответ на вопрос, что же стало причиной массового отравления детей в Степногорске и каково их состояние сейчас. Читайте об этом в публикации Виктора Молодовского «ЧП нечаянно нагрянет».
   «Деловой Степногорск» представлен в обзоре Максима Балуева, который расскажет читателям «Престижа», почему горячую воду получат не все, когда начнется реконструкция городских сетей холодной воды, что изменится в жизни руководителя городского отдела занятости и социальной защиты населения, какой необычной способ благоустройства найден в Бестобе, что беспокоит городских ветеринаров и чего ждет от бизнесменов власть. Здесь же отчет о приезде в Степногорск сенатора Светланы Джалмагамбетовой.
   Корреспондент «Престижа» выявил новый способ отъема денег у потребителей, которые пользуются услугами «Степногорск-водоканала». Такое Остапу Бендеру и не снилось. Об этом на 4 странице газеты. Там же реальное свидетельство о том, как степногорские свидетели Иеговы «сели» на телефон. Возможно, и вы дождетесь их звонка.
  «Престиж» прошелся по следам черной риэлторши. Поучительная история для тех, кто собирается купить или продать квартиру.
   Главный врач городской СЭС Михаил Кузнецов рассказывает корреспонденту «Престижа» Надежде Кахановой, почему в Степногорске стало вольготно предпринимателям и комарам и почему покупателям трудно защититься от недобросовестных продавцов.
  Контрастом представлены на 9 странице газеты два материала – яркий рассказ Гульмиры Мусиной о славном военном прошлом ее дедушки и критическая заметка Владимира Потапьева о том, как обходятся с ветеранами в степногорском филиале «Народного банка».
   Будет ли что-то делаться у нас с дорогами? Об этом читайте в информации пресс-службы акимата «На партийном контроле – дороги и крыши».
   Молодежная тематика открывается в «Престиже» информацией о Последнем звонке для выпускников степногорских школ, продолжается отчетами детской организации «Таншолпан» о поездках на конкурс и слет в Астану, завершается обзором спортивных побед воспитанников ДЮСШ и ОШИОСД. На 7 странице вы сможете прочитать, что предложит город детворе 1 июня, в День защиты детей.
   Полезная информация для всех горожан на 1 странице «Телегида»: мы все должны перейти на индивидуальные идентификационные номера. Неужели опять огромные очереди? Новые сведения налогового управления для налогоплательщиков – на 10 странице «Престижа».
   И, как всегда, для вас – криминальная сводка прошедшей недели, реклама и объявления, полезные советы на каждый день, еженедельный календарь садовода и огородника, подробная программа передач в приложении к «Престижу» - газете «Телегид».
   Читайте «Престиж» всей семьей – и будьте в курсе всех событий.
Просмотров: 1097 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar