Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 413 414 415 416 417 ... 509 510 »
Каждый из нас добирается на работу кто на маршрутке или такси, кто на служебном или рейсовом автобусе, но большинство все-таки едут «матанией». Это наш электропоезд, который уже более 40 лет исправно возит трудящихся в промзону.
На до электрички надо еще дойти, и если в летнее время, вроде, нет проблем - прошелся подышал свежим воздухом (благо в городе нет промышленных предприятий), то в зимнее они возникают. Хотя в последнее время, надо отдать должное «Горкоммунхозу», работники этого предприятия регулярно чистят от снега и льда тротуары, и дойти до рынка не составляет особых проблем. А вот дальше - до перрона или автовокзала - уже хуже. И если до Нового года многие жители 1, 2, 3, 4, 5 микрорайонов шли на «матаню» вдоль ограждения рынка, то после постройки нового здания типа «цирк» ограждение перенесли, а проход к перрону перекрыли - приходится идти в обход.
И дело не в дополнительных метрах, а в том, что эти метры никто не чистит. Такую ситуацию я наблюдаю ... Читать дальше »
Просмотров: 997 | Дата: 10.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Уже так много написано о язвах Степнорогорска, что не хотелось бы опять возвращаться к этой теме. Но некоторые события заставляют писать об этом снова и снова.

Утром 25 января едва не перевернулся мини-грузовик, принадлежащий ТОО «Каскад-2». В кузове находилось десятка два газовых баллонов. Задние колеса машины провалились в глубокую колею, пробитую в толще снега ручьем, вытекающим из колодца возле БТА-банка в 3 микрорайоне. Машины здесь застревают чуть ли не каждый день, чаще всего по вечерам, когда видимость плохая.
Если бы ручей этот появился только вчера, то можно было бы об этом и не писать. Однако течет он день и ночь, зимой и летом уже несколько лет. Много раз жильцы соседних домов, а также сотрудники банка и «Таншолпана» облегченно вздыхали, увидев, что в колодце на ... Читать дальше »
Просмотров: 1092 | Дата: 12.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Эту борьбу я наблюдаю с октября 2009 года.
Баба Шура, так зовут пенсионерку соседи, проживает по адресу 5-8-5, и хочет-то она немного - чтобы в ее квартире были горячая вода и теплый стояк в ванной. В первую очередь старушка обратилась в КСК «Рассвет», но председатель Татьяна Ивановна Плюта убедительно просила подождать до весны. Александра Захаровна Максимова, инвалид 2 группы, жить до весны без горячей воды не захотела и обратилась за помощью к депутату Елене Тарасовой, и далее имя Александры Захаровны и про ее желание узнали в отделе ЖКХ акимата (Кайркельды Мусин), в «МашзаводМунае» (Михаил Мыльников), секретарь городского маслихата Галия Капеева, аким города Андрей Никишов. И зачастили в квартиру различные комиссии, которые обещали решить проблему, но вот только и сегодня из крана в квартире бабы Шуры течет холодная вода. Вот такая трогательная ... Читать дальше »
Просмотров: 1163 | Дата: 12.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Где эта улица?

Решение о переименовании улиц города появилось в среде акиматовских чиновников. Переименование, видимо, их любимое занятие из-за избытка свободного времени.

В 2008 году городские газеты высказывали мнение, что улицам надо давать имена тех, кто строил Степногорск. Предлагались имена основателя города, Героя Социалистического труда С. Смирнова и других. Но келейно 13 депутатов решением маслихата от 18 апреля 2009 года приняли перечень нормативных актов под названием «О переименовании улиц Степногорска». В «Вечернем Степногорске» от 30 мая 2008 года сообщили, что изменение названий новых улиц будет опубликовано. Но никаких извещений нет. В акиматовской же газете от 26 ноября 2009 года снова сообщили о депутатском решении переименовать улицы. Просим редакцию «Престижа» рассекретить названия новых улиц. А то до сих пор никто не знает – где эта у ... Читать дальше »
Просмотров: 1752 | Дата: 12.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

КСК предлагают монополисту начать отношения с чистого листа. У монополиста встречное предложение - руководствоваться уже написанным

Честно сказать, у меня поначалу, как услышал я о новых технических потерях «Джета-7», которые с 2008 года предъявляются КСК, возник комплекс «технического кретинизма». Ну никак не мог я взять в толк, за что еще должны платить потребители монополисту, если и так платят по максимуму. Постепенно, вникая в то, что говорят обо всем этом люди понимающие, я стал успокаиваться - нас таких много: не понятны претензии монополиста и юристу, специализирующемуся в области жилищно-коммунальных отношений, Константину Бреусову; мало что понимают по сути новых финансовых претензий председатели КСК и КСП. А тут, на одном из недавних совещаний, выяснилось, что и сам «Джет-7» с «МашзаводМунаем» с ... Читать дальше »
Просмотров: 1240 | Дата: 12.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)