Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 411 412 413 414 415 ... 509 510 »
Быстро, выгодно, удобно – такими словами «зазывал» когда-то клиентов АО «Народный банк», предлагая пользоваться услугами банкоматов. Доверчивые клиенты, в числе которых нахожусь и я, поверили и «косяками» пошли получать банковские карточки. Собственно говоря, у большинства из нас и выбора-то особого не было, поскольку руководители предприятий и организаций самостоятельно принимали решение, с каким именно банком заключить договор на обслуживание, и поставили своих сотрудников, так сказать, перед фактом.

Безусловно, карточка – это очень удобно, при условии, что услуги банкомата доступны в любое время суток. Однако, являясь клиентом «Народного банка», я сама не раз обегала полгорода в поисках работающего банкомата, так как таковые, например, в «Армонде» и «Сибири» частенько с кли ... Читать дальше »
Просмотров: 1890 | Дата: 12.03.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

Наверное, практически всем степногорцам известны такие названия, как Мангышлак и областной центр Мангистауской области — город Актау. Но мало кто знает, что у Актау и у Степногорска практически одинаковая история возникновения.

Дело в том, что и тот, и другой города были построены в связи с единой целью — для разработки и добычи урана. И у того, и у другого города был один «отец-основатель» — министр среднего машиностроения СССР академик Е.П. Славский, и получили они статус городов, можно сказать, в одно и то же время. Актау - в декабре 1963 года, а Степногорск - в июне 1964 года. Что еще их объединяет - так это застройка по микрорайонному типу. Но уже с этого момента у городов началась разная жизнь. Архитектура наших городов разная. Поэтому сразу при въезде в Актау среди домов старой застройки видны дома т ... Читать дальше »
Просмотров: 2052 | Дата: 12.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Депутаты Степногорского городского маслихата, общаясь со своими избирателями на отчетных встречах и анализируя депутатскую почту, выделили в числе наиболее задаваемых вопросы степногорцев, связанные с жилищно-коммунальной сферой.
Поскольку решение многих проблем в этой сфере, по мнению наших избранников, упирается в несовершенство жилищного законодательства, депутаты гормаслихата попросили мажилисмена Валерия Котовича направить депутатский запрос в адрес премьер-министра Казахстана Карима Масимова. В запросе были сформулированы основные проблемы, которые поднимают степногорские избиратели перед своими избранниками.
Карим Масимов ответил Валерию Котовичу.
Председатели КСК попросили газету «Престиж» ознакомить степногорцев с ответом премьер-министра, поскольку и на собраниях членов КСК поднимаются те же самые вопросы.
Просмотров: 1232 | Дата: 12.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Не возьму в толк, почему все-таки "МашзаводМунай" и председатели КСК так тяжело договариваются? Цель-то у них в конечном счете одна - в лучшем виде оказать услуги тем, кто платит. Ладно бы, состязались за право называться "Лучшим услугодателем" - можно было бы хоть как-то объяснить это затяжное противостояние. Мне кажется, сшибка в этих отношениях произошла именно потому, что председатели кооперативов, наконец-то - без оглядки на монополиста (опять будут недовольны моей публикацией), поставили интересы членов КСК выше "партнерских" (не факт, что раз и навсегда), а вот "МашзаводМунай", по-видимому, все так же считает, что он "слуга двух господ" - "Джета-7" и потребителей. А если судить по тому, как нестабильно у него с потребителями, так только одного - "Джета-7". Но вот уже и он, монополист в лице генерального директора "Джета-7" Ильдара Гиниатулина, с высокой трибуны заявляет: не надо нам акимова посредничества, сами, по доброй воле, идем навстречу КСК - от техничес ... Читать дальше »
Просмотров: 1042 | Дата: 12.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Если читать внимательно

На корреспонденцию Владимира Потапьева «От отсебятины до абсурда» ответил директор «Горкоммунхоза», депутат гормаслихата Вячеслав Казаков, который не согласился с автором публикации и попросил публичных извинений (текст письма В.Г. Казакова публикуем без правки).
Уважаемый господин Потапьев В.!
При ознакомлении с договорами заключаемыми с ГКП на ПХВ «Горкоммунхоз» на вывоз и складирование твердо бытовых отходов необходимо быть внимательным прежде чем выносить информацию на обсуждение: во первых, ежедневной нормы отходов не БТО а ТБО не существует, а министерством экологии и биоресурсов республики Казахстан утверждена средняя норма накопления в благоустроенном секторе - 1,06 мЗ/ год на 1 человека.
В договорах отражена месячная норма накопления ТБО на одного человека, которая составляет 0 ... Читать дальше »
Просмотров: 1439 | Дата: 12.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)