Главная » 2012 » Июнь » 04
Понедельник
Мужчина просит принять меры к неизвестным лицам, которые повредили лобовое стекло его машины, оставленной возле дома 4-32.
Охранная фирма просит наказать незаконных старателей, которые проникли в шахту «Западная» рудника Бестобе.
Возле дома 1-41 неизвестные лица пытались слить бензин с машины «Москвич».
Ученик восьмой школы возле АЗС "Гелиос" отнял у сверстника сотовый телефон.

Вторник
В ЦГБ оказана медпомощь мужчине с раной живота. Пострадавший сообщил, что повредил живот по неосторожности.
В колонии ЕЦ-166/11 осмотрен труп осужденного, болевшего туберкулезом легких.
В 6 мкр. 54-летняя женщина, выходя из магазина, упала и сломала ногу. Теперь пострадавшая просит наказать хозяина магазина за скользкие ступеньки.
В Бестобе парень упал с мотоцикла и получил сотрясение мозга.
Задержана жительница Астаны, у которой в левом носке обнаружен сверток с марихуаной.

Среда
Мужчина просит п ... Читать дальше »
Просмотров: 915 | Дата: 04.06.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Дети войны… Разные судьбы, личные драмы. Есть среди нас и те, кто видел гибель своих родителей, родных и знакомых, видел смерть тяжелораненных, видел разруху городов и сел, видел и пережил все ужасы фашистских войск. Такого человека я хорошо знаю. Надежда Николаевна Асташенко (её девичья фамилия с 1957 года Грищенко) - наша сноха, жена моего брата Ивана. На мою просьбу рассказать о военной поре и обо всём, что пришлось пережить, Надежда Николаевна ответила согласием, хотя вспомнить о пережитом в годы войны не так-то легко. Вот её рассказ, в котором я старался ничего не пропустить. 

Родилась я в 1934 году в деревне Любщина Витебского района Витебской области. Наша семья - пять человек: мама, моя сестра Вера, я и ... Читать дальше »

Просмотров: 1162 | Дата: 04.06.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Два слова, два понятия – «дорога» и «добро». Без них, как мне кажется, немыслима жизнь ни одного человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 1294 | Дата: 04.06.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Казахстан и Россия налаживают сотрудничество в сфере образования. Уже с нового учебного года на базе Степногорского социально-гуманитарного колледжа откроется филиал Южно-Уральского государственного университета города Челябинска.

По словам директора СГК Мурата Аужанова, сначала в колледже откроется обучение по двум востребованным в городе специальностям – экономика и информатика. При этом будут совмещены учебные программы колледжа и вуза. По задумке авторов проекта степногорские студенты будут два года учиться без отрыва от родного города, а уже на старших курсах поедут доучиваться в Челябинск. Как говорит Мурат Аужанов, такая система образования успешно действует при филиале МГУ в Евразийском университете, а также в Казахстанско-Британском техническом университете. В 2013 году на базе колледжа откроются еще две специальности ЮУрГУ – химия и биотехнология, а в 2014 году – энергетика и ... Читать дальше »

Просмотров: 1398 | Дата: 04.06.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

18 апреля телевизионным каналом КТК в выпуске новостей был показан сюжет про областной Дом юношества «Жастар» (центр социальной адаптации для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей). Мы, сотрудники и воспитанники, обращаемся в газету «Престиж» с опровержением сюжета о ситуации, сложившейся между воспитанниками и АО «Жилстойсбербанк» г. Кокшетау. Мы глубоко возмущены тем, что в сюжете КТК оклеветан наш наставник и коллега. Человек уважаемый и порядочный. Журналисты телевизионного канала донесли до народа ложную информацию. 

Наш Дом юношества был создан в 2004 году. Здесь проходят социальную адаптацию воспитанники детских домов Акмолинской области, с 16 до 23 лет. За период адаптации каждый воспитанник д ... Читать дальше »

Просмотров: 1266 | Дата: 04.06.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)