Главная » 2011 » Февраль » 25
Именно это случилось в жизни симпатичной девушки с нездешним именем Миранда. Когда-то, будучи еще юной девушкой, мать Миранды влюбилась в молодого солдата родом из Грузии и после его демобилизации уехала вслед за любимым на Кавказ. Но по каким-то причинам не пришлась ко двору в качестве невестки грузинским родственникам жениха, и через год с младенцем на руках молодая женщина вернулась в родной Степногорск. 

При неизвестных обстоятельствах свидетельство о рождении девочки было утеряно, и единственным документом, удостоверяющим личность маленькой Миранды, являлась копия свидетельства о рождении, в котором значилось, что родилась она в селе Ахали Грузинской ССР от отца с грузинскими именем и отчеством, но со славянской фамилией матери девочки. То есть фактически человека с такими данными в природе не существовало. Но все это не имело бы никакого з ... Читать дальше »
Просмотров: 1173 | Дата: 25.02.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Отчаявшиеся, без холодной воды, пенсионеры Кошелевы решили обратиться за помощью сразу в несколько инстанций – к депутату Мажилиса Парламента РК Валерию Котовичу, акиму Акмолинской области Сергею Дьяченко, акиму Степногорска Андрею Никишову, председателю КСП «Южный-2» Тамаре Паниной и к нам, в газету.

В своем обращении пенсионеры, проживающие в доме 4-15, на пятом этаже, просят об обеспечении их питьевой водой, при этом особо подчеркивают, что долгов за коммунальные услуги не имеют. 
«В течение последних 4 – 5 лет холодную воду набираем только по ночам. С 3 февраля 2011 года поступление холодной воды прекратилось совсем. Продавливали с 5 этажа трубы холодной воды под давлением горячей воды – вода идет до третьего этажа.
В КСП постоянно заявляют: нет давления или меняйте трубы. Так почему вы не меняете трубы, ведь мы платим исправно?
Выш ... Читать дальше »
Просмотров: 1135 | Дата: 25.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Понедельник
В доме по адресу 4-7 осмотрен труп хозяина квартиры 1984 г.р. При жизни болел циррозом печени. Позже от подобного диагноза скончалась 29-летняя женщина во втором мкр.
Во втором мкр. 30-летний мужчина пытался вскрыть вены.
На территории шахты «Западная» была задержана работница АО «ГМК Казахалтын», работающая машинистом компрессора. В пакете у женщины обнаружены медные вкладыши компрессора.
Сотрудница ТОО просит принять меры к бывшему сожителю, который без ее ведома вывез общее нажитое имущество на сумму 207 тыс. тенге.
В подъезде дома 1-48 задержан 16-летний парень, у которого изъят металлический предмет, похожий на кастет.
Мужчина поставил машину на СТО в июне, а в феврале обнаружил, что на авто отсутствует двигатель.

Вторник
В отделение реанимации ЦГБ в состоянии комы госпитализирована жительница Аксу, выпившая много таблеток димедрола. Позже женщина, не приходя в сознание, скончалась.
В Бест ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Дата: 25.02.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Полной неожиданностью стали для меня слова нынешнего председателя садоводства «Машиностроитель» Сергея Яковлева о неминуемом крахе этого дачного кооператива. О каком крахе идет речь, если в течение всего прошлого года пресс-служба акимата то и дело в мажорных тонах извещала нас об активном содействии местной исполнительной власти в решении дачных проблем, и прежде всего, проблем «Машиностроителя» и «Вавилова» - связанных общей трубой? И как было не поверить? 

Андрей Никишов, на моей памяти, едва ли не единственный аким, который о садово-огородных делах знает не понаслышке – сам известный в городе дачник. Во всяком случае, не припомню другого такого акима, который бы так же заинтересованно, как нынешний, вникал в садоводческие дела. И вдруг – крах. Тем не менее, тревогу нынешнего председателя «Машиностроителя» разделяют председатель правлени ... Читать дальше »
Просмотров: 1106 | Дата: 25.02.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

А знаете, таланты в нашем городе все не переводятся! Уж, казалось бы, гнет нас жизнь и гнет, и один кризис плавно перетекает в другой, а сама культура в общественном сознании вызывает все большее недоумение: она все еще есть? Зачем? А эти чудаки все пишут, сочиняют, рисуют. Может, правда, не тревожить народ, занятый серьезными делами, всем этим «нездоровым эстетством»?

Но вот открыли мы очередную выставку работ наших степногорских художников - и потянулись и дети, и взрослые в гостиную библиотеки - к пейзажам, натюрмортам, портретам. Приходят семьями, группами, поодиночке, смотрят внимательно, не торопясь, голосуют за понравившегося автора, пишут отзывы и уходят - честное слово - более радостными, чем пришли.
На выставке одиннадцать художников, одиннадцать индивидуальностей, одиннадцать красок на нашей палитре. Пейзажи А.Ф. Назаренко полны ли ... Читать дальше »
Просмотров: 1171 | Дата: 25.02.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Как известно, во многих городах страны, да и в нашем Степногорске, накопились серьёзные проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Согласно статистическим данным около 70 процентов коммунальных сетей почти полностью изношены и требуют замены или капитального ремонта. По этой причине происходят потери тепловой энергии до 35 процентов, а холодной и горячей воды теряется примерно 33 процента.

В связи со сложившейся ситуацией данному вопросу особое внимание уделил Президент Республики Казахстан Н.А. Назарбаев в недавнем Ежегодном послании народу Казахстана. В частности в послании сказано: «В рамках «Дорожной карты» в 2009 и в 2010 годах мы провели большую работу по ремонту объектов ЖКХ. Эту работу нужно продолжить. Необходимо провести масштабную модернизацию систем водо-, тепло-, электро - и газоснабжения, а также обеспечить создание оптимал ... Читать дальше »
Просмотров: 1103 | Дата: 25.02.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)