Главная » 2011 » Декабрь » 21
Аким области запустил новый завод и назвал позором затянувшуюся стройку детсада

В конце прошлой недели в Степногорске побывал аким Акмолинской области Сергей Дьяченко. Глава области открыл городскую лыжню, побывал в ТОО «Молторг» и на избирательных участках, заглянул в ТЦ «Казахстан» и детский дом. А вечером на промплощадке «Прогресс» в прямом эфире с Президентом Нурсултаном Назарбаевым состоялось открытие нового производства.

На лыжню становись!

Простым обывателям мороз пощипывал щеки, и они спешили улизнуть в теплое помещение стадиона, а у местных спортсменов выдалась большая радость – наконец, в городском парке построена настоящая, проф ... Читать дальше »
Просмотров: 1455 | Дата: 21.12.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

От «Джета-7» ждут месячного запаса угля

По словам директора УЭС Георгия Шнайдера, теплоснабжение города проходит в нормальном режиме. На ТЭЦ в работе три энергетических котлоагрегата (2, 5, 7), один водогрейный котел (4) и три турбогенератора (1, 2, 3). Станция вырабатывает 70 МВт электроэнергии. Запаса угля - на 27 суток (88487 тонн), мазута – 292 тонны. Аким города выразил неудовлетворённость таким запасом угля и предложил довести его до 30-суточного объема. В планах ближайших дней изоляция и засыпка грунтом уложенных теплосетей на улице Ленина. 
«Степногорск-водоканал» также обеспечивает нормальный гидравлический режим при водоснабжении города. За минувшую неделю устранено 9 аварийных утечек воды в городе и 12 порывов труб в районе промышленной площадки.

На трех предприятиях четыре смертельных случая

О том, как обеспечивается безопасность ... Читать дальше »
Просмотров: 1200 | Дата: 21.12.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Масштабного капитального ремонта городских дорог не будет

На публичных слушаниях, прошедших накануне 46 сессии гормаслихата, городской бюджет следующего года назвали, с одной стороны, социально ориентированным и, с другой - не рассчитанным на развитие Степногорска. Накануне ожидаемых и чуть ли не искусственно вызываемых мировых экономических потрясений нас настраивают на жизнь скромную, при этом что наверху, что внизу заверяют в безусловном финансовом обеспечении всех государственных социальных гарантий. Если учесть, что социальный пакет у нас, и в стране, и в городе, тощ, невольно приходишь к мысли, мягко сказать, о неэффективности менеджмента, причем на всех уровнях. Об этом я подумал на публичных слушаниях, 5 декабря, и в этом еще более уверился на «бюджетной» сессии, 8 декабря.
Просмотров: 1269 | Дата: 21.12.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Как только ударят первые морозы, мы сразу начинаем активно интересоваться: а как там дела на ТЭЦ? И это понятно, ведь любая, как сейчас говорят, нештатная ситуация сразу же отражается на нашей с вами нормальной жизни. Правда, в последнее время нет причин для особых волнений. Уже третий год вкладываются немалые средства в ремонт ТЭЦ, в связи с чем третью зиму мы живем относительно спокойно. Свой 45-летний юбилей степногорская ТЭЦ встречает на подъеме, чему мы, вместе с сотрудниками станции, очень рады. 

Строительство Степногорской ТЭЦ началось в 1963 году. Поначалу для обеспечения тепловой и электрической энергией промышленных предприятий, города и пос. Заводского предусматривалась установка четырех энергетических котлов производительностью по 160 т пара в час каждый и трех турбоагрегатов мощностью по 25 МВт. Уже с мая 1964 года строящиеся объекты поочередно стали вводиться в эксплуатацию. 22 декабря 1966 года под ... Читать дальше »
Просмотров: 1343 | Дата: 21.12.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Какие недостатки вскрылись в ходе реализации программы модернизации ЖКХ в Степногорске? Какие дома будут капитально отремонтированы в новом году? Как сэкономить на оплате коммунальных услуг? Об этом и многом другом говорили на совещании с участием замакима Акмолинской области Космана Айтмухаметова.

Как уже писала наша газета, в стране дикими темпами развивается принятая президентом программа модернизации ЖКХ, рассчитанная на несколько лет. За ближайшую десятилетку нам обещают фантастику – почти 50-процентное обновление тепловых и электрических сетей, более 11,5 тысячи отремонтированных многоквартирных жилых домов, прозрачную и качественную работу сервисных компаний по содержанию домов. В Акмолинской области только за три года планируют сделать капремонт в 500 жилых домах (в этом году уже произведен ремонт в 19, в следующем году начн ... Читать дальше »
Просмотров: 1536 | Дата: 21.12.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Понедельник
В подъезде дома 4-8 осмотрен труп 60-летнего мужчины.
Мужчина просит принять меры к гр-ну Ш., который в 2010 году взял у заявителя машину по доверенности и до сих пор не вернул.
Житель 9 мкр. из здания "БТА-банка" похитил 869 тыс. тенге.
Мужчина заявил на гр-на Б, который взял на ремонт сотовый телефон и не вернул.

Вторник
Внук похитил у 83-летней бабули 48 тыс. тенге и был задержан с поличным. От бабушки поступило заявление о прекращении проверки.
Женщина просит принять меры к соседу, который устроил пожар в своей квартире, в результате чего огнем был поврежден соседский деревянный балкон.
Жительница Карабулака заявила на сожителя своей 16-летней (!) дочери, который не выплачивает алименты на содержание их общего ребенка 2010 г.р. Мало того у девушки есть еще один ребенок, но уже от другого молодого человека, который тоже попал под "алиментный" пресс.
Мужчина просит привлечь к уголовной ответ ... Читать дальше »
Просмотров: 839 | Дата: 21.12.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)