Главная » 2011 » Декабрь » 14
*** Как только ударят первые морозы, мы сразу начинаем активно интересоваться: а как там дела на ТЭЦ? Свой 45-летний юбилей степногорская ТЭЦ встречает на подъеме, чему мы, вместе с сотрудниками станции, очень рады. 
*** Бюджет-2012: никаких излишеств. В следующем году обещанного горожанам грандиозного капитального ремонта всех городских улиц, не говоря уж о микрорайонных, не будет. Как не будет и сколь-либо значимого увеличения социального пакета нуждающимся в государственной поддержке степногорцам...
*** Аким области С. Дьяченко в прямом эфире с президентом Н. Назарбавым запустил в Степногорске новый завод, назвал позором затянувшуюся стройку детсада, открыл городскую лыжню.
*** Какие недостатки вскрылись в ходе реализации программы модернизации ЖКХ в Степногорске? Какие дома будут капитально отремонтированы в новом году? Как сэкономить на оплате коммунальных услуг? Об этом и многом другом говорили на совещании с участием замакима Акмолинской о ... Читать дальше »
Просмотров: 988 | Дата: 14.12.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Едва я переступила порог, как в нос ударил резкий, отвратительный запах. Квартира представляла собой ужасное зрелище: ободранные стены, разбитые окна, повсюду обломки мебели, обрывки одежды, пустые бутылки и прочий хлам. Если бы среди куч всевозможного мусора я увидела серых, хвостатых жильцов – не удивилась бы. Чтобы избавить себя от подобного соседства, семейная пара, живущая этажом ниже, облачившись в маски и перчатки, немного «почистила» квартиру: вынесла на свалку остатки пищи, кости и шкуры каких-то животных. 

Эта бесхозная квартира, находящаяся по адресу 2-26, уже в течение полугода является причиной конфликта между жильцами подъезда и руководством КСК «Самрук». Все началось в начале лета, когда Елена Нугуманова заметила, что квартира на пятом этаже опустела. Как выяснилось, бывшая ... Читать дальше »
Просмотров: 1125 | Дата: 14.12.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

В штатном режиме

Городская ТЭЦ обеспечивает тепло в городе тремя энергетическими котлами, одним водогрейным и тремя турбогенераторами. Станция вырабатывает 70 МВт электроэнергии. Запаса угля - на 29 суток (99243 тонны), мазута – 266 тонн. Есть жалобы на недостаток тепла в некоторых домах, в частности, во втором и девятом микрорайонах, - по словам директора УЭС Георгия Шнайдера, работники «Джета-7» оперативно реагируют на жалобы, решая проблемы непосредственно на объектах.
«Степногорск-водоканал» обеспечивает подачу воды в город в соответствующем нормативам гидравлическом режиме. За минувшую неделю устранено 16 утечек воды в городе и 10 порывов в промзоне. Жалоб потребителей на качество водоснабжения не поступало. Из дополнительно выделенных 700 миллионов тенге на реконструкцию трубопровода в районе промзоны уже освоено 500 миллионов. На реконструкцию водных коммуникаций в районе Селеты выделено 562 миллиона тенге – освоено немногим ... Читать дальше »
Просмотров: 1465 | Дата: 14.12.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В недавнем интервью нашей газете секретарь городского маслихата Галия Копеева сказала, что едва ли не все нынешние степногорские депутаты хотят видеть себя в депутатском корпусе нового созыва. Зададимся в связи с этим вполне резонным вопросом: а связывают ли с ними, уже отсидевшими один, а то и не один депутатский срок, реализацию своих надежд степногорские избиратели? 

Кандидатам в депутаты узнать о своей востребованности у народа, на мой взгляд, не составит никакого труда - достаточно лишь на встречах с электоратом поинтересоваться: люди, а хотите ли вы снова видеть меня в маслихате? Хотя, как показывает жизнь, зачастую стремящиеся во власть представительную ориентируются главным образом на собственные интересы или, поддержанные властью исполнительной, на ее ожидания.
Избирателям, как показывает все та же ничему не научившая нас жизнь, тру ... Читать дальше »
Просмотров: 1339 | Дата: 14.12.2011 | Рейтинг: 4.5/2 | Комментарии (0)

Как далеко зашел прогресс! Предприимчивые казахстанцы могут зарабатывать деньги буквально лежа на диване или сидя в туалете. Для этого всего лишь понадобятся зарегистрированный телефонный номер так называемой интеллектуальной связи и компьютер, подключенный к Интернету. Однако таких не честных на руку предпринимателей почему-то никто не может наказать, а они продолжают «нагревать» людей. 

Вот и обратившаяся в редакцию нашей газеты Ирина Комлева не может смириться с тем, что кто-то использовал ее сына в корыстных целях. 
Парню – 26 лет. Еще совсем недавно он собирался ехать к своей девушке в Новосибирск, но что-то у молодых людей не заладилось, они сильно поругались и любовь закончилась. Естественно, можно понять состояние парня, который вмиг остался без девушки. А тут как раз подвернулась загадочная девица по имени Женя Цветаева. Почему ... Читать дальше »
Просмотров: 1461 | Дата: 14.12.2011 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)

Свой день рождения шоумен Юрий Каплевский встретил на сцене. Юбилейный концерт прошел в атмосфере высокого пафоса, именинника словами и песнями поздравляли друзья. Сам артист принимал цветы. И как кто-то пошутил из гостей, был не меньшей величиной, чем Николай Басков. 

Все прошло чинно да гладко, однако певческого таланта у Юрия Ивановича – как у хорошего тамады на празднике в дорогом ресторане. Все действо больше походило на театрализованное представление:Каплевский- прекрасный режиссер. Он тонко продумал все нюансы, связанные со слайд-шоу, заранее отрепетировал с поздравляльщиками их концертные номера. Даже в какой-то миг мнепоказалось, что и цветы Юрию Каплевскому на сцену несут не по зову души и сердца, а по сценарию (это, конечно же, не так).
Что ни говори, а почитателей творчества Юрия Каплевского немало. Не полный ... Читать дальше »
Просмотров: 2247 | Дата: 14.12.2011 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Уже никого не удивить победами степногорских ребят на всевозможных олимпиадах, конкурсах и фестивалях разного уровня. И все же приятно в очередной раз сообщить о том, что наши дети снова прославили родной город на представительном конкурсе областного масштаба. 

На этот раз степногорские школьники и воспитанники детских садов в возрасте от 4 до 15 лет приняли участие в областном фестивале-конкурсе «Хочу воспеть тебя, мой Казахстан!», посвященном 20-летию независимости Республики Казахстан. Конкурс проводился с целью выявления и поддержки творчески одаренных детей, распространения идей духовного единства, дружбы народов и межнационального согласия. В условиях было оговорено, что участники конкурса могут исполнять песни на любом языке.
Для участия в конкурсе съехались ребятишки из разных городов и поселков Акмолинской области. ... Читать дальше »
Просмотров: 1301 | Дата: 14.12.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Понедельник
В Заводском еще летом из автомобиля «Ауди» похитили автомагнитолу «Сони». Сумма ущерба - 40000 тенге. Вор задержан только сейчас.
Житель Заводского просит принять меры к самовольно заселившемуся в его квартиру человеку.
Женщина просит наказать мужа, который поднял руку на дочь.
Возле морга в автомобиле "скорой помощи" осмотрен труп пенсионерки.
В тепловом узле, в 100 метрах от офиса "Горкоммунхоза", обнаружен труп неизвестного мужчины. По базе данных мужчину опознали, это был житель второго микрорайона Ц., 1959 г.р.

Вторник
Мужчина просит провести проверку по факту утери в 2006 году госномеров с его автомашины "Москвич".
Женщина просит найти неизвестных, которые в подъезде дома по адресу 9-44 похитили у нее песцовую шапку и сумочку с деньгами и вещами. Сумма ущерба - 128 тыс. тенге.
В больнице о ... Читать дальше »
Просмотров: 935 | Дата: 14.12.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)