Главная » 2011 » Ноябрь » 09
Не стало Валентины Парфентьевны Сивоконь. Для молодых людей это имя, быть может, не скажет ничего. Старожилы же города помнят эту замечательную женщину, прежде всего, по работе в городском аэропорту. Для коллектива газеты «Престиж» она запомнится чутким сотрудником, руками которой было рассортировано и роздано распространителям газеты немало экземпляров нашего издания.

Родилась Валентина Парфентьевна в «золотом» поселке Аксу в 1948 году, там же окончила школу. Когда училась в десятом классе (его заканчивала в вечерней школе), устроилась токарем на завод. После школы был Целиноградский машиностроительный техникум, по окончании которого выпускницу направили работать в Павлодарскую область, на Пресновскую автобазу. Вскоре Валентина вышла замуж за степногорца и уехала в Акмолинскую область. Здесь родился сын Слава. А после декрета она устроилас ... Читать дальше »
Просмотров: 1514 | Дата: 09.11.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В зале ДК «Мирас» не было свободных мест, а сцену усыпали цветами. Именно так прошел концерт Шолпан Шариповой, посвященный памяти ее сестры Клары и степногорского музыканта Владимира Радченко.

В холле ДК были представлены работы Клары Шариповой – это картины, написанные ею, а также стихотворения. В начале концерта – видеоролик памяти, составленный из лучших фотографий двух замечательных людей. Трогательный для всех момент.
Удивительно, но оказалось, что вся семья Шолпан Шариповой поет. Вот уж поистине говорят: талантливые люди талантливы во всем. Брат Акылбек, военный человек, исполнил любимую песню Клары «Подберу музыку», спетую когда-то Яком Йолой. Он же и завершал концерт композицией "Ты меня не забывай". Брат Саулебек играл на домбре, исполняя песню Шамши Калдаякова – казахского короля вальса. Саулебек в Семипалатинске, откуда вся ... Читать дальше »
Просмотров: 1074 | Дата: 09.11.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Октябрь - один из самых богатых культурно-массовыми мероприятиями месяцев. Тон здесь задает добрый и светлый праздник – День пожилых людей. Но пожилые люди не довольствуются только тем, чтобы принимать поздравления, заботу и внимание более молодого поколения горожан - они и сами готовы порадовать нас своими талантами. В прошлое воскресенье это наглядно продемонстрировали представительницы старшего поколения, приняв участие в увлекательном конкурсе «Супербабушки».

Когда на сцену одна за другой вышли восемь участниц, зал аплодировал с искренним восторгом. Уж такие были они молодые и красивые - просто не верилось, что у Жанботы Каирбаевны Оспановой 14 внуков и внучек, а у Жубабекеш Тасымовны Шалтыковой – 19. Обе они по-прежнему живут активной жизнью. Ж.К. Оспанова занимается сразу в двух творческих коллективах – хоре «Кумушки» и хоре «В ... Читать дальше »
Просмотров: 1031 | Дата: 09.11.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Этими словами знаменитого барона Мюнхгаузена завершился фестиваль КВН, состоявшийся 21 октября в ЦДК «Горняк». Это было не совсем обычное состязание веселых и находчивых – фестиваль знаменовал собой открытие в Степногорске филиала Акмолинской лиги КВН. На сцену вышли 6 команд, представлявшие колледжи и лицеи нашего города, две команды, представлявшие ТОО СГХК и СПЧ-16, и гости фестиваля - команда из города Кокшетау.

Вступление в Акмолинскую лигу КВН, которая существует уже шестой год и насчитывает в своих рядах более полутора тысяч человек, является целым событием для молодого поколения нашего города. Оно совпало с юбилеем КВН, ведь через месяц эта популярная молодежная игра отмечает свое пятидесятилетие. Степногорск стал третьим городом области вслед за Атбасаром и Щучинском, где Акмолинская лига уже открыла свои филиалы. По словам глав ... Читать дальше »
Просмотров: 896 | Дата: 09.11.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Понедельник
В ЦГБ оказана медпомощь работнице ТОО «Биокорм», которая на производстве получила открытый перелом пальца левой кисти. Поступило заявление о прекращении проверки.
В ТЦ «Армонд» неизвестные лица похитила у продавца женскую сумочку с деньгами, сотовый телефон.

Вторник
На территории шахты №40 рудника Аксу задержан житель Восточно-Казахстанской области, у которого была обнаружена и изъята кварцевая руда весом около 1 кг.
В ЦГБ оказана медпомощь 84-летней пенсионерке, которая пыталась уйти из жизни, отравившись корвалолом.
В спортзале СШ №1 у подростка похитили сотовый телефон.

Среда
На территории г. Степногорска был задержан уголовный преступник, находящийся в розыске полицией России за совершение преступления (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью).
На территории ТОО «Таукен-Степногорск» в сторожевом домике осмотрены трупы двух жителей Карагандинской области, которые умерли от угарного газа печного ото ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Дата: 09.11.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)