Главная » 2010 » Сентябрь » 30

С четверга начался запуск отопления

Выступивший на понедельничной планерке в акимате начальник УЭС Георгий Шнайдер сообщил, что энергокомплекс города готов к зиме, а в течение трех дней начнется пробный запуск отопления в домах. Между тем, в республиканских СМИ, в частности, в газете «Известия-Казахстан» появляется противоречивая информация о подготовке местной ТЭЦ к зиме. Газета цитирует вице-министра индустрии и новых технологий Дуйсенбая Турганова, который выступал на одном из коммунальных совещаний и добавил к числу проблемных точек и Степногорск, «поскольку здешняя ТЭЦ катастрофически отстает от ремонтного графика. По словам вице-министра, его выполнение на 13 сентября составило «10% по турбинам». 

Шнайдер еще раз повторил, что никакой опасности провалить отопительный сезон нет: в работе три турбины, одна в ремонте. Также в работе на станции три котла, два котлоагрегата в резерве и один в ремонте. Выработка электроэнергии увеличена д ... Читать дальше »
Просмотров: 1077 | Дата: 30.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Все ближе и ближе подступают холода. И каждый из нас невольно задумывается, какой будет эта зима, как мы ее переживем, не случится ли снова какое-нибудь ЧП, как это было позапрошлой зимой.

Наверное, для большинства горожан вопрос подготовки к зиме городских сетей тепловодоснабжения является теперь одним из самых важных. Этот вопрос живо обсуждается во всех средствах массовой информации круглый год.
Мы пишем о техническом состоянии городских коммуникаций, о ходе их ремонта, о количестве средств, выделяемых на него. Но как-то упускаем из виду вопрос кадровый. А между тем, кто и как обслуживает городские сети – вопрос далеко не праздный. От профессиональной подготовки обслуживающего персонала зависит качество и скорость ремонта, а следовательно, бесперебойное поступление тепла и воды в наши дома.
Что касается опытных сотрудников, проработавших в энергоснабжении много лет ... Читать дальше »
Просмотров: 941 | Дата: 30.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

За последнюю неделю многие республиканские СМИ активно обсуждали ситуацию с подготовкой к предстоящему отопительному сезону. Эта тема, конечно же, волнует и степногорцев. О том, как продвигается подготовка к зиме в нашем городе, рассказал генеральный директор ТОО «Джет-7» Алтынбек Каршегенов.

- Алтынбек Тулеугалиевич, в республиканских СМИ (в частности, на телеканале КТК и в газете «Известия-Казахстан») прозвучала тревожная для нашего города информация: вице-министр индустрии и новых технологий Дуйсенбай Турганов отнес Степногорск к числу проблемных точек, поскольку «ТЭЦ катастрофически отстает от ремонтного графика - на 13 сентября выполнение по турбинам составило 10%». Скажите, так ли это?
- Реакцией на подобные публикации в СМИ стало и обращение за разъяснением в ТОО «Джет-7» мажилисмена Валерия Котовича. К примеру, по сведениям, опубликованным информационным агентством ... Читать дальше »
Просмотров: 985 | Дата: 30.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вечером 17 сентября зал ДК «Горняк» был полон. Единственный концерт в Степногорске Государственного Академического театра танца Республики Казахстан не мог не привлечь внимания горожан. Зрители с нетерпением ожидали выхода на сцену директора и художественного руководителя театра - Булата Аюханова. Он вышел - легкий, стройный, моложавый, в яркой рубашке, которая делала его еще моложе. Начал на оптимистичной ноте: «Мы привезли с собой хорошую погоду и хорошее настроение». Да, 72 года – это не про него.

Само слово «балет» означает «танцевать». Но сказать, что артисты театра Булата Аюханова танцевали, - значит, ничего не сказать. Когда изящные девушки в невесомых платьях скользили по сцене, казалось, что они над нею парят. Каждый номер – гармоничное сочетание музыки, хореографии и артистического таланта, сплав вдохновения и внутреннего полета.
В этот вечер степногорские поч ... Читать дальше »
Просмотров: 1577 | Дата: 30.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Предприимчивый степногорец под видом работника банковских структур облапошил несколько человек. Молодой человек проворачивал нехитрые операции с карточными счетами своих жертв.

22-летний Сергей Гумаров, уже судимый за кражу и наркотики, в сентябре прошлого года отправил смс на сотовый телефон своей первой жертвы, работницы одного из заводов. Людмилу (назовем ее так) в сообщении Гумаров просил, чтобы та перезвонила в призовой отдел. Удивительно, до чего же доверчивы наши люди, если так просто перезванивают на частный сотовый телефон и поддаются провокациям!
Представившись сотрудником призового отдела, Гумаров сказал своей жертве, что она выиграла крупный денежный приз: мол, женщина попала в пятерку победителей по номерам сотовых телефонов, среди которых и Людмила, и выиграла главный приз - 130 тысяч тенге. И чтобы совсем уж быть убедительным, попросил у женщины номера ее удостоверения личности и РНН. На следующий день жертва мошенника снова позвонила Гумарову, ... Читать дальше »
Просмотров: 888 | Дата: 30.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Уж сколько написано-переписано газетных страниц о наших городских дорогах, покрытых, в основном, матом. Но, как говорится, воз и ныне там. Впору местной власти и, в частности, меняющимся, как перчатки, начальникам отдела ЖКХ возопить вслед за одной из героинь фильма «Москва слезам не верит»: «Не учите меня жить – лучше помогите материально!».

Что и сделали несколько городских энтузиастов – они же по совместительству владельцы легковых авто, живущие в 23 и 25 домах третьего микрорайона.
Идея, о которой пойдет речь, созрела в голове Бориса Курского давно, но он и его, так сказать, собратья по несчастью до последнего надеялись, что будет праздник и на их улице – покроют-таки ее асфальтом. Не дождались. Уж скоро зарядят осенние дожди, переходящие в снег, и решили водители: поможем власти материально – сами заделаем асфальтом ямы возле своих домов.
Недолго думая, сбросились п ... Читать дальше »
Просмотров: 981 | Дата: 30.09.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Понедельник

Гр-н С. просит принять меры к гр-ну Т., который ночью похитил у первого удостоверение и деньги.
В морге осмотрен труп мужчины, который в Астане упал в траншею.
На 47 км дороги Аксу-Бестобе-Изобильное погиб работник городской почты, а водитель УАЗика, принадлежащего городскому узлу почтовой связи, попал в больницу. Несчастный случай произошел в результате того, что водитель машины врезался в стоявший на обочине "КамАЗ".
Директор ТОО просит принять меры принятии меры к бывшему бухгалтеру П., который завладел крупной суммой денег и
Жители дома 2-35 пожаловались на скандалящих соседей.
По адресу 6-32 повредили лифт. А вечером уже в машинном отделении лифтового хозяйства дома 7-15 был задержан житель Кокшетау.

Вторник

Оказана медпомощь 37-летнему мужчине, который наступил на бутылку с серной кислотой.
Мужчина просит принять меры к бывшей жене, которая без его разрешения вывезла сына в Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 884 | Дата: 30.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)