Главная » 2009 » Апрель » 29
Второй год работает дворником у дома № 24 в 5 микрорайоне Елимес Доскалиев. Человек, привыкший добросовестно относится к своим обязанностям. Раньше весенние субботники проводились, а в этом году Елимес самостоятельно справился с этой работой, так как в течение всего предыдущего времени участок был в образцовом порядке. Досталась ему и уборка разбрасываемых детьми асфальтных камней. Прошлый год при обходе аким города нам пообещал машину, чтобы убрать со стадиона весь раздолбленный асфальт. Но так и остались только слова. Асфальт разбивали дети, и не один год. Ведь можно было организовать машину и старшеклассников на 1 урок. Тем более что и школа проводит футбольные уроки. Хорош был стадион, но исчезли сначала ограждения, потом ворота, а теперь и лавки исчезают. Наступает лето, и опять камни будут разбрасываться детьми.
И трудится непрестанно наш дворник. Он работает не с 7 до 9, как другие работали, а целый день. А жена Альфия содержит в порядке подъезды. Часто ... Читать дальше »
Просмотров: 1188 | Дата: 29.04.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

В былые времена зимние виды спорта были очень популярны в Степногорске – каток стадиона «Химик» всю зиму оккупировали и школьники, и взрослые. Лыжный спорт был также востребован – лыжные тропы окутывали всю лесопарковую зону, накатана лыжня была и на горках, местами даже что-то вроде трамплинов имелось. Снег, лыжня, лес укрытый инеем, а главное – здоровье! Красота!

Не могу сказать, что в последние годы  лыжи среди степногорцев пользовались большой популярностью. Да и не мудрено – лыжню в лесу приходилось искать чуть ли не на ощупь, да и прокатный фонд спортинвентаря для занятий данным видом спорта оставлял желать лучшего. Сложно в таких условиях было тренироваться и спортсменам ДЮСШ. Трудно, но лыжный спорт и зимнее президентское многоборье в Степногорске продолжали существовать и развиваться благодаря мастерам и фанатам любимого вида спорта Владимиру и Валентине Сизухиным и Игорю Куклеву.
Тренируя способных детей и перспективных взрослых, тр ... Читать дальше »
Просмотров: 1915 | Дата: 29.04.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

…Она будоражит тебя, задевает в душе какие-то неведомые струны, зовет куда-то. Ты сидишь в зрительном зале, один из тысячи, но почему-то кажется, что артисты поют только для тебя. И еще долго потом она звучит в тебе, не отпускает…. Пожалуй, ничто на свете не возвышает душу так, как музыка, разве что любовь….

Должно быть, подобные чувства испытывали все зрители, пришедшие 9 апреля на отчетный концерт творческих коллективов города в ДК «Горняк». Такие концерты проходят ежегодно, и билеты на них разлетаются мгновенно. И для зрителей, и для артистов - это настоящий праздник. Все творческие коллективы готовятся к нему целый год. На суд зрителей выносятся лучшие номера. Здесь можно услышать классические, народные и современные произведения, увидеть балет и бальные танцы. И единственная награда для артистов – щедрые аплодисменты зала. А за кулисами замирают от волнения художественные руководители. Удачи и неудачи на сцене – это, в первую очередь, их удачи и ... Читать дальше »
Просмотров: 1527 | Дата: 29.04.2009 | Рейтинг: 4.5/4 | Комментарии (1)

Открытое письмо жителей 2 микрорайона, которые тоже хотят обновления

Хорошие планы по очистке города задуманы к юбилею Степногорска. Спасибо всем руководителям предприятий и пусть все задуманное будет исполнено! Жалко и обидно, что в планах по благоустройству города забыли 2-ой микрорайон. Видимо, всех интересует то, что видно со стороны, а что там внутри дворов - никого не касается.

А у нас очень много проблем. Это разрытые ямы, не засыпанные канавы возле 29 дома, бывшего детского сада №7. Мимо 29 дома пройти нельзя, жители вынуждены обходить канаву по проезжей дороге, особенно трудно проезжать с детскими колясками. Аллею вдоль школьного бугра и бывшего детсада №6 «Джет-7» уже несколько лет превращает в болото – так как колодец за 20 домом течет всю весну. Убирать эту грязь приходится школьникам. Второй колодец, около 40 дома, течет еще с зимы, до сих пор дорога от 40 к 36 дому перерыта. Жители 36 дома вряд ли забудут, как они зимой про ... Читать дальше »
Просмотров: 1258 | Дата: 29.04.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)

Накопились в нашем редакционном портфеле читательские вопросы, письма, обращения, авторские черновики и нереализованные обещания, на углубленное изложение которых чего-то не хватило – чьих-то ответов, с кем-то встреч, каких-то данных. И мы решили время от времени обращаться ко всей этой, так сказать, «незавершенке», чтобы она, с вашей поддержки, получила новый толчок к осмыслению.

Например, нам стало известно, что после публикации Владимира Потапьева уже на уровне юристов возникли серьезные сомнения в правомерности регистрации так называемых «ПК КСП» - акимова детища, которое, вступив в противоречие с жилищным законодательством, не стало панацеей, например, для жителей 1 и 2 микрорайонов: и в одном, и в другом случае не нашли общего языка советы КСП с управляющими (последних поменяли на новых). Но это только начало жизнью выявленных проблем. С нетерпением ждем продолжения «жилищно-коммунальной» темы в изложении Владимира Потапьева по итогам начавшейся ... Читать дальше »
Просмотров: 1419 | Дата: 29.04.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)

В начале апреля КСП шестого микрорайона «Арыстан» «скинул» с себя обслуживание 15 проблемных домов. В результате образовался новый кооператив - «Шестой СТ». Жители неоднозначно восприняли это событие.
 
На людях хотят заработать?
К нам в редакцию обратилась одна из жительниц 6 микрорайона, дом которой вошел в состав нового кооператива. Как пояснила читательница, по некоторым позициям ее не устроил выданный на одном из собраний договор, который предлагает подписать руководство организованного кооператива.
- Больше всего меня интересует, почему в качестве услугодателя указывается не сам КСП, а ТОО «АС Компания» в лице Андрея Кочкарева, с которым потребителю (жителю) непосредственно предлагают заключить этот договор? Зачем тогда нам КСП, если обслуживать жилой фонд будет частник? Кроме того, на выданных договорах указано название нового ... Читать дальше »
Просмотров: 1439 | Дата: 29.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)