Главная » 2009 » Январь » 31
Обращение работников ТЭЦ к Правительству РК, депутату Мажилиса Парламента РК В.Н. Котовичу, ЦК профсоюза атомной энергетики и промышленности Казахстана, акиму Акмолинской области А.П. Рау, акиму г. Степногорска А.Н. Никишову, государственному инспектору труда Н.Н. Фадеевой
 
Мы, нижеподписавшиеся работники ТЭЦ, обращаемся к вам с целью получения поддержки в наведении порядка на предприятиях энергетики г. Степногорска, принадлежащих ТОО «Джет-7». На сегодняшний день на ТЭЦ сложилась крайне тяжелая ситуация. За четыре с половиной года собственник - ТОО «Джер-7» - не смог стабилизировать обстановку на предприятии. Техническое состояние станции ухудшается: оборудование крайне изношено, не выполняются графики ремонтов в связи с недостаточным финансированием, отсутст ... Читать дальше »
Просмотров: 1632 | Дата: 31.01.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)

Начало нового года – самое время осмысления года ушедшего. Для Андрея Никишова январь 2009-го – это и своеобразный личный рубеж: 10 месяцев руководства Степногорском. Об итогах и планах работы местной исполнительной власти наш сегодняшний разговор с акимом города.
 
- Любой человек, начинающий работу на новом месте, ставит перед собой определенные задачи, обозначает приоритеты. С чего начинали вы, Андрей Николаевич, в Степногорске?
- После посещения объектов жизнедеятельности города в течение нескольких дней я определил для себя, в каком векторе следует выстраивать выполнение задач, взаимоотношения. Главное, конечно, коммунальные вопросы, социальная сфера, развитие малого и среднего бизнеса.
Важным с ... Читать дальше »
Просмотров: 1497 | Дата: 31.01.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Высотный дом 17А, что в третьем микрорайоне, восстановлен на 90 процентов, а у Ларисы Бойковой, управляющей КСК «Центральный А», совсем опускаются руки. Взявшись за восстановление брошенного жилого дома в 2006 году, Лариса Ивановна не предполагала, что на финальном этапе процесса ей помешают завершить начатое дело, признав всю проделанную работу «неудовлетворительной». Как же так получилось, что усилия Ларисы Бойковой по восстановлению дома никто не оценил?
 
Желаемое – за действительное
 
Напомним читателям, что, по словам Ларисы Бойковой, с самого начала саботируют работу правления КСК несколько недовольных жильцов, среди которых индивидуальный предприниматель Ив ... Читать дальше »
Просмотров: 1950 | Дата: 31.01.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

На прошлой неделе по городу разлетелась весть о том, что в девятой школе ученики избили учителя. Официальной информации по этому поводу нам получить не удалось, поскольку в учительской среде вряд ли кто согласится на откровения. Да и говорят, что сверху поступило указание никаких комментариев не давать.
 
Но из неофициальных источников нам стало известно вот что. Под «горячую» руку попал молодой мужчина – социальный педагог из девятой школы, которому по долгу службы приходится работать с трудными детьми. Молодой учитель также подрабатывал в школе преподавателем трудов.
Как мы выяснили, парня в кабинете труда посреди бела дня избивала чем под руку попадется (и это в кабинете трудов!) группа подростков из семи - девяти человек. За что? То ли вымещали обиду на своего учителя, к ... Читать дальше »
Просмотров: 1466 | Дата: 31.01.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

Оперативная обстановка и результаты работы ОВД Степногорска за 2008 год
 
Криминогенная ситуация
 
По итогам прошлого года удалось добиться незначительного снижения количества зарегистрированных преступлений по всем линиям - на 1,8% (599 против 610). По линии криминальной полиции также отмечено незначительное - на 3% - снижение зарегистрированных преступлений.
На уровне прошлого года преступления, связанные с наркотиками (43), совершенные в общественном месте (51), совершенные в состоянии опьянения (24).
Увеличилось количество тяжких преступлений - на 0,7% (со 143 до 144), тяжки ... Читать дальше »
Просмотров: 2014 | Дата: 31.01.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Понедельник
Жительница Заводского просит принять меры к гр. К., который возле 6 - 27 совершил наезд на её несовершеннолетних детей. В Карабулаке скончалась старушка 1914 г.р. В 1 мкр. женщина получила травмы во время семейной ссоры с супругом. Двое школьников избили своего учителя труда. В ходе возникшей драки женщине сломала нос знакомая. В вытрезвитель доставлены 9 человек.
Вторник
Мужчина 1972 г.р. хочет справедливого наказания двум парням, избившим его в 6 мкр. В 1 мкр. скончался пенсионер. Двое «находчивых» мужчин ворвались в квартиру своей знакомой и вынесли на её глазах газовый баллон с редуктором. Неизвестную женщину 50 - 60 лет с ушибами лица и обмороженными конечностями подобрал машинист поезда недалеко от Ерейментау. В Бестобе со двора дома неизвестные вынесли вещи. В здании морга вандалы повредили дверь траурного зала. С припаркованного на улице ав ... Читать дальше »
Просмотров: 2864 | Дата: 31.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Новый год в ДК “Горняк” начался с полуфинала студенческой лиги КВН под названием “Зимний переполох”. На протяжении двух дней, 23 и 24 января, за право выхода в финал боролись команды средней школы №9 - “V-school”, Профессионального лицея №13 - “Чёртова дюжина”, Гуманитарно-технического колледжа г. Степногорска - “Амигос”, а также новички - сборная “Бодрячком” и молодежь Степногорского подшипникового завода - “НЕ СМЕШНО”.

Прошедший фестиваль весёлых и находчивых состоял из трех конкурсов - знакомых “Визитки” и “Музыкального домашнего задания”, а также нового – “Озвучка”, в котором командам требовалось произвольно озвучить отрывок из кинофильма. По итогам фестиваля в финал вышли “V-school” (74 балла), “Чёртова дюжина” (67 баллов), а также дебютанты в студенческой лиге - сборная Степногорского подшипникового завода “НЕ СМЕШН ... Читать дальше »
Просмотров: 1644 | Дата: 31.01.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0)

День 13 января 2009 года для личного состава СПЧ-16  г. Степногорска  начинался как обычный рабочий день. Хотя все знали, что приехал начальник ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Акмолинской области полковник противопожарной службы Талгат Какимов и в связи с этим ожидается собрание, но предполагали, что решаться на нем будут рабочие вопросы. И действительно, сначала заслушали доклад начальника СПЧ-16 подполковника противопожарной службы Кайрата Сабырова, затем  начальник ГУ начал задавать вопросы. Его интересовало все: уровень боеготовности личного состава, слаженность работы в дежурных сменах, исправность техники, пожарно-технического вооружения и средств связи, спортивные достижения и даже бытовые условия жизни сотрудников. Начальник ГУ выслушал всех.  Какие-то вопросы посоветовал решить на месте,  в каких-то - пообещ ... Читать дальше »
Просмотров: 1929 | Дата: 31.01.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0)

И снова об установке приборов учета коммунальных услуг
 
Уважаемые горожане! Продолжаем информировать вас о необходимости установки индивидуальных приборов учета холодной воды в каждой квартире нашего города.
Сначала сообщаем вам о том, что Законом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам деятельности независимых отраслевых регуляторов» от 29.12.2008 г. №116 внесены изменения в Закон «О естественных монополиях» (далее Закон). В частности, статья 11 Закона, предусматривающая обязанности потребителя услуг (товаров, работ) субъекта естественной монополии, претерпела существенные изменения. Так, подпунктом 4 статьи 11 Закона предусмотрено, что «потребитель услуг (товаров, работ) субъекта естественной монополии обязан иметь приборы учета регул ... Читать дальше »
Просмотров: 1701 | Дата: 31.01.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Ушла из жизни Надежда Ивановна ЦЕДРИКОВА, руководитель Степногорской централизованной библиотечной системы, замечательный профессионал, опытный руководитель, любящая мать и дочь.
Надежда Ивановна родилась в 1959 году в Славгороде Алтайского края. С отличием окончила школу, затем Ленинградский институт культуры имени Крупской. Вся трудовая жизнь Надежды Ивановны, более 30 лет, связана с библиотеками Степногорска, где она работала сначала в филиале детской библиотеки, а потом стала директором библиотечной системы, проработав в этой должности 24 года. Библиотека, возглавляемая Надеждой Ивановной, неизменно оказывалась лучшей в области, поэтому авторитет ее среди коллег всегда был оч ... Читать дальше »
Просмотров: 1646 | Дата: 31.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)